Mvideo, сервисный центр, нужна помощь лиги юристов.

Ситуация происходит с другом, пишу от его имени.

И так начнем.

Приобрели телефон honor nova 3 в магазине М-Видео по адресу г. Тюмень, ул. Дмитрия Менделеева, 1а. ТЦ кристалл. Вскоре появился дефект, телефон перестал воспроизводить музыку через наушники, что то с 3.5мм разъемом. Обратился в СЦ Мвидео, перед отправкой сфотографировал телефон на отсутствие механических повреждений, царапин, вмятин, а то мало ли.

Проходит какое то время, звонят: - Приходите забирайте. Приехал. Смотрю. А*уеваю Удивляюсь. Спрашиваю. А вот теперь уже а*уеваю.

На самом деле все просто, проблему СЦ решил, теперь работает как и должно, но вот незадача - на телефоне появились парочку вмятин. На все вопросы аля what the f*ck? Ответ был: Все так и должно было быть, какой сдавали такой и получили. Написал претензию, отправил фотки на адрес электронной почты Мвидео. Ответа не получил.

Теперь собственно вопрос. Что делать в этой ситуации? Если ответ на претензию будет отрицательным или вообще не будет. Я понимаю что нужно судится, но есть ли смысл? Или может как нибудь решить это без суда, указать им на законы и пригрозить судом правильно?

Друг мой, тег моё.

Фотки загружу только уже после сц, в остальных смысла нету, на них все отлично.

P.S В акте написано, типо есть потертости на экране и сзади на корпусе, про вмятины ничего не написано. Телефон забирать не стал и ничего не подписывал.  Сорян за ошибки. Буду очень признателен за любой дельный совет.

В топ пожалуйста. Если что коммент для минусов внизу.

Mvideo, сервисный центр, нужна помощь лиги юристов. Лига юристов, Сервисный центр, МВидео, Косяк, Помощь, Длиннопост
Mvideo, сервисный центр, нужна помощь лиги юристов. Лига юристов, Сервисный центр, МВидео, Косяк, Помощь, Длиннопост
Mvideo, сервисный центр, нужна помощь лиги юристов. Лига юристов, Сервисный центр, МВидео, Косяк, Помощь, Длиннопост