Дубликаты не найдены

+244

Новые технологии: рефрижератор-самосвал.

Он же сам свалился.

раскрыть ветку 34
+82
Одну возьму, по-братски?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+39

Недавно по зомбобоксу показывали римейк кавказской пленницы .Я Ааа - ХУу - ЕЛ. Щито это такое? Было?

раскрыть ветку 8
+24
Все нормально: не смотря на то, что в кузове был всего один грузчик, по итогам расследования несчастного случая нашли 17 человеческих трупов ;)
+23

- Дайте мне, пожалуйста, "Докторской" колбаски.

- Вам какую? Выбирайте!

- Так они все одинаковые...

- Ну, не скажите! Вот эту, например, грузчик в лужу уронил..'

+19

Устала же! А вообще, водила зря заглушил двигатель. Подушки прицепа дохлые, просели, и вот, результат ))

раскрыть ветку 18
+93
Задние двери обеспечивали устойчивость коробки...
раскрыть ветку 5
+10
Специально по диагонали стяжки тянут, просто водила мудак.
+7

А как они вообще доехали???

раскрыть ветку 6
+1
Ну если у него подвеска от стекловоза только.
0
В смысле блин? Как подвеска связана с жесткостью кузова?
раскрыть ветку 2
0
Там вроде копыта поотлетали
раскрыть ветку 1
+3
Слетели копыта - не жилец
0

Скотовоз-самосброс

+145

мне кажется не привезли, а не увезли

раскрыть ветку 30
+47

Все-таки привезли. сколько там мяса? Явно не меньше 5-7т, которые висят на БУДКЕ.

Всю дорогу сзади помогали двери не ебнуться всей этой конструкции.

Двери открыли, жесткость конструкции испарилась, и все это на мельчайшей ямочке развалилось.

раскрыть ветку 27
+36
Там намного больше 5-7 тон, в среднем разделанная тушка свиньи весит около 100кг, у нас же в фуре 4 тушки в ряду, то есть уже 400кг. Гугл говорит, что длина прицепа 20тонника 13,6м. На гифке видно, что тушки висят очень плотно в прицепе, берём минимальный шаг между крюками 30см и максимальный 50см. В итоге у нас получается от 11(при шаге 50см) до 18тонн(шаг 30см).
раскрыть ветку 26
+5

По крайней мере пыталась.

раскрыть ветку 1
+7

не, привезли таки, пока ехали конструкция ушаталась, приехали открыли двери (на которых всё держалось) и вот результат. ИМХО

+101

в прошлом году была новость:

Фура, везшая 202 тонны груза, ехала из Одесской области в Ивано-Франковск. Это абсолютный рекорд по перегрузу, зафиксированный на габаритно-весовом комплексе в Украине.

Антирекорд прошлого года составлял 115 тонн. Украинские дороги рассчитаны на вес максимум в 40 тонн, но случаи перевеса фиксируются каждый день.

раскрыть ветку 40
+114

202  тонны, охуеть! Стахановцы бля!

раскрыть ветку 15
+55

Больше интересно что и на чём они везли. Но кроме белаза ничего представить не могу.

раскрыть ветку 7
+30

Это те же стахановцы, что ноют про разъебаные дороги.

раскрыть ветку 2
0
На каких весах взвесили,вот вопрос
-1
-12
Сомневаюсь что там было 202 тонны. Одна такая полутуша весит примерно 40-50 кг. Получается что там должно быть больше 4тыс полутушей внутри. При всем желании они не смогли бы засунуть туда такое количество. Так что кто то где то врёт.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+13

А потом пишут: "Ваш Камаз слабоват, не тянет! И дымит как паровоз".

Есессно, если вы, долбоёбы, в 5 раз его перегружаете, а на дилерское обслуживание кладёте болт

раскрыть ветку 1
+1
Здоровый пользователь машину на гарантии не будет перегружать. Откажут в гарантии сразу же после диагностики.
+18

Штраф за такие перевозки должен быть таким что проще в петлю.

раскрыть ветку 9
+6

Оплата за такой перегруз покрывает и штрафы и взятки, поверь. Один с 300 тоннами доехал до Нефтеюганска, но мост через Юганскую Обь сыпаться начал, в Сургуте (40 км от Нефтеюганска) уже на мост не пустили. Пришлось на баржи перегружать и по Оби дальше на север транспортировать. Сам не участвовал, рассказывали.

раскрыть ветку 2
+3
Пишет что на 45к евро попал
раскрыть ветку 3
-1

Шрюна

раскрыть ветку 1
+3
Так важна же не масса груза, а удельное давление на покрытие. Можно везти и тысячу тонн и при этом нагрузка на асфальт будет как от велосипеда.
раскрыть ветку 6
+6

Но мостам по пути всё равно хана будет

раскрыть ветку 3
+3
Я раз за разом это объясняю людям, которые в постах где плохие дороги во всем винят фуры. Знак, ограничение нагрузки на ось должен давать хоть какое-то понимание, как это работает, и почему у фур так много колёсиков..
раскрыть ветку 1
+2
Австралийцев на вас нет...
+1

В середине 00х товарищ торговал цеменом, был наемным работником. Возили хопром цемент, загрузка в 60тн была вполне нормальной он расказывал, купили фреда для этого специально.

+1

Так мой круз весить почти 1,5т. Если представить - получается, что перевозили 134  машины!!

-6
Если учесть что там дорог нет, то на вес пофигу и мне одному любопытно, как тягач рассчитанный на 40 т. смог тянуть в 5+ раз больше?
раскрыть ветку 1
+2
Но если не учесть, то дороги есть, крайне странно на бездорожье взвешивать транспорт.
ещё комментарии
+11

само выгрузилось..

