Мужская взаимовыручка и благодарность

Вчера муж пошёл откапывать машину. В выходные её хорошо замело, ну и вчера днём прошла техника у нас во дворах, проезд расчистила, а снег с проезда разбросала - в том числе на машины, которые стоят на придорожных парковочных местах.


Машины были примерно такие (это не наша, нашу муж не догадался сфотать перед расчисткой):

Мужская взаимовыручка и благодарность Снег, Москва, Автомобилисты, Помощь, Соседи, Доброта, Длиннопост, Картинка с текстом, Зима

Ну и ещё примерно так было:

Мужская взаимовыручка и благодарность Снег, Москва, Автомобилисты, Помощь, Соседи, Доброта, Длиннопост, Картинка с текстом, Зима

Ну вот ещё пример:

Мужская взаимовыручка и благодарность Снег, Москва, Автомобилисты, Помощь, Соседи, Доброта, Длиннопост, Картинка с текстом, Зима

Ну то есть так же, как во всём городе.

Вышел муж гордо, с универсальной автомобильной лопатой - она вроде и более-менее широкая, и штык у неё тоже есть. Уговаривала я его сходить в магазин и купить плоскую широкую лопату для снега - нет, ни в какую! Он же и такой справится)


Через часа полтора приходит домой с другой лопатой - именно для расчистки снега. Рассказывает, как он начал чистить снег своей лопатой, и вдруг подходит к нему незнакомый мужик и предлагает: типа, чувак, ты этим ковыряться будешь до завтра, а я специально с работы себе притащил лопату для снега и как раз только свою машину откопал, и мне надо уехать, приеду часа через два-три - хочешь, я тебе лопату пока оставлю? Муж, конечно, с радостью, телефонами обменялись.


Машину откопал, прогрел, лопату домой приволок. И когда владелец лопаты позвонил, что приехал, муж сразу помчался отдавать лопату, я даже сообразить ничего не успела.


Вернулся, сказал, что отдал.

Спрашиваю: хоть отблагодарил? - Ну конечно, говорит: сказал ему, как мужик меня выручил, как я благодарен.

Говорю: а что-нибудь не прихватил как презент в благодарность? Шоколадку хотя бы (а у нас в запасе хотя бы пара шоколадок лежит обычно, мы их особо не едим, но дома держим).

Нет, говорит, это ваши женские заморочки. А мужики друг другу помогают просто так! Ну или, если благодарность серьёзная, то хорошую бутылочку надо! А конфетки и шоколадки - это не наше!


Так вот, мужики!

Вопрос.

Неужели это на самом деле так - нет такого в голове, чтобы маленький презент прихватить, чтобы просто было приятно? Или прям бутылка, или что-то заметное-значительное, или за "спасибо"?


Если вдруг читает сосед, то спасибо ему! И если он не против шоколадки, пусть откликнется)