М.Видео. Чем дело кончилось.

Начало тут http://pikabu.ru/story/mvideo_kak_ya_ostalas_bez_tovara_i_bez_deneg_5123746


Прошу прощения за задержку, работа и ремонтно-переездные дела съели меня практически полностью. Напомню, что в сети М.Видео мною были куплены стиральная машинка и холодильник. Стиралка приехала, холодильник нет, в уточнениях срока доставки и возврате денег мне по непонятной причине было отказано.


Итак, эта некрасивая ситуация разрешилась довольно быстро, в течении пары дней. По таинственному совпадению, после появления под моим постом комментария от официального аккаунта М.Видео, мне сразу же позвонил молодой человек и предложил доставить холодильник в любое удобное для меня время. Сроки были оговорены, и холодильник до меня доехал в целости и сохранности. Также мне принесли извинения и выдали всякие бонусы. Радость от покупки затмила весь негатив, и М.Видео были мной великодушно прощены))


Я ни в коем случае не призываю покупать/не покупать товар в этой сети, однако, для себя сделала некоторые выводы. Как, наверное, во всех крупных компаниях, в М.Видео все процессы завязаны на бесконечном количестве процедур и бюрократии, и взаимосвязь между этими процессами часто нарушается. Это абсолютно нормально, но вся эта внутренняя кухня, в идеале, должна скрываться от потребителя как можно более тщательно. Когда я работала в крупной компании на клиентах, ситуация была в общем аналогична, но у нас хотя бы всегда было заготовлено несколько внятных отмазок, способных удовлетворить простого смертного, и мы никогда не отмахивались от их проблем. Но это, как говорится, лирика. В моём случае ситуация была исчерпана. Однако впредь я буду внимательнее при покупке в крупных сетях и стелить соломку, где только возможно.


В любом случае, я хочу выразить благодарность сотрудникам сети, которые оказались неравнодушны к моей проблеме и решили её в кратчайшие сроки. И, конечно, всем пикабушникам, которые откликнулись на мой пост и поддержали меня советом и морально. Большое человеческое вам спасибищще! Не попадайте в неприятные ситуации!))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только от мвидео нет негатива.
Один раз сломался купленный телефон. Я просто отнес им его и они без вопросов вернули деньги на карту.
В другой раз я купил телек с офигенной скидкой в 45 проц по акции, уже точно не помню как называлась, НАЙДИ ДЕШЕВЛЕ типа. Персонал в магазе офигел от такой скидки, но все оформили.
Может времена изменились... или все зависит от конкретных людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, или мне просто не повезло)) Хотя похоже, что в конкретном магазине такая атмосфера, меня больше всего возмутило отношение ребят на сервисе, от меня весь день отмахивались и морозили откровенно, стали вяло шевелиться, только когда я приехала и стала уже в магазине скандалить. Кстати, на след день они походу мой тлф заблокировали, потому что "набранный вами номер не существует". Это, по-моему, вообще))ну ладно, не будем о грустном, в итоге, реабилитировались))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку