Мужчины на самом деле хотят не наших борщей, а тепла и ласки

Хочу поделиться одним найденным в интернете материалом. Мне кажется это про меня и не только....

Я обожаю своего бывшего мужа. Да-да, вы не ослышались, именно обожаю. Потому что он открыл мне глаза на мое истинно женское предназначение и сделал счастливой в моем нынешнем втором браке.

С моим первым супругом мы жили так, как живут все — ни хорошо, ни плохо, просто жили и все, обычная среднестатистическая семья, погруженная в свои заботы, проблемы и тараканы в голове. Мы поженились, когда нам было по 25, в 27 у нас родился Дениска, и вот тут то все и началось. Из любящей, милой и нежной жены я превратилась в производителя котлет и борщей, в рьяного уборщика квартиры и блюстителя чистоты, в образцовую мать, идеальную домохозяйку, которая помимо ребенка, кухни и дома еще успевает учить японский язык и ходить на ментальную арифметику.

Я неимоверно гордилась собой. Я просто раздувалась от чувства собственного превосходства! Посмотрите, Машка из соседнего подъезда ходит как распустеха и не может справиться с новорожденной дочерью, и дома у нее пыль клубами летает и борщ вечно пригорает, а я все могу, я другая!

Своим гипертрофированным чувством гордости я постоянно тыкала своему мужу. Я ставила ему в пример свои котлеты и борщи, глаженные рубашки, вымытый на 2 раза в день пол и чистый унитаз. Я рассказывала о том, как это трудно — сидеть целый день с ребенком и успевать все то, что делаю я. Ах да, и еще мой японский, я уже очень продвинулась в этом деле, поэтому мне надо еще денег, чтоб продолжать свои занятия. Я внушала своему бедному супругу, что ему безумно повезло, что он должен быть несказанно счастлив, что рядом с ним такая супер-женщина, ведь все мужские мечты — борщи, рубашки и чистая квартира у него давно сбылись.

При этом я, сама того не замечая, абсолютно перестала интересоваться делами мужа, не спрашивая даже, как прошел день, и что нового на работе, не проявляла практически никакого интереса к сексу, забыла, когда я последний раз провожала его на работу и целовала в прихожей, беззастенчиво перебивала его, когда он что-то мне рассказывал, и абсолютно не слышала его просьб, думая о своей ментальной арифметике. Ведь я была уверена, что он счастлив, ведь я давала ему все, что нужно мужчине! Так думала я…

Мы развелись с ним через 4 года после рождения Дениски. Нет, никто никому не изменял и не делал больно, просто мы поняли, что не подходим друг другу. Не сошлись характерами — как говорят. Я помню последний разговор на нашей совместной кухне. Мой тогда еще муж сказал мне, что моя проблема в том, что я просто не знаю, чего на самом деле хочет мужчина. Он сказал, что я умница и красавица, что я прекрасная мама и отличная хозяйка, но ведь мужчина не робот и не животное, которое будет сыто только едой и чистыми трусами.

Ему хотелось, чтоб я улыбалась ему и спрашивала, как прошел день. Ему хотелось, чтоб я интересовалась его работой, интересами и желаниями. Ему хотелось, чтоб я прижималась к нему по ночам, как раньше, и по утрам нежно целовала его в губы. Ему хотелось делиться со мной самым сокровенным, доверять свои секреты и проблемы, а я просто пропускала все мимо ушей и рассказывала о том, сколько морковок я положила в тот чертов борщ. Ему не хватало ласки, человеческого тепла и отзывчивости, а я гордилась, что выучила 10 предложений на японском, только зачем, какой от этого толк? Ведь я не пользуюсь этим языком в повседневной жизни и не собираюсь работать с японцами.

Мой бывший муж дал мне понять, что для счастливого брака нужна не только еда, чистая одежда и уложенный спать ребенок. Для счастливого брака нужна любовь и взаимопонимание. Я усвоила этот урок на всю жизнь, и именно поэтому со своим вторым мужем я счастлива уж 15 лет. И да, я тоже жарю ему котлеты и чищу унитаз. Но я бужу его нежным поцелуем и всегда провожаю на работу. Всегда.


Мне кажется автор прав.

Взято отсюда:
https://femmie.ru/muzhchiny-na-samom-dele-hotyat-ne-nashih-b...

Автор поста оценил этот комментарий

не верю я в идеал..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не про идел и решение всех проблем как в сказках по одному разу(для понимания). Здесь про то что хотелось бы всем людям живым, некоторые понимают, но многие нет. Не по свой вине, а для не особо развитых в силу обстоятельств.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то ебанутая баба, да и не все рассказано на самом деле. Что мешало сделать так, как говорил первый муж? Что мешало попробовать сделать иначе? Нет блять надо обязательно развестись, чтобы понять, что он прав был все это время? Как я и говорю, ебанутая баба

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она это поняла после. Ранее ее не стимулировало ничего серьезного об этом подумать, но желание хороших отношений ее сподвигло.
показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Да все гораздо прозаичнее. Если бы Вы не варили борщи и не надраивали полы, а лыбились и приставали к мужу, то он бы все равно свалил в закат, только со словами 'хочу борща и чистых трусов'.

Что мужу, кстати, мешало сразу сказать, что борщи не нужны? Или самому готовить, или там с ребенком посидеть, чтобы у жены появились силы и желание улыбаться и интересоваться им? А Вами то он интересовался сам? Или жрал борщи, сидел на чистом унитазе и страдал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там не так написано
22
Автор поста оценил этот комментарий

жаль, что котолампа..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы возбудились без повода. Я имел ввиду, что если жена хотела показать мужу, что чего то стоит, то имело смысл сначала узнать его критерии. А так она тратила время впустую. Делала то, что не приблизило её к цели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы много думаете
Автор поста оценил этот комментарий

Где Вы видели мужика, который после работы ждет вопроса "Как прошел твой день"? Ну разве что похвастается, что повысили или закрыл проект, но это далеко не каждый день бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не самое лучшее и мне не особо интересно делиться тем что не интересно, но простой вопрос - Как дела? Мне бы был приятен, если от души. Хочется чувствовать что тобой дорожат. Плюс всеми нравится, почти, тактильные ласки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды моя супруга, наверное начитавшись подобных текстов, спросила у меня за ужином как дела на работе. Я рассказывал, она внимательно слушала. В конце стала задавать вопросы из которых стало понятно что она ничегошеньки не поняла. Теперь всегда отвечаю: "Всё хорошо, спасибо." Как в Брате-2. Все улыбаются и спрашивают хау ар ю, им есть до меня дело? Нет. По смыслу так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что устраивает
Автор поста оценил этот комментарий

Прозрела. Поздравляю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько охуенный пост прочитал
Что просто ахуенно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это искренне, то я тоже вдохновился и увидел чего на самом деле хочу!
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать надо не мозг, а член. Тогда будет порядок во всем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это тоже тепло и ласка в своем проявлении)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. это мужскополое тело постеснялось раньше сказать, что его это не устраивает, а м...к, конечно, девочка. 😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем хочется понимания, а не просить)
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ему и какие то вопросы и прижимания и ещё про сраные борщи/рубашки не забудь, а ему пох, что ей про свои успехи и проблемы поговорить не с кем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно
24
Автор поста оценил этот комментарий

Эврика! Оказывается людям (не только мужчинам) нужна забота и понимание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно всему живому. Просто в адрес мужчины это "Противно проявлять" из за установок и следственно неосознанности.