Мутный зоопарк имени СК Респект

В прошлый раз мы упоминали о разнокалиберных жуликах, повадившихся ездить в наш город, для защиты интересов всеми горячо любимой страховой компании.


И вот, вниманию общественности представляется серия очерков о различных мутных типах, занесенных в Красную Книгу страховой компании Респект, которых она активно плодит, кормит и поит. Её питомцы стараются, разъезжают с концертами по Руси-матушке, во благо хозяина, дабы не допустить страховых выплат алчным застрахованным лицам.

Они всегда, как бы в тени гиганта-покровителя, как бы не причем. Бесконечно колесят они глухие города и веси нашей страны и потому вечно "не в фокусе". Но, меж тем, часто на их хрупкие плечи возложены серьезнейшие и мутнейшие задачи: явиться лично в стан врага, войти в прямой контакт с неприятелем, выступить, посеять смуту и междоусобицы, вернуться (по возможности живым), дать отчет о проделанной работе и освоенном бюджете. Потому полагаем, что страна должна знать своих тихих героев, рыцарей мутного плаща и воздать им по заслугам.

Открываем наш мутный зоопарк. Знакомьтесь!


Редин Александр Александрович

вот он, но уже приведенный в боевую готовность, в эрегированном, так сказать, состоянии:

Мутный зоопарк имени СК Респект Страховая компания, Жулики, Респект, Негатив, Длиннопост

В этих ваших интернетах сведений об Александре не очень много. Вот тут, к примеру, вроде бы его (?) аккаунт в ВК, где автор говорит о себе опять же кратко «Я глухой» и «Я слепой». Мы же утверждаем ответственно - Александр скромничает, зрением и слухом он обеспечен в достаточном количестве.

Александр вроде как бы член партии РОТ Фронт. Вот тут запиленное Александром сообщество «РотФронт - Зеленоград», в котором состоят аж 40 человек.


Почему же «вроде как бы», скажете вы?

Да, потому, что на сайте РОТФронт нет упоминания об отделении в Зеленограде (ссыль). То есть Александр утверждает, конечно, что оно есть, а РотФронт подло открещивается.

Вот тут, правда, есть какой-то мутный бородатый пост о том, что в 2013 году Александр единогласно и в очередной раз избран координатором РотФронта в Зеленограде.


Чем же знаменит Александр Редин?

А тем, что он в ноябре 2017 принимал участие в унылейшем шествии коммуняк всех сортов и мастей по городу Зеленограду в честь 100-летия Великой Октябрьской Революции.

А еще, в том же 2017 году Александр выдвигался в качестве кандидата в муниципальные депутаты по району Крюково города Зеленограда.

В своей избирательной кампании наш герой обольщал жителей района Крюково тем, что боролся ПРОТИВ строительства жилого дома и ПРОТИВ детского сада, требовал сохранить мозаику на каком-то фонтане и восстановить памятник Ленину.

Мутный зоопарк имени СК Респект Страховая компания, Жулики, Респект, Негатив, Длиннопост

Победил ли Александр в этих нешуточных битвах, современной науке не известно, но бился отчаянно. Тем не менее, подвиги эти оказались не особенно убедительными для Крюковских избирателей, поскольку на выборах Александр бесславно проиграл, набрав всего 282 голоса.


Получается, наш герой гнездится где-то в городе Зеленограде (Московская обл.), а на нерест выходит в районе Крюково этого же муниципального образования.


Какими же мутными водами занесло Александра в город Вологду?

А дело в том, что когда он приезжает в Вологду делать свои мутные делишки, то представляется не иначе, как руководитель Комитета по защите прав граждан в г. Зеленограде (да-да, дорогой читатель, действительно, мутному короблю мутное название).


На резонный вопрос – Что же в таком случае достопочтенный Зеленоградский правозащитник позабыл в Вологде?

Александр отвечает, мол, вот гулял тут у вас, кремль и музеи всякие смотрел (знаменитые вологодские шпили), а потом, бац, и ВНЕЗАПНО узнал о дольщиках и резко так захотелось им помочь, прям сил никаких нет! От того и пришлось действовать незамедлительно (пруф).


На сайте РотФронта упоминания о Комитете по защите прав граждан нет, но есть оно на сайте Зеленоградского КПРФ (почему-то), членом которой Редин, вроде бы, не является (чести ради надо отменить, что и сайт-то этот также выглядит липовым, во всяком случае, хозяева о нем давно забыли).


Отдельного упоминания требует то обстоятельство, что единственная ссылка на возглавляемый Александром Комитет ведет то ли на сайт строительной фирмы, то ли какое-то сообщество по строительству, но в общем ничего связанного с защитой прав граждан в какой-либо части там не имеется.

Мутный зоопарк имени СК Респект Страховая компания, Жулики, Респект, Негатив, Длиннопост

Видимо, Комитет защищает права гражданина Редина А.А. лично, а именно его право на вкусную еду, теплый ночлег, сухие носки и ботинки на толстой подошве.


На настоящий момент было два пришествия Александра на вологодскую землю.

В первый раз жители Вологды имели удовольствие созерцать Александра 27.11.2018 года в гостинице Атриум. Тогда Александр имел головокружительный успех, поскольку на эту тусовку собрался целый 1 (один) дольщик (он же независимый оператор), пара юристов, 1 (один) член вологодского РотФронта и 7-8 местных журналистов. Но были камеры, были софиты, был чистый стол и теплая кровать, последний вагон, самогон, короче говоря, внимание людей и хлеб насущный.

А что, собственно, еще требуется странствующему артисту?

Еще Александр хотел, чтобы присутствующие подписали вот эту бумагу. Но на поверку оказалось, что Александр ее сам не писал, внимательно не читал и после обвинений в сгорове с СК Респект вынужден был признать «сырой» и «требующей доработки». То обстоятельство, что по своему содержанию бумага эта в точности соответствовала бумагам Страховой компании (тут) мы оставим за скобками, спишем на творческие поиски ваганта.


Следующий раз, уже через неделю, неутомимый Александр опять кинул клич всем вологодским дольщикам, жаждущим помощи. Правда в этот раз кормильцы видимо поурезали бюджет, так что пришлось устраивать представление в гостинице классом пониже (гостиница Вологда). В то же время, в принципе, там тоже тепло, сухо и вполне можно работать. Однако и на этот зов Александра вновь сбежался всего 1 (один) дольщик и два представителя (туды их, в качель!).

Александр же, напротив, прибыл с камерой наголо, парочкой судебных актов годовалой давности в руках, воображением и, как всегда, с неуемной харизмой. Но удача опять отвернулась от Александра. Подлые зрители опять ни в какую не хотели подписывать его бумаги. А он, обладающий, невероятным чутьем на тумаки, моментально ощутил соответствующее настроение публики и даже не стал обнажать проекты резолюций из своих карманов.


А что же хочет Александр добиться в Вологде?

Александр хочет, чтобы все вологодские застрахованные в СК Респект лица, перестали считать себя застрахованными. А вместо этого, чтобы взяли бы они в руки виллы, косы, знамена и штандарты алые, да побежали бы штурмовать того, на кого сам Александр покажет (губернатора, президента, полицию, прокуратуру, бти, жку и прочая) - в общем столь милое его сердцу лоно "несогласованных публичных мероприятий". Покамест Александр дважды потерпел фиаско.


Но Александр – упорный, он не отчаивается. Нам уже известно, что он колядует новую встречу, с новой повесткой, вооруженный новыми бумагами, ручками и карандашами. Он ждет новых зрителей, а не этих опостылых юристов. Наверняка уж в этот-то раз бумаги перестанут пылиться в штанах и будут наконец-то подписаны, а в отчете перед хозяевами "минус" непременно будет перечеркнут и превратится в "плюс". Хозяева же в ответ за такую доблесть отблагодарят его по-царски, выдадут новогодний бонус.


Мы уверены, Александр и в этот раз выйдет на суд вологодской общественности с присущим только ему одному искрометным юмором, фантазией, мутными идеями и планами. Публика, в свою очередь, будет ему оглушительно рукоплескать, а прожекторы обязательно будут направлены только на него.


Мы же желаем Александру и воинам его племени благополучия, мягкой плацкарты и постельного белья в придачу.

Чтобы на обратном пути проводник поезда Воркута-Москва обязательно предложил бы ему чаю с сахаром и баранками и непременно разбудил бы на станции Крюково, что в Московской области. И мы уверены, что Александр обязательно восстановит памятник Ленину. Пусть не исполинский монумент, пусть не в Вологде, пусть маленький и из песка, но зато в своей песочнице.


Пользуясь случаем, обращаем внимание, жителей Новосибирска, Ленинградской области, Оренбурга и остальных местностей на то, что Комитет по защите прав граждан со своим концертным туром спешит на помощь людям, претендующим на страховые выплаты СК Респект.

Только свистни, он появится!


To be continued...


Опасайтесь мошенников!



Все фото/видео/аудио материалы, документы (их части) и прочее взяты из открытых общедоступных источников (ссылки имеются в тексте), либо эти материалы наличествовали непосредственно у авторов.