Муж меня ударил

Здравствуйте. Вчера в 9 вечера(хотя должен в 7) вернулся с работы муж. И всё бы хорошо, только задерживается он так уже не в первый раз. Начал раздеваться, я как раз была в душе. Я вышла, он уже переоделся и сидел на диване, в телефоне. Спрашиваю "Почему трубку не брал, я 3 раза звонила". Он "Был занят, много работы". Я говорю "Так что сложно было ответить"? Он извинился, спросил что на ужин и пошёл в душ. Через 15 мин. он вышел. Я опять начала его расспрашивать. Муж бубнит тоже самое. Он мне недавно говорил, что к ним какую то молодую девушку перевели на время. Мне уже как-то не по себе, тревога. Руки задрожали и я не выдержала, дала ему лёгкую пощёчину, в надежде, что если есть что-то то он сознается. Муж немножко охренел от такого поворота событий, но даже не попытался меня успокоить. Сидел себе и жрал.

Я сделала себе чай, накапала корвалолу, пока я его допила, он уже надел наушники и сел играть. Это меня окончательно разозлило. Я зашла в комнату, снала с него наушники и попросила сесть на диван и поговорить со мной. Он встал начал кричать, я ещё раз легонько дала пощёчину. После этого муж сразу ударил меня кулаком. Я просто ОХРЕНЕЛА, раньше такого не было никогда, он никогда меня не бил. Теперь я не знаю, что делать, женаты три года, квартира в ипотеку на нем, машина на меня оформлена. Мысли о разводе не покидают, боюсь что такое будет и дальше. Муж давно спит, я же всю ночь не спала, много думала. Решила создать пост, может подскажите чего...