Мэрия Москвы собирается снести съемочную площадку «Дома-2». Там будет трамвайная остановка «Антоновка»

Мэрия Москвы собирается снести съемочную площадку «Дома-2». Там будет трамвайная остановка «Антоновка» Дом 2, Мэрия, Трамвай, Длиннопост

Так аппаратная «Дома-2» выглядела в 2006 году


Александр Жданов / Коммерсантъ


Реалити-шоу «Дом-2» ежедневно выходит на канале ТНТ уже более 14 лет. Последние годы основная съемочная площадка программы — «Поляна» — располагается под Москвой около коттеджного поселка Летова Роща в Новой Москве. Участок размером почти 3 гектара купили в 2014 году структуры бизнесмена Александра Карманова — бывший товарищ Аркадия Ротенберга по занятиям дзюдо и одного из крупнейших поставщиков труб для госкомпании «Транснефть», который в том же году получил права на выпуск шоу. По подсчетам РБК, Карманов потратил на обустройство новых съемочных площадок (предыдущая «Поляна» находилась в Истринском районе Подмосковья) около 50 миллионов долларов.


Вскоре, однако, снимать «Дом-2» на «Поляне» станет невозможно. Правительство Москвы собирается строить автомобильную магистраль от Саларьево до деревни Марьино — и пройти эта дорога должна по территории съемочной площадки. Посреди «лобного места» — пространства, где собираются «жители» «Дома-2», чтобы обсудить друг друга и решить, кого выгнать из программы, — должна появиться остановка скоростного трамвая «Антоновка».

Мэрия Москвы собирается снести съемочную площадку «Дома-2». Там будет трамвайная остановка «Антоновка» Дом 2, Мэрия, Трамвай, Длиннопост

Так сейчас выглядит территория «Дома-2», по которой должна пройти дорога

CNES / Airnus / Google


Решение об этом в начале 2018 года приняла московская Градостроительно-земельная комиссия, председателем которой является Сергей Собянин. Согласно решению, на земельном участке, где находится «Поляна», устанавливается сервитут. Эта процедура подразумевает, что государство может ограничивать использование земель, рядом с которыми идет строительство, — однако, судя по проектным документам, сам дом, где живут участники шоу, будет упираться в отбойник новой дороги, а здание, где работает съемочная группа, придется снести.


Источник «Медузы» в мэрии Москвы пояснил, что проект дороги делался в обход частной застройки — и в тот момент, когда никаких строений на этом участке еще не было. О том, что там снимается «Дом-2», чиновники не знали.


Ренат Шахмеяров, пиар-директор канала ТНТ, на котором выходит «Дом-2», отказался от комментариев. Источник «Медузы» в компании, производящей шоу, сказал, что там о строительстве ничего не знают — хотя на площадке уже слышно, как неподалеку рубят лес. «Если строительство будет рядом с нами, съемки будет вести невозможно», — добавил он.


------------------------

Иван Голунов


Источник:

https://meduza.io/feature/2018/07/26/meriya-moskvy-sobiraets...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданный ход для поднятия рейтинга Собянина.

раскрыть ветку (63)
38
Автор поста оценил этот комментарий

  Я вот прям сегодня в посте про "что закончится первым сверхъестественное, тбв или сериал про ментов" читал коммент какой-то девушки (по памяти какой-то такой) "парень поспорил, что дом-2 закроют до 2020 года, ахахах легкий ящик виски".

Так вот мне кажется вся эта хуйня цэ многоходовочка этого парня ради ящика вискаря

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Этим парнем был Серёжа Собянин?
46
Автор поста оценил этот комментарий

а хватит ли у него денег чтобы закрыть соДОМ2?

раскрыть ветку (23)
132
Автор поста оценил этот комментарий

он и не закроется, а просто переедет на другое кольцо ада, у них там вроде часть вурдалаков живёт в московских квартирах, а часть на Мальдивских островах или где там. Я последнее время думал чего жена ёбу даёт всё больше и больше, а она оказывается дом2 смотрит, разводимся короче. 

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

смотри это?