раскрыть ветку 3
+1
Недовыгрузилось
раскрыть ветку 1
+3
Хорошо не убежали))
0

Есть "живое пиво", а это "живое мясо" :)

+7

Сразу стали отбивными.

раскрыть ветку 1
+11

Ага, и в панировке

+7

эмм.. а почему она так?

раскрыть ветку 21
+9

А потому что растяжек нет

раскрыть ветку 5
+38
Но тут же на коврах все держится
раскрыть ветку 4
+11

Потому что законы физики.

Пока везли - двери еще были - держали от перекоса

раскрыть ветку 5
+25

Мне кажется тут даже двери закрыть не успели после загрузки. В дороге эта конструкция в любом бы случае расшаталась с таким перегрузом, никакие двери бы не спасли.

раскрыть ветку 4
+3

Потому что проектировщики рефрежиратора заклыдывают прочность конструкции с учетом веса стен, снеговых и ветровых нагрузок, но никак блять не учитывая,  что на каркас еще навесят тонн 40 туш... такие вещи должны лежать на полу или к основанию должен быть прикреплен новый основной, несущий груз, каркас.

раскрыть ветку 2
+2

Ну вообще тушевозы рассчитываются именно на то, что сверху навесят энное количество туш. Но здесь у меня закрадываются сомнения в толщине стен - тушевоз подразумевает до -20 внутри, а значит стены минимум 80мм должны быть, а лучше 100 на такую длину. А тут по ощущениям вообще 50. Да и ХОУ не видно что то

0
Самый адекватный коммент
+3

Восстание свиней.

раскрыть ветку 4
+7

Падёж же!

раскрыть ветку 3
0

Рёбра жёсткости не по госту)

+6

Вот дрова и кирпич, принимай!

+28
Сполоснут и продадут.
раскрыть ветку 7
+40

вот еще, воду тратить

раскрыть ветку 3
+6

Тем более вес увеличился, а тут предложили уменьшить.

раскрыть ветку 2
+25
Тут ничего страшного тут не произошло,я бы вполне взял даже такое мясо. Другое дело,если бы оно так в чан с говном попало (
раскрыть ветку 1
+4

согласен, все равно моют все перед готовкой

-1
Нет, теперь только на свалку.
+10

Ну, хоть довезли

раскрыть ветку 10
+24

Скорее только погрузили, как он ехал то все это время.

раскрыть ветку 7
+6
Скорее всего держала передняя часть кузова и закрытые двери, возможно.
+1

За счет закрытых дверей держалась конструкция.

0

Двери держали от перекоса.

раскрыть ветку 4
+38

Дверь же держала всю конструкцию

раскрыть ветку 1
+6

Дверь задавала тон всей фуре

+5

Вчера читал, как в Новороссийске так контейнером с мандаринами пассажирку праворукой мазды задавило.

раскрыть ветку 1
0

жесть

+7

Как-то проходил мимо лабаза, там газелька тормознулась, водила вышел и пару коробок с собой захватил. А дверь открытой оставил. Заглядываю - внутри водка. Шкалики. В коробке без целлофана. Бери удобно и иди дальше. Вокруг - никого.

раскрыть ветку 16
+22

да кому сейчас нужна водка, сок да каша еда наша.

раскрыть ветку 11
+2

Водка калорийнее.

раскрыть ветку 8
0

сок?? мажоооор

раскрыть ветку 1
+1
Палёнка на метиловом спирте?
раскрыть ветку 2
+8
Он не видел
раскрыть ветку 1
0

Тоже всегда удивляло это.

+11

столько хрюшек полегло ради этой гифки, а вам всё равно?

раскрыть ветку 14
+20

Нет, нам не все равно, нам все пофигу.

раскрыть ветку 11
+6

ну чё это - пофигу... мне нет..я б одну хрюнятину за ногу бы утащила..это ж сколько котлеток то можно навертеть

раскрыть ветку 10
+3

Полухрюшек

+3

не думаю что специально ради этой гифки...

+2
Было бы смешно, если бы не было так грустно, как говорится. А могло и в пути произойти.
http://bloknot-novorossiysk.ru/news/fura-razdavila-legkovush...
+1

на месте пришествия найдено 140 трупов свиней

+1
Как оно ехало?
+1

Самовыгрузка же предусмотрена.

0
Не еш, подумой!
0
Дверь держала все это
0

последняя попытка побега

0

Все держалось на воротах

0

Тут, скорее всего, не привезли, а только погрузили, чтобы увезти. Если тент в статике рухнул, дороги ему бы точно не перенести.

0

Теперь вместо рефа, замечательная платформа, можно и лесовоз сделать при желании.

0

Последяя серия свинки Пепы

0

На пельменное производство завезли, теперь оно с бактериями, в тренде так сказать.

0
Мясосвал
0
Как ни как год Свиньи!!!
0
Хорошо, что внутри никого (живого) не было
0
Самое прискорбное что использовать его все же будут(
раскрыть ветку 1
0

работаю на производстве мясной продукции.. выгружают полутуши свиней вилами в ящики, притоптывая ногами с резиновыми сапогами.. в общем вкусно будет)

0
Видимо,перегруз.
0

Разгрузят-то быстро...

0
Вот почему люди такие беспечные?
раскрыть ветку 1
0
Потому что тупые и жадные
-1

ахах, ублюдки тупорылые)))))

-1
Долбоебы, сэр
-1
Самосвал
-1

давно мне так больно не было от увиденного.

-2

Страховка всё покроет, за бугром принято страховать любой груз.

-4

Вот, кстати, фото виновного.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: