Музыкальный шедевр в маршрутке

Дело было лет 20 назад.

Предыстория такая...

Еду в маршрутке, народу не битком но и не мало, едут стоя.

Жарко, все стоят потеют каждый погружен в свои мысли, едем...

Водитель решает поставить музыку, не прям чтобы очень громко - но ее очень хорошо слышно всему автобусу.

И вот начало литься это чудо в уши пассажиров. И музыка такая необычная...

Вроде угадываются и китайские мотивы (вроде как и речь присутствовала), сплошные перепады казалось бы разных звуков и мелодий, но в целом слышится какая-то жуткая какофония... Не Джаз, (да простят меня его любители), а именно восточные нотки (не знаю почему так запомнилось).

Первая мысль как такой шедевр может нравиться человеку, что он его на весь автобус слушает.

Пассажиры оживились, начали ловить взгляды друг друга, как бы вопрошая а что собственно происходит...

Проехали пару коротких остановок, и тут тоненький, но уверенно-командный голос какой-то бабки через всю маршрутку - "Да выключи ты наконец эту Куйню", вклинивается в это "произведение".

Под радостно-одобрительный гул и аплодисменты пассажиров музыка исчезла...

И вот периодически я этот случай вспоминаю, и думаю, что за Хрень он слушал? Хотелось бы повторить услышанное, чтобы осознать как бы с новыми силами. :))

Кто-нить сталкивался с похожей музыкой и песнями?

Что это могло быть?

Поиск по описанию

19.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.