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
К финалу шоу нанимут в качестве актеров таджиков, а площадку перенесут под душанбе
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нанимут или наймут?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не видишь таджик мечтает? Не мешай человеку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Снимут

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сказано же - таджиков. Для них русская езыка ни радной, они не знать, как правельна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, если наймут тогда платить им надо. А так нанимут и все
Автор поста оценил этот комментарий

Это нана помотреть в гугле

1
Автор поста оценил этот комментарий
Их не наймут, их именно нанимут
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейшелы а не мальдивы)

Автор поста оценил этот комментарий

На Мальдивских островах??? Или это образное название какой-то местности?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на сейшельских островах. у них там своя площадка и оттуда трансляции тоже ведутся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда.... квартиры, мальдивы, сейшелы..... Что им это Подмосковье, которое грозятся закатать в асфальт - им уже и так есть где жить.

Автор поста оценил этот комментарий
Ни куда ОНО не уйдёт, там и останется. Кинули пидор пиар для получения новых зрителей
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе...ты держись там

Автор поста оценил этот комментарий
Держись бро
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто тоже хочет поучавствовать. Пусть и таким, неординарным способом.

Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет - дорога строится из денег проекта...все продумано)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой бред)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У него - хватит. Вот он самовыдвиженец, а ресурсов попой жуй. Огромный штаб, куча звёзд пиарят, на тв только о нем и говорят...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он по сути и дело делает.

Что бы не говорили, но Москва за годы его работы неплохо преобразилась

11
Автор поста оценил этот комментарий

А что, у него плохой рейтинг?

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отрицательный, но это неофициальная статистика.

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, пожалуйста, почему. Я, как москвич, доволен изменениями в городе. Что именно вызывает негатив?

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из плохого это постоянный ремонт плитки (там где она была уже уложена) и ебучая реновация из за который город в гетто превратиться аля Парнас

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плитка это охуенно. Серьезно. Ты был в центре в этом году?

Реновация-то чем не угодила? Живу в разваливающейся хрущевке, жду переселения как манну небесную) Дом был рассчитан на 25 лет эксплуатации, трубы не заменить. Скоро 70 лет дому стукнет)

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в самой плитке, а в том, что ее перекладывают в одном и том же месте по несколько раз. Тем самым пилят бюджет.
Реновация - во-первых не у всех хрущёвки аварийные, у некоторых там дорогой ремонт сделан. А тебя переселяют либо в говёные квартиры, либо ещё подстава какая-нибудь.
Ливнёвки в городе работают через жопу. Хотя казалось бы - в чём проблема их сделать нормально?
Снос палаток и магазинчиков - вообще голову собакину оторвать. Полный беспредел.
Так вообще можно до бесконечности перечислять. Пусть собакин идёт обратно к себе на родину и там оленей пасёт, а не мой город уродует.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про палатки и магазинчики ты серьезно? В чем кайф, когда столица выглядит, как большой рынок с разномастными палатками?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие из них выглядели прилично. Я не про уродские ларьки на колёсах. Я про общую суть. Ты получил разрешение, отстроил здание. Ведёшь бизнес. И тут бац - оказывается, бумажка-то не имеет значения и тебя сносят.
У меня в районе был магазин. Аккуратное здание. Вид совсем не портило. Его снесли под шумок. А почему бы и нет.
Можно же было выпустить предписание вписать торговые точки в облик города, дать время на это. Но нет, неугодных мы снесём и поставим свои убогие ларьки. Справедливость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, что мы беседуем с собянинскими ботами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно про палатки пизданул, как бог. На Чистых Прудах у метро был ад из-за этого говна. Сейчас просто идеально. Хочешь жить на сраном рынке - пиздуй куда-нибудь в Кабул.

За время работы Собянина Мск стала объективно лучше. Вам бы лишь бы побунтовать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт чистых прудов прям в точку. Раньше выходил и попадал на рынок, а сейчас на чистое пространство.

А что творилось на конечных станциях метро, это вообще Адище.

На выхино вместо этих палаток строят хорду.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде как четко вынес вариант с переоборудованием рынков в что-то адекватное. И не надо путать подобное говно с одиночными аккуратными ларьками. Их под одну гребёнку смели. А вместо многих из них ставят убогие ТЦ. Отличненько.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас даже в мой жопе города, в 5 км от МКАДа(внутри), все нормально после сноса сраных ларьков. На каждом шагу Пятерочки/Перекрестки, рядом полноценный рынок со свежим овощами и мясом.

