Муж попал в ДТП

Этот пост максимального возмущения. Может быть я чего-то не понимаю.

И так, на днях муж попал в дтп. К счастью никто не пострадал. И именно благодаря тому, что муж успел вывернуть руль.

Муж попал в ДТП ДТП, Негодование, Нарушение ПДД, ГАИ, ДПС, Неадекват, Длиннопост

Как это произошло?

Дед на девятке поверил в свои суперспособности, выехал со дворов на главную, ПЕРЕСЁК ДВЕ СПЛОШНЫЕ и выехал боком прям перед нашей машиной.

Что меня возмущает? То, что деду за это нихрена не будет. То есть, приехал только комиссар для оформления. А гаишники приезжают только если есть пострадавшие. Если что, то у нас нет регистратора, в этом наша глупость, да.

Когда жена этого деда вылезла из машины, то стала сразу причитать "он старый! Он просто очень старый". Конечно, не хочу задеть чьи-то чувства, но если ты старый настолько, что несёшь опасность окружающим, то может стоит сжечь свои права к херам? Почему наше государство позволило подобную брешь в законе? Я считаю, что начиная лет с 50, нужно хотя бы каждые 5 лет проходить тщательное мед. обследование и если человек болен или потерял живость ума, то лишать его прав. Кстати, у нас сегодня утром снова дед на Волге сбил насмерть педиатра рядом с пешеходом. Сколько ещё должно быть таких новостей? К слову, мой дядька 75 лет имеет большие проблемы со здоровьем, он еле шевелит руками и ногами. И угадайте что? Да, он водит машину. Притом, уже практически прогнившую. И повлиять на него никто не может.

Следующий момент, который меня возмущает хоть и меньше, но всё же. Это страховка. На кой хрен это обязательное страхование, если за каждую копейку нужно чуть ли не драться? Во первых, попасть к этим дармоедам тот ещё квест. Во вторых, они не покроют и половины стоимости ущерба. И даже если ты не виноват, то должен бесконечно бегать за ними.

Всё, я всё сказала.

Вот ещё немного фоток:

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу