Мы что не человеки?

У жены есть подруга, рассказала сегодня. Её мать проходит курс химиотерапии, ходит с тростью, передвигаться тяжело. Работу не бросила, работает с 9 до 17, но домой приезжает в 7-8 вечера, ждет когда поток пройдет в транспорте, потому что никто не уступает место, приходится ждать.
Я вот подумал когда мы свернули не туда? Таких примеров много. Наше общество просто жесть!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы свернули не туда? Вот точно не знаю, но думаю в этом виновата природа. Человеческий мозг это либо ошибка природы, либо величайшее её творение, из за него мы имеем медицину, города и то что позволяет больным и старым выжить. Но в природе они выживать не должны, в природе больные слабые помогают выживать другим, хищникам и падальщикам. Человек это животное порожденное природой но с мозгом который был непонятно зачем создан, так что мы находимся в борьбе разума и инстинктов. Если мозг не входил в планы природы, а я думаю это так, зачем ей создавать то что может её уничтожить? То наши инстинкты пытаются уничтожить мозг, исправить её ошибку. Цель природы на данном этапе сделать из людей зверей, мозг же сопротивляется этому, но даже у него, такого могущественного создания не достаточно сил что бы навсегда убить в человеке его природу.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна с тобой полностью, лишь 10% людей используют мозг по назначению, остальные - это биомасса, чтобы эти 10% воспроизводить и не давать расслабляться в борьбе за выживание
Автор поста оценил этот комментарий
скажи это своим родным когда они болееют
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ты не понял сути, мы и есть мозг, ну доминирующая часть. Я за мозг, то есть за разумных людей, которые придумали медицину и т.д. а не людей-животных, которые получаются когда побеждает природа.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какую-то херню несешь
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
неадекват
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все с тобой понятно, жалкий предатель, когда тебя завербовала природа? Где ты дал слабину? Секс? Насилие? Неважно. Как ты после этого смеешь требовать от людей сострадания и понимания? Ведь ты предал мозг, ты предал идею. Ты хотел узнать когда мы свернули не туда, но твой вопрос в посте, сформулирован не так каким ты видишь его в своей голове. В ней он звучит "когда я свернул не туда?" Поэтому мой ответ ты не понял, ведь он отвечает на другой вопрос, не на твой.
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументируй, где конкретно херня? Или ты просто пизданул потому что являешься балаболом и безосновательные утверждения для тебя обычное дело?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла о том, что люди безразличные и места не уступают, а ты начал про мозг что-то писать, природа и бла-бла, к чему, непонятно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как блядь, я еще должен ответить, если это единственный нормальный ответ? Или мне следовало в типичной для пикабу манере начать моралфажить и говорить какие все плохие итд? Нет, я дал вам ответ, вот он берите и вникайте в истинную причину такого поведения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку