Мужчинам предлагают дать право забирать у бывших супруг свою фамилию после развода.

Мужчинам предлагают дать право забирать у бывших супруг свою фамилию после развода. Паспорт, Развод, Фамилия, Мужчины, Женщины

И это не первоапрельская шутка.


С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. Он обратился в Минюст с предложением рассмотреть возможность разработки и внесения такой поправки в Семейный кодекс и "иные правовые акты Российской Федерации".


В документе на имя главы ведомства Александра Коновалова говорится, что закон необходимо изменить таким образом, чтобы при разводе бывшие супруги могли договариваться о допустимости дальнейшего использования совместной фамилии в юридических рамках.


"Если, к примеру, бывший муж не согласен с тем, что экс-супруга оставит после развода его фамилию, то она будет обязана вернуться к своей девичьей фамилии", — отмечает депутат.



По его словам, многие мужчины категорически против, чтобы бывшие жены оставляли себе их фамилию, но не могут никак на это повлиять.


Об актуальности проблемы свидетельствует и то, что ежегодно количество разводов увеличивается. Так, в 2018 году в России на 967 тысяч браков пришлось 613 тысяч разводов.

41
Автор поста оценил этот комментарий

А если выходишь за нового с такой же фамилией, то обязать загс дописывать к фамилии - "дважды", "трижды",etc

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Дубль, трибль, четыребль....

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что лестного в "минситре"?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правильно произносите.

Вы говорите "минситре", а надо "минситре". Вот тогда сразу почувствуете разницу.

показать ответы
167
Автор поста оценил этот комментарий

Забрать-то заберёт.

Только совершеннолетний гражданин может менять свое ФИО как хочет 😁

раскрыть ветку (1)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить, по закону, менять на фамилию бывшего. Даже если выходишь замуж за следующего с такой же😂

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так. Я тоже против что моя экс-супруга оставила мою фамилию. Психологически чувствую себя обкраденным.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь поговорить об этом, брат?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, вкури, так то у тебя тоже жопа.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тише, не все рассматривают ваши аватарки, а вы к ним внимание привлекаете😂

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Темное средневековье!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато эффективно 😉

13
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина выходит замуж за стройного, спортивного мужчину, а через пару лет оказывается замужем за пузаном, который с дивана только в туалет встаёт. Только ли она виновата в этом?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не представляешь, что ощущает мужчина, когда он женится на стройной и заботливой красавица, а продолжает жить с обрюзгшей, истеричной бабой. В чем его вина?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Моя бабушка родила не в браке со вторым мужчиной 3-х детей и записала всех на фамилию бывшего мужа... В следствии чего сейчас несколько ветвей рода носят не свои родовые фамилии, а чужие. Ну, может кто-то это и считает чепухой, а вот некоторые считают, что так быть не должно...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуля та ещё затейница была

5
Автор поста оценил этот комментарий

ой, да пусть смотрят. Тем более у Темплтона Ж. некрасивая. 8-Р

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, на вкус и цвет конешна все фламастеры...

Хотя....

Нет, не уверен...

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СК РФ Статья 32. Право выбора супругами фамилии


1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.

2. Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.


Как бы и сейчас никаких проблем.


Интересно другое, а не отменят ли обязательное согласие бывшего мужа, на изменение фамилии ребёнка? Под шумок могут и протянуть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читай комментарии. Есть люди и есть проблемы. Кому то глупые кажутся со стороны, а кого то за живое дергают...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина заточена?! Вылезай из каменного века, женщины сейчас, порой, сильнее и крепче многих мужчин! Мельчают мужчинки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не женщины. Это хомосапиенсы в юбке. На костер таких.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. А если жена была Петровой, вышла замуж за Петрова. Что будет в случае развода? :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Петрова со звездочкой))) типа б/у

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я понимаю, что тут эту новость обсуждают в юмористическом ключе (и хоть по заявлению ТСа это не 1-во апрельская шутка, но от этой даты сегодня не уйти), но вот мне не смешно. моя бывшая жена после развода оставила мою фамилию из-за того, что типа документы на неё и нашего сына были с моей фамилией и ей так дальше будет проще жить с точки зрения юридически-бюрократических моментов, и я как бы был и не против, но потом она родила ещё ребенка от мужчины который отказал этого ребенка признавать и у совершенно для меня постороннего человека, оказалась моя фамилия. опять же мне на этого ребенка пофигу, но какой то осадочек есть.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот действительно, можно сколько угодно прикалываться на эту тему, однако по факту, проблема то имеет место быть

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что он довел женщину до такого состояния!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сфигали?

Женщина изначально "заточена" на получение выгоды от совместного сосуществования с мужчиной, а потому прикладывает максимальные усилия для введения оного в заблуждение по поводу ее достоинств перед остальными претендентами. А посему заведомо обретает его ожидания на провал. На лицо умышленный  обман, что подразумевает привлечение к административной ответственности. Шах и мат!

показать ответы