Мужчины- случайно выжившие мальчики.

Читал пост, о том, как парень увяз в битуме с другом и вспомнил свою историю. Хотел оставить коммент, но, в связи со сменой пароля, не получилось, а теперь не могу найти тот пост, так что решил запилить отдельно.

Будучи мелким балбесом с друзьями вместе пошли весной на ледоход смотреть. Прыгали по льдинам, весело ж. Очевидно, был я не очень ловким, подскользнулся на скосе одной льдины, и покатился вниз. Там две льдины почти примыкали друг к другу (таким  примерно образом\ /)и я упёрся в итоге руками в них и не провалился, подо мной текла бурная река. Вылез я без проблем, и забыл об этом случае. Но когда вспомнил, спустя много лет, чуть сединой не покрылся, как я был близок к пиздецу.

Мужчины- случайно выжившие мальчики. Дети, Ледоход, Воспоминания, Детство

(фото из сети)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Сам лет в 11-12 играл с пацанами на замороженной долгостройке и провалился в яму. Инстинктивно выставил вперёд руки и упёрся ладонями в верхушку сваи. Завис в этаком упоре лёжа - ноги на краю ямы, а руки на свае, которая вбита прямо посреди ямы, ну и голова над сваей. А из сваи торчит пара арматур сантиметров на 20 в длину ровнёхонько перед моим лицом. Вспотевшему лбу оставалось сантиметров 8-10 до начала этих орудий средневековой экзекуции, и на счастье ладони попали ровно по бокам от коварного металла. Т.е. не попади мои ладони на верхнюю плоскость сваи, или не хвати мне сил удержать вес в момент падения не согнув до конца руки, и всё, амба и фиаско...

Тогда я отряхнулся и побежал дальше играть, а сейчас вспоминаю, и очко предательски наигрывает разные мелодии...

раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другой пример. Помню, было мне 14 лет. На дачном участке валялась куча срезанных осин и сосен. Поваленные деревья. И мне родители разрешили циркуляркой пилить эти стволы. Не электро - или бензопилой, а циркуляркой, без защиты, которая мне, 14—летнему пацану руки вырывала, еле держал. Отец гордился, какой, блллллллля удачливый сын. Сейчас, спустя 15 лет я понимаю, что чудо спасло от травм.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Гуглите 'пила на болгарке травмы' кто не знает, что бывает, когда зубья сыпаться начинают.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за "пила на болгарке"?На болгарку обычно диски отрезные ставят,они без зубьев.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На болгарку обычно диски отрезные ставят

Есть отдельные уникумы, которые ставят туда диск с зубьями, не расчитанный на такие обороты, да еще и кожух снимают. При попадании по сучку или просто неаккуратном движении диск ломается и зубья весело крошат тушку идиота, работающего таким орудием самокалечения. Обычно руки и лицо страдают.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видел разных идиотов,но таких не встречал,с пилой на болгарке.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

После решения стать таким идиотом, они долго не живут

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому они и не попадаются мне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Вот пример: #comment_114424557

Автор поста оценил этот комментарий
Бывают специальные диски по дереву для болгарок. И цепные, и с зубьями. Но цепные дорогие пиздец, на 125 болгарку около 1500-2000 рублефф.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я так на лошади покаталась один раз. Мирно ехала верхом, а потом лошадь чего то испугалась и понесла, ещё и сбрасывать меня начала. Я тогда подумала, что лучше, если я сама выпаду, чем она меня скинет. И выпала. А потом уже вспомнила, что у меня все время ноги в стременах застревали, неправильно я их ставила. И если бы в тот раз у меня нога так застряла, меня бы эта лошадь перетоптала...
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в детстве единственным местом поплавать и освежиться был промышленный пирс, с кучей арматуры, битого стекла, железа, и т.д. Куча детворы там купалась годами. Однажды прыгали с лодочного гаража в воду и я, внутренней стороной запястья ударился обо что-то острое на дне. Вырвало кусок кожи аккурат между двумя венами. В то время, скорой в моём посёлке вообще не существовало, до появления массовой мобильной связи оставалось 10 лет, да и сам пирс на окраине, до ближайшего медика далеко. До сих пор смотрю на этот шрам и понимаю как фортануло выжить )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я на пляже (именно пляж, с песком, он у нас один в городе) чуть на кол не угодил пузом. Сейчас просто охуеваю. Мне было лет 9. Цимес в том, что там один берег назывался "лягушатником", так как буйки там были довольно близко от берега, для детей. И вот, буйки перенесли чуть вдаль. Я по этому поводу пошел чуть глубже, насколько это возможно для 9-летнего, и нырнул корпусом вперед. И тут по пузу что-то черкануло. Это был ебаный острый кол, к которому до переноса крепился крайний буёк. Тогда я даже значения этому не придал, в 9-то лет. Кол он и в Африке кол. Посему не утрудил себя сказать кому-либо. А сейчас вспомнил и охуел.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один ситуация. Только не сваи были, а льдины. И не штыри, а ледяная вода. Зато очко те же мелодии выдает.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз попадая в аховую ситуацию, как заговор читаю: «Ноги, ноги, унесите мою жопу!» и включаю пятую передачу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Представил себе задыхающийся движок, который мучительно пытается разгонять машину на пятой. :)

Не, так-то понятно о чём Вы. Сорян за занудство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня роторно-поршневой, я с пробуксовкой вдаль...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Универсальное заклинание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку