Муж ни с того ни с сего говорит- Сейчас я тебе покажу настоящие мужские беляши и уходит на кухню

Через полтора часа позвал на пробу. Съев одну штуку было ощущение что съела полторы курицы))))))) (ps. извиняюсь что беляшик такой размытый получился))
Муж ни с того ни с сего говорит- Сейчас я тебе покажу настоящие мужские беляши и уходит на кухню Через полтора часа позвал на пробу. Съев одну штуку было ощущение что съела полторы курицы))))))) (ps. извиняюсь что беляшик такой размытый получился))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не беляш, а ватрушка с мясом.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мясной творог
Автор поста оценил этот комментарий
Это татарские беляши.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
перемячи это татарские. Белеш делается из баранины(в классическом варианте), у него есть сверху "крышка" и внутри должен быть бульон. Потом эта крышка снимается и тушеная, как в горшочке, начинка съедается из тестовой тарелки. "Тарелка" постепенно тоже съедается, вместо хлеба :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бэлеш делают большим, как пирог. А маленькие это беляши. У меня бабушка и то, и другое делала. В основном с говядиной. А бэлеш, чаще всего на 3 дня (поминки) делают, с рисом и сухофруктами. Мб я названия я путаю, но говорю так как их называла бабуля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно белиш или беляш - это всегда с крышечкой. Он может быть и маленьким и большим, это одно блюдо. В этом суть вся беле(я)шей. Т.к. получается тушеное мясо. Обязательно с бульоном. На счет начинки не буду ничего утверждать - она может быть почти любой(овядина, баранина, гусь), но если там будет свинина, это уже не татарское блюдо :) Впрочем, у нас дома ортодоксов нет, поэтому свинина используется.
С рисом и сухофруктами - другое блюдо. Это Губадия. Тоже татарское блюдо.

Перемяч(перемец, пермяч) это то, что у автора. Пресное или дрожжевое тесто, а внутри кусок фарша/рубленого мяса :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку