5

Мы что не человеки?

У жены есть подруга, рассказала сегодня. Её мать проходит курс химиотерапии, ходит с тростью, передвигаться тяжело. Работу не бросила, работает с 9 до 17, но домой приезжает в 7-8 вечера, ждет когда поток пройдет в транспорте, потому что никто не уступает место, приходится ждать.
Я вот подумал когда мы свернули не туда? Таких примеров много. Наше общество просто жесть!

Дубликаты не найдены

+5
Я практически на 100% уверен что даже это тетка под химиотерапией не просит уступить ей место, а тупо ждет пока ей его уступят. Далеко не все люди мудаки, просто нужно их попросить помочь. Обычный студентик или рабочий вполне способны поднять задницу если их попросит уступить место женщина, а без просьбы - скорее всего даже не заметят ее.
ещё комментарии
0
этим постом ты ,видимо, решил направить мозги общества в нужное русло?
0
Когда мы свернули не туда? Вот точно не знаю, но думаю в этом виновата природа. Человеческий мозг это либо ошибка природы, либо величайшее её творение, из за него мы имеем медицину, города и то что позволяет больным и старым выжить. Но в природе они выживать не должны, в природе больные слабые помогают выживать другим, хищникам и падальщикам. Человек это животное порожденное природой но с мозгом который был непонятно зачем создан, так что мы находимся в борьбе разума и инстинктов. Если мозг не входил в планы природы, а я думаю это так, зачем ей создавать то что может её уничтожить? То наши инстинкты пытаются уничтожить мозг, исправить её ошибку. Цель природы на данном этапе сделать из людей зверей, мозг же сопротивляется этому, но даже у него, такого могущественного создания не достаточно сил что бы навсегда убить в человеке его природу.
раскрыть ветку 9
0
Я согласна с тобой полностью, лишь 10% людей используют мозг по назначению, остальные - это биомасса, чтобы эти 10% воспроизводить и не давать расслабляться в борьбе за выживание
-1
скажи это своим родным когда они болееют
раскрыть ветку 7
0
ты не понял сути, мы и есть мозг, ну доминирующая часть. Я за мозг, то есть за разумных людей, которые придумали медицину и т.д. а не людей-животных, которые получаются когда побеждает природа.
раскрыть ветку 6
0
а теперь автор я открою тебе глаза, раз ты до сих пор живешь иллюзиями, Никто Никому Ничего Не Должен, проблемы чужих людей - это чужие проблемы!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: