Мужик должен!

В браке я с 24 года, моей супруге было 22. Я уже работал, а жена была студенткой. Как и многие девчонки в её возрасте, она была горяча и в каких то моментах легкомысленна, не знала и не понимала, что такое совместная жизнь. В первые пару лет брака, бывали и напряжённые моменты, к примеру, в бытовом плане, в плане уборки, стирки, готовки и фраз в стиле «мужик должен, жена должна». В один прекрасный момент я понял, что если хочешь сохранить брак, то нужно пересматривать свои взгляды. Муж и жена должны ровно столько, сколько сами хотят и могут дать. Если жена сидит дома, смотрит сериалы, ходит на тусовки с подругами и при этом не хочет заниматься бытовухой, то таким отношениям придёт конец. А если она работает наравне с супругом, то нужно домашние обязанности делать тому, у кого получается по времени. Сегодня не сложно положить грязное белье в стиральную машину, пропылесосить квартиру, помыть посуду, приготовить ужин. Тем более, сейчас есть отличные помощники, роботы-пылесосы, посудомоечные и стиральные машины и т.д. Так получилось, что дома я нахожусь больше супруги и мне часто приходится выполнять «женскую» работу. Потом мы поняли, что друг другу должны только то, что любить, заботиться и понимать друг друга. А когда я слышу слова дамы, что мужик должен её обеспечивать, дарить дорогие подарки, при этом она будет мало того, что не благодарна, так ещё сменит мужика с кошельком по-толще при первой возможности. Цените отношения и старайтесь делать приятное близким, а не смотреть на партнёра с недовольным лицом, что он что-то сделал или не сделал.