Центр же благодаря сносу всей этой хуйни преобразился очень сильно. И нехватки магазинов нет. Просто все стало цивильней.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И нет конкуренции у магазинов. Нет нормальных цен, нет права выбора. Сплошная пепяка вокруг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плитку вроде кладут в новых местах, каждый год другие улицы.

Дорогой ремонт- это малая часть от этих квартир. Остальное халупы. А насчёт подставы-это вообще без фактов.

Ливневки-это проблема не одного дня и Ее просто так не переделаешь.

Без этих палаток город намного круче чем был до этого.


Что ещё можно перечислять до бесконечности?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не обращай внимания. Есть такая категория людей, что кидается говном во всех со дна выгребной ямы. Им никто и никогда не угодит.

Автор поста оценил этот комментарий
И что, что малая часть? Они сразу не люди что ли?
Я разве сказал, что ливнёвки - проблема одного дня? Просто как их не трогали - так и не трогают. А эта проблема весьма острая. Вместо этого у нас асфальт говёный перекладывают по 10 раз, воду отключают на 2 недели. 21 век.
Платные парковки - отдельная песня, например. Дома не обеспечивают в проекте нормальным количеством машиномест, зато все парковки вокруг - платные. И это в спальных районах.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема ливневок только при Собянине появилась? Вы писали жалобы по этому поводу?

Поменять дерьмо дома на нормальные-это плохо?

Горячую воду при собянине начали отключать?

Кто вам сказал, что вам должны обеспечивать машиноместами?это вроде ваша головная боль, а не города. Наоборот, город борется, чтоб количество машин уменьшилось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница при ком началось? Главное то, что делать надо. А он не делает. Вывод - некомпетентный мэр.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю негатива

Город очень сильно преобразился: машин в центре стало меньше и наконец то решили проблему, когда парковались по 15 рядов, метро строится, дороги строятся(у меня в районе откроют в этом году дорогу до центра и метро практически одновременно), транспортная доступность в разы улучшилась(метро, мцк, Каршеринг), парки переделали, рекламу на всевозможных поверхностях убрали, пешеходных зон стало больше.


Я понимаю, когда жалуются на жизнь в России, но на Москву грех жаловаться. Город стал намного лучше чем 10 лет назад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бунтари, сэр. Я понимаю, когда критикуют власть по делу(а там дохуя чего по делу). Но мэр у нас охуеннен.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебя на фиг.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю факты, спасибо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну на факты. тем что бордюры меняют летние на зимние и обратно раз в полгода, платной парковкой до МКАДА там где она на хер не нужна, хуево работающим общественным транспортом, тем что спиздил оьлицовку метропереходов и заменил фуфлом порошковым. Кстати на ВДНХ тот же фокус провернули при ремонте павильонов. Можно долго продолжать. Думаю, ты не москвич.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бордюры у нас 2 года назад заменили и все.

Я извиняюсь, но что с общественным транспортом не так? По-моему весь парк уже современный с кондеями и прочей хуйней, ходит по расписанию.

36 лет уже москвич.

Думаю, ты из-под тега "политика".

29
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти наивный люди, думающие что людям а-ля Собянин не похуй, что про него думают

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Последние новости:

Неспособность распознавать сарказм может возвещать о начале сумасшествия.

http://globalscience.ru/article/read/19316/

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одно немаловажное стоит отметить, раз заговорили о политике. Эти земли выкупил не так давно ближайший друг Аркаши Ротенберга, а теперь там ВНЕЗАПНО трассу делать будут, соответственно этот пидорас бабла хапнет очень много на этом деле

3
Автор поста оценил этот комментарий

ага... Старый как мир способ подзаработать))) узнаешь, что тут будет трасса, как фермер покупаешь землю, переводишь в ижс/комерческую и ждеш... Спустя пять - семь лет продаешь обратно в 10 раз дороже

5
Автор поста оценил этот комментарий

а мне это не нравится. я не люблю дом 2 и не смотрю, но сам факт что могут отнять частную землю отвратителен. сейчас пострадает мерзкая передача а завтра мой дом например.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы не знали, но эта практика отнюдь не нова. Государство в праве отнять собственность для свои нужд. И это проходило постоянно, просто дома и дачи обычных людей (а так же парки, заповедники и т.д) не так популярны как дом 2.

Автор поста оценил этот комментарий
Так, а толку? Перенесут на другую территорию, да еще и денег выделят из резервов бюджета страны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку