Мужики, поделитесь успешным опытом лечения проблем по урологии

Пост не для рейтинга, но просьба поднять в топ, так как хочется услышать как можно больше примеров из жизни.

Ситуация следующая - несколько лет назад начались небольшие проблемы по урологии, а именно - ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря перед сном. 1-3 раза делать мелкие перебежки от кровати в туалет и обратно, чтобы сбросить по паре капель - это классика. По молодости и глупости проблема была отложена в долгий ящик, плюс, беспокоила она нечасто. Но с наступлением ковида история приобрела новый оборот - симптомы участились, и ко всему добавились уже ночные подъемы, зуды, и как следствие - периодическая бессонница из-за постоянного желания пойти помочиться. Год назад было принято решение пойти к урологу, который поставил очевидное заключение - хронический простатит в зачаточной его форме. Тут сложилось много факторов - и сидячий образ жизни, и проблемы с животом, которые добавили бактериологический фон и несколько раз пройденный ковид. Курс лечения длился около года, и включал в себя кучу разных забавных вещей - начиная от простых таблеток (Омник, Детралекс, Простанорм, Урорек, Пермиксон, Канефрон и прочие -оны и -ексы стали моими постоянными товарищами) и заканчивая волновой ударной терапией (погуглите, что это такое, очень интересный процесс). В течение этого курса лечения мне становилось легче - зуд и ощущение неполного опорожнения пузыря притихли, хоть и не ушли полностью, бегать перед сном в туалет я перестал, и даже были ночи, когда я спал всю ночь не вставая. Анализы стали лучше, показывали либо полное отсутствие проблем, либо их какую-то минимальную остаточную часть, которую достаточно было бы поддерживать в этом состоянии профилактическим лечением. Однако постоянный фокус мозга на том, что "можно еще раз сбегать в туалет на всякий случай" остался. Как итог - при чистых анализах я все еще продолжаю ощущать некий зуд, который периодически мешает и спать, нормально заниматься сексом (не бегая перед каждым актом в туалет "на всякий случай"). Ситуация ухудшилась, когда мне пришлось переехать в страну с более низким давлением и более сырым климатом - симптомы усилились, зуд вернулся в троекратном размере, а ночные перебежки в туалет удвоились, а иногда и утроились. И уже даже неясно, в голове все это, или просто какой-то новый виток болезни после изменения в климате вокруг (плюс после переезда недолго болел, похожее на грипп или ковид по симптомам). И попадаешь в замкнутый круг - не можешь нормально спать из-за нервного состояния и зуда, а из-за недосыпа нервное состояние и зуд становится еще сильнее.

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с похожей ситуаций? Что вам помогло вернуть нормальный образ жизни без постоянного фокуса на какие-то проблемы "там, внизу"? Может быть, какое-то изменение в образе жизни или какой-то медикамент, который перевернул все с ног на голову?

Сразу скажу, я не отрицаю необходимость снова искать медицинскую помощь в новой стране, и уже занимаюсь этим вопросом, а также пью свой назначенный профилактический курс медикаментов. Но хотелось просто узнать историю "успеха" других мужчин. После целого года лечения, который просто улучшил статистику в анализах, но не дал ощутимого результата, у меня иногда опускаются руки от отчаяния от бессилия перед такой болезненной проблемой.