Мясо привезли. Выгружать кто будет?

Мясо привезли. Выгружать кто будет? Мясо, Фура, Гифка

видео

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется не привезли, а не увезли

раскрыть ветку (30)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки привезли. сколько там мяса? Явно не меньше 5-7т, которые висят на БУДКЕ.

Всю дорогу сзади помогали двери не ебнуться всей этой конструкции.

Двери открыли, жесткость конструкции испарилась, и все это на мельчайшей ямочке развалилось.

раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Там намного больше 5-7 тон, в среднем разделанная тушка свиньи весит около 100кг, у нас же в фуре 4 тушки в ряду, то есть уже 400кг. Гугл говорит, что длина прицепа 20тонника 13,6м. На гифке видно, что тушки висят очень плотно в прицепе, берём минимальный шаг между крюками 30см и максимальный 50см. В итоге у нас получается от 11(при шаге 50см) до 18тонн(шаг 30см).
раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Там в будке висят полутуши и весом они никак не 100кг. Я работал на мясокомбинате и распиливал такие полутуши. Вес конкретно у таких как на видео максимум до 60 кг. 100кг полутуша будет в два раза больше чем на видео.
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работал с тушками, если учитывать, что высота прицепа 2.5м, то ни о каких 60кг и речи быть не может. И да, внимательнее надо быть, я написал про вес тушки, а не полутушки.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на гифке же ясно видно что это полутуша. И опять же у меня на комбинате линия подачи была на высоте примерно 270см. Я сам ростом 200см и с вытянутыми руками я дотягиваюсь до 260 примерно. Ну и вот когда делать нечего было я подпрыгивая цеплялся за линию. Ну так вот полутуши, которые были почти пол метра до пола вес ли в районе 50кг. Когда шли свиноматки, у которых считай пятак почти пола прикасался их вес был как раз 100 килограмм плюс минус 10 кг.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз перечитайте пожалуйста мой пост, я сказал, что средний вес тушки(целой) около 100кг, в ряду(В РЯДУ) 8 полутушек, что равняется 4 целым тушкам. Расчет производился по тушкам
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за  что люблю пикабу, заходишь а тут 2 человека из мясокомбината спорят о том сколько весит тушка на гифке с видиокамеры наблюдения плохого качества. Господа, а какая нахуй разница?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так на гифке видно и 8 рядов, а не 4 =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это все меняет!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я только разогрел коллайдер, а тут разобрались.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там 8 рядов полутуш. 4 ряда туш. И 100 кг указано за тушу. а не за полутушу.
Расчет верен!

Автор поста оценил этот комментарий
А если это говядинка
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так на гифке явно не говядина))
Автор поста оценил этот комментарий
Коровьи полутуши чаще всего разрезают пополам потому что в целом виде они будут слишком тяжёлые и длинные.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти тоже разрезаны пополам(кстати коровьи тушки ещё режут не по хребту, а поперек, потому что бывают очень длинные тушки). Вот чем существенно отличается тушка говядины от тушки свинины: тушка свинины со шкурой практически в 99,9% случаях, а говядину забивают и снимают всю шкуру, то есть говяжья тушка это тупо мясной кусочек)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я с говядиной лишь косвенно знаком. На первом мясокомбинате я работал распиловшиком как раз свиных полутуш. В день распиливали до 2400 полутуш. А вот на втором мясокомбинате где пришлось работать но уже не распиловшиком на конвейер шла в основном говядина. А свинина была вся привозная при том из Уругвая или Аргентины в основном. Российской было очень мало. И мне очень хотелось узнать оптовую цену той же уругвайской шеи что бы понять насколько это Выгоднее чем закупаться у местных производителей. Когда я работал на первом мк, который как раз выпускал все мясо на опт шея стоила около 250р за кг. Полутуша стоила 140р за кг. А сам комбинат закупал свинок у племзавода за 100р за кг. Какая же цена должна быть за шею в уругвае что бы отбить в том числе доставку по морю?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная инфа, спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Незачто😂
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем считал, если знал что фура 20ти тонник?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что делать нехуй на самом деле. Ну и объяснить человеку что там отнюдь не 5-7 тонн)
Автор поста оценил этот комментарий

Будка даже на 10 не рассчитана, хоть и выдержала даже такие испытания с достоинством.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сама будка - определенно дa, но прицеп рассчитан на 20тонн, а на практике в основном закидывают до 30
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере пыталась.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не, привезли таки, пока ехали конструкция ушаталась, приехали открыли двери (на которых всё держалось) и вот результат. ИМХО

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку