Мужик в споре с соседями пустил в ход ружье. 18+

В Киеве на Борщаговке мужчина стрелял из ружья по соседям из-за коммунальных долгов

6 ноября, в Киеве на улице Петра Чаадаева, начались перебои с электричеством. Как оказалось, причиной этого стал сосед, Алексей Берестецкий, который воровал у других жильцов дома электричество. По этому поводу киевляне собрались и решили с ним прояснить ситуацию. Но вразумительного ответа соседи не получили. После чего мужчина ушел к себе домой, а затем вернулся с оружием. Дочь стрелявшего пыталась остановить отца, однако он выполнил задуманное, и выстрелил в одного из собравшихся.

«Стрелял сосед, который воровал в нашем доме у всех электричество. Он подключился к общедомовой системе, то есть в обход квартирного счетчика. У него долг около 100к, то есть он года 4 вообще ни за что не платил. В доме есть еще пара должников. Их общий долг под лям. ТКЭ отказывается подключать дом к отоплению. Все греются калориферами и эл.радиаторами, из-за этого система перегружается и как итог, горят щитки. Соседи собрались, чтобы высказать ему, и он начал стрелять. В результате житель дома Николай получил ранение, и в тяжелом состоянии попал в больницу», − заявила Светлана Панюшкина.

Подстреленный соседом-должником адвокат жив, он находился в реанимации, но уже переведен оттуда. Николай Бугаев в сознании, ночью врачи сказали, что угрозы жизни нет.

А Алексей Берестецкий постоянно козырял своими справками об инвалидности (жильцы предполагают, что среди них могут быть и заключения медиков о психическом расстройстве). Откуда у инвалида могло быть оружие - неизвестно. На странице Берестецкого в Facebook информации немного. Мужчина указывает, что он родом из Луганска. А также, что с 10 апреля 2018 года работает главой правления в Центре социальной интеграции инвалидов "Благо". Что это за структура - непонятно, у нее нет ни описания, ни подписчиков. Не удалось найти о ней информацию и в Интернете.

Правоохранители расследуют происшествие по ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) УК. Алексею Берестецкому грозит до 15 лет заключения.


Если баян, извиняюсь.

Баяны

266K постов14.5K подписчика

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

И да, я реально позавтракал, прикинь? Может тебе еще сбросить фотку с кофе и пледиком, чтобы у тебя приступ «соврамшести» не случился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее держи, а то через час напишешь, мол, давай 😁 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты издеваешься? Ладно, сделаю за тебя, если ты даже этого не можешь.

Цитаты:

Извинение: «Если баян, извиняюсь.»

А вот я написал лично человеку почему так вышло (можешь сам в гугл вбить по моему примеру и увидеть, что новости есть, а пикабу нету):

«Все прозаично - по первому предложению не было таких результатов в выдаче.»


Все давай, можешь новые придирки писать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И да, я реально позавтракал, прикинь? Может тебе еще сбросить фотку с кофе и пледиком, чтобы у тебя приступ «соврамшести» не случился?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где извинения за баян? Цитату можно? И желательно не меняя темы.

Вот этот вот момент

ты действительно написал что извинялся если это баян и объяснил причину

Кстати, че там насчет "забить болт"? Соврамши х2.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты издеваешься? Ладно, сделаю за тебя, если ты даже этого не можешь.

Цитаты:

Извинение: «Если баян, извиняюсь.»

А вот я написал лично человеку почему так вышло (можешь сам в гугл вбить по моему примеру и увидеть, что новости есть, а пикабу нету):

«Все прозаично - по первому предложению не было таких результатов в выдаче.»


Все давай, можешь новые придирки писать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Утипути, обиженка, как мне пережить твой диз?"

Подчеркни в этом предложении слово, которое является извинением за неправоту про баян. Более того - я вообще не вижу извинений за баян. Вот ни слова. Поздравляю вас соврамши.


Если ты раздаешь диагнозы, то почему мне нельзя раздавать советы? Или в твоем манямирке только у тебя есть привилегии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, а как иначе? Мои извинения есть, твоих нету, кто из нас чудныйзвон в итоге?

А ну быстро извиняйся или ты «нимужык»? 😁 Оскорбил чувства извиняющихся, а теперь еще и слиться вздумал?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Практически" и "фактически" - разные понятия. У вас "фактически" идет оскорбление человека за то что он предоставил пруф на баян.
А со званиями - предоставь документ, дающий тебе на это право, а не вертись с "практическими" отмазками.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего же ты тогда по своей логике сейчас мне не написал, «извини, ты действительно написал что извинялся если это баян и объяснил причину»? А?

Или ты только советы раздаешь? Ты же сам сейчас заднюю включил и переключился на другую тему ))

Так что предоставлю только после того как ты предоставишь диплом о том что ты доктор наук по душности комментов, но в отличие от тебя, я прям вижу что такой у тебя есть.

Хотя нет, проще забить на тебя болт и пойти позавтракать. Надеюсь не подавлюсь там от твоих пожеланий 😁 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Признал это когда "да баян, был неправ". А когда "а по дате нет, а я не нашел, а ты нашел, ты обиженка." А про минусы - покажи свой диплом интернет психолога, чтобы ставить диагнозы, тогда я отвечу тебе по поводу минусов. Даже так, скину тебе скрин комментов, ты посмотришь, что моих минусов там нет и количество их в ветке не поменялось и ты признаешь себя вагиноболом и съешь свой диплом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну человек откровенно наврал что это было полтора года назад. Ну а если он наврал, то почему я должен верить его словам? Ибо как можно спутать два месяца и 18? Ты тоже так делаешь постоянно?

По поводу «да баян, был не прав» - я это практически и написал, только другими словами и объяснил почему так вышло, расчехли глаза еще раз.

Ну а твое звание я отбирать не буду, извини, оно тебе еще пригодится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз по количеству минусов... очередной диванный психолог. Жаль, а я думал, что вы хоть чуть-чуть адекватный и признаете, что были неправы, учитывая, что пост в баянах. Но увы...
"Никогда не признавай, что обосрался, даже если тебя макают моськой в какашки" ©Ivanbor
Думаю, дальнейший диалог бесполезен, тк у вас сейчас обострится чувство отмазов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты расчехлил свои зрачки, то увидел бы ниже что я так и сделал. Но ответить тому челу хотелось, на его радость от раздачи минусов и ответ это был значительно позже. Так что ты тут не угадал, зато минус теперь ставить не захотел, что очень на тебя не похоже, видимо потому что стебанулись и ты решил что ты не такой? )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Это баян
- Нет не баян
- Нет баян, вот пруф что баян
- Ути обиженка, лолзатралел.
Л-логика.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, вы со своей статой раздачи минусов прям братья-обиженки. 😁 вот еще сообщение, его можете тоже заминусить и день пройдет радостнее

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зря текст добавили. Заголовок прекрасен и дает фантазии благодатную почву для творческого полета, а в тексте все прозаично и скучно(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вначале подумал что коллектор отгребает люлей 😁

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, и да, это баян.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Утипути, обиженка, как мне пережить твой диз? 😁 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, ролики полутора годичной давности начали репостить, ага да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По тексту гуглится начало ноября 19-го, так что точно никаких полутора лет нету. По видео пикабу ничего не выдал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Раз ты такой умелец гуглить, то почему не нашел тему на пикабу? Разборки со стрельбой в столице: мужчина выстрелил в соседа во время ссоры из-за незаконной врезки в электрощитовую И это та, что уже в баянах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все прозаично - по первому предложению не было таких результатов в выдаче.