Мужское облысение, как с этим бороться и победить (часть 16: Медицинская татуировка)

Итак мы закончили с универсальными нехирургическими способами борьбы с облысением(миноксидил, финастерид, системы замещения волос, загустители), также я описал как сам применял все эти техники (кроме финастерида). Эти способы эффективны практически для всех людей с АГА (Андрогенетическая алопеция), однако осталось несколько нишевых(подходит 5 - 10% от лысеющих) технологий, про которые нужно упомянуть и первой из них будет медицинская татуировка.

В общем-то из названия всё ясно, вам сделают в зоне потери волос специальную татуировку имитирующие маленькие волоски. Эта технология нишевая, она эффективна только если у Вас сверхкороткая стрижка, либо Вы хотите замаскировать отдельные небольшие рубцы и проплешины. в случае локального применения стоимость начинается от 10 тыс рублей, хотя есть люди, которые татуировкой полностью имитируют себе стрижку под 0 и это стоит около 30-50тыс.

Информацию по технологии лучше всего искать в англоязычном интернете по фразам
"Hair Tattoo"  и "Scalp Micropigmentation", "Трихопигментация". Пример применения технологии по большой площади на видео


Лично мне предлагали данную услуги в клинике по пересадке волос, для маскировки послеоперационного рубца, но я отказался, так как никогда не носил коротких стрижек. Я не очень понимаю смысла данной процедуры, но факт есть факт - на неё существует устойчивый спрос причем среди людей которые легко бы могли себе позволить и операции по пересадке волос и системы замещения.

Обязательно напишите "а я вот бреюсь налысо и чувствую себя прекрасно"