Мyдак ли я, что я считаю свою девушку карьеристкой?

Оригинал: AITA for thinking my girlfriend is a social climber

Мы с девушкой вместе около 8 месяцев, и за это время было много случаев, когда я чувствовал дискомфорт из-за подобного поведения.

Контекст: мы работаем в одной отрасли, поэтому многие мои связи и встречи для неё желанны.

Совсем недавно у меня была важная встреча с человеком, который потенциально может стать моим новым агентом. Это была вторая встреча. Он собирался заглянуть к нам домой, чтобы поболтать, а затем мы (я с агентом) планировали пойти поужинать. Моя девушка заглянула домой во время встречи, поздоровалась, а затем приставила к нам стул со словами: "Я так голодна. Какие у вас планы, вы идёте ужинать?". Это меня немного покоробило, и я не мог подобрать слов. После некоторой неловкости агент сказал, что нам стоит пойти поужинать вместе.

За ужином она рассказывала о себе, преувеличивала некоторые обстоятельства, чтобы производить большее впечатление, давала ясно понять, что у неё нет агента. Мимоходом упоминала, как она сегодня отлично поработала и т.д. Должен сказать, она создаёт очень милое и приятное впечатление, поэтому, разумеется, агент ею заинтересовался. Когда мы уходили, он захотел увидеться с ней в Нью-Йорке (на ужине она сказала "Я буду в Нью-Йорке в следующем месяце", хотя на самом деле у неё не было подтверждения поездки). После чего была неловкая сцена, поскольку ей пришлось признать, что у поездки в Нью-Йорк ещё нет даты и она не подтверждена на 100%.

Когда мы вернулись домой, я просто сказал, что как-то это всё было не очень, и я не ожидал, что она придёт домой и провернёт такое. Она расстроилась и заняла оборонительную позицию. Говорила что-то вроде "я тогда вообще не буду ни с кем разговаривать", что кажется несколько манипулятивым.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.