Мужчина с ЗП в 35к

На волне постов вставлю свои 5 копеек, но наверное уже с другой стороны. Взвесим деньги и счастье.

Волна взбодрила волны "говна" и положительных вещей тоже. Начитался и мне есть что сказать.

По профессии Информационная безопасность IT, ухх как звучит) Но родился и вырос в селе, и после универа и армии (2010г) удалось поработать охранником за 12к, в бригаде на стройке за 25. Отношений и жены не было. Выжить бы. Покрутился года полтора и перспектива ударила по щекам. Не понравилось.

И вот я уехал от зарплаты в 35к в Краснодар. На тот момент еще не знавший хайпа переездов и понаехов. Пошла по одному месту профессия, прогорел красивый IT-диплом. Было несколько разных работ с зарплатами белыми 60-120к.(2012-13гг)

Все так же работаем и нет жены, детей и отношений. Как то не выходило никого найти, годы молодые, нестрашно. Зато работа и деньги на месте.

Наступил 2014, события всем известны, работников гнали ссаной метлой и вот я на улице. Квартиры нет, машина в кредите, перспективы туманны.

Я сделал нелегкий выбор и с 2015 я работаю руками, ставлю входные двери. Незаметно 8 лет пролетело как ...ну как там у всех пролетает, оглянитесь. Увы, я не смог жениться, не вышло найти женщину своей мечты, не родил детей. Хотя есть всё для комфортной жизни вокруг. Но нет счастья. Надо больше работать, минимум выходных, ибо отдых - это незаработанные 5-10тысяч. Привыкаешь постоянно работать. Но зарабатывая даже 200+ тысяч, и приползая вечером домой, тебя там никто не ждёт, не пахнет вкусным ужином и любимая не обнимает перед сном. Да, здорово быть свободным, здорово жить как хочешь, а мне не кайф. Наверное, я как "стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела". Нет времени и сил с кем-то познакомиться, создать ячейку общества...Я просто прожил 8 лет в работе, и вспомнить нечего, потому что....да потому что. Были отношения 3 года, где мои преимущества были использованы как надо, на выходе я просто прожил эти годы...

А где счастье? Я после работы часто выхожу во двор, сижу на больных ногах на лавочке из последних сил и думаю о том, где я свернул не туда. Вроде всё верно, да улыбка натянута и радости от жизни никакой. Выводов нет, каждый их увидит для себя свои.