3139

Хахалевой верные сыны и ты им преданный народ

Наблюдал я за известными всем событиями в Краснодаре и казалось мне, что это, конечно, ппц и вакханалия, но все эти Хахалевы, Кущевки, Цапки и всякое такое прочее где-то там, далеко, и до моей тихой Вологды им уж точно не дотянуться.

Ан, нет, таки дотянулись!

Безжалостный конвейер краснодарского золотого правосудия не знает расстояний. Не ведает он жалости ни к старикам, ни к женщинам, ни к детям.

И ты, Анонимус, сидящий в своих Уфах, Екатиринбургах, Пермях и прочих Псковах, будь на стороже! Краснодарский суд подкрадется незаметно!

Опытным путем установлено: радиус поражения Краснодарского краевого суда достигает 1500 километров.

Хахалевой верные сыны и ты им преданный народ Елена Хахалева, Суд, Сила Пикабу, Лига юристов, Длиннопост, Вологда, Без рейтинга, Негатив

Не хотел я на страницах Пикабу ныть про дольщиков, но, блин, допекло.

Если коротко: дольщики, кинутые на свои хаты, вот уже год бьются в судах со страховой (всеми любимая СК Респект). Они победили, присудили им все, что полагается. Страховая – не платит.

Ну как не платит? Вологодским дольщикам не платит.

Но есть такое подозрение, что кому-то все-таки платит.

Причем совсем не малые деньги, поскольку Краснодарский краевой суд, взял так, и «на раз, два, три» да и признал все вологодские договоры страхования недействительными. Самих дольщиков на суд вызвать в таких случаях, разумеется, не требуется. Как говорится: Действуй строго по закону, в общем действуй втихаря!

А само решение суда, прости Господи, это просто песня, поэма, элегия, новая веха в юриспруденции.

Гражданский суд признал человека виновным в совершении преступления. В доказуху положены интернет-публикации в разделе новости (SIC) на сайте вологодского СК и одного из местных депутатов и все (Лига юристов – как вам передовая практика?). Я не утрирую, реально больше ничего нет. Натурально в решении суда прямо так и сказано: на сайте СК размещена новость что возбудили уголовное дело, значит виновен, совершил преступление. А раз преступник, то и все договоры страхования, которые он подписал тоже недействительные. Преступника, кстати, тоже никто на суд не приглашал.

Читал я это решение и охуевал. А потом обратил внимание на персональный состав судей, принявших этот опус. И тут все стало понятно. Ребус сложился, головоломка разгадана. Нет, это, конечно не Хахалева (она, на сколько я помню, в административном составе).

А это судья Блинников Л.А. - Маг и чародей, человек и пароход, толкователь толкований, тот кто видел то, что никто не видел. Он тот самый Гарри Гудини, который, рассмотрел дело своей коллеги Хахалевой и не нашел нарушений, зато нашел там диплом ее о высшем образовании, которого никто до сей поры так и не видел в живую (видимо за другую страницу зацепился). Ну как не поверить тут в чудо, в созидающую силу Его Баблейшества.

Это ведь не в первый раз. До этого такое же решение принимал судья Дадаков С.С. из Ленинского районного суда города Грозного (отменили слава Богу), рассматривался вопрос Арбитражными судами в Рязани и Республике Татарстан (оба отказали).

Обратили внимание на ореол?

Все суды не менее чем в 500 км от Вологды!

Как так то, скажете вы?

А мы ответим – А запросто!

Один суд отказал – не беда! Кидаем клич по всем судам нашей Родины, ждем и внимательно слушаем. Как только услышали где-то вдалеке «Свободная касса!», мигом туда, достаем чемодан, платим, вытаскиваем из кармана страхового агента с нужной нам пропиской, рисуем с ним договор задним числом и подаем на него в суд, а вологодского застройщика соответчиком. И все, дело, можно сказать, в шляпе! В этот раз, Краснодарский суд спешит на помощь. Джентльмен в компании джентльмена делает свой маленький бизнес (О.Бендер).

Дальше ждем Ингушетию, Дагестан, Тыву, Мурманск, а так уже и до Камчатки рукой подать. Наверстаем недостатки знаний по географии.

По факту – заебали они ужасно.

Сейчас страховщики начали пугать непокорных дольщиков уголовкой по мошенничеству (пруфы: раз, два). Реальная атака идет через федеральные сми.

Наши же статьи в местных СМИ и посты в ВКшечке, понятное дело, находятся в самой жопе новостей гугла, яндекса, рабмлера и проч. Плюс регулярно шлют к нам в Вологду всяких мошенников, которые то притворяются Торгово-промышленной палатой (в натуре, приехал чувак, организовал встречу, сказал я из ТПП, а по факту осужден за мошенничество в особо крупном в сфере долевого строительства), то обернутся какими-то правозащитниками, то еще кем-то.

Более подробно вот тут.

На ченч.орг пикабу не дает поставить ссылку, так что поищите по запросу "стройиндустрия" или "страховая респект".

Там же все пруфы, в том числе документы и видео, если кому интересно.

В этой связи Сила Пикабу, призываю тебя!

Помоги, чем сможешь!

Возможно ли реально поднять рейтинги наших статей, постов?

Лига Юристов – прошу подтвердить разумность претензий к судебному решению Краснодарского суда.

Другая помощь приветствуется, но не обязательна.

Прошу поднять в топ!

Пост не рейтинга ради, а помощи для, потому коммент для минусов, само собой, прилагается.

Мой первый пост и все что там полагается про чукчу, тапки и моё.

Получилось длинно. Сорян.

Баянометр ругался на картинку, но без картинки как то не айс.

Спасибо за внимание!

Найдены дубликаты

Отредактировал AGS37xDima 260 дней назад
+60
Причём, если застраховано строительство в Респекте, то в реестр обманутых дольщиков ты уже не попадёшь! Но и денег не увидишь.
+29

Давно замечено, что перед банкротством застройщика первыми сливаются и банкротятся страховщики. С Сушками так же практически было

раскрыть ветку 6
+8

Говорят по москве ПИК на грани банкротства, а это вроде как огромный застройщик...

+9

Пффф, наивняк какой, это дгевняя пкагтика одного дгевнего нагода, то что вы в цивилизацию не могете, это таки не их пгоблемы

раскрыть ветку 4
0

и воду в кране они же выпили

-4

это не цивилизация-это капитоклизмъ

раскрыть ветку 2
+12
Просто судебная система оказалась эффективной и вышла на самообеспечение.
раскрыть ветку 3
+5

На двойное финансирование.

раскрыть ветку 2
0

Как развивается история?)

раскрыть ветку 1
+18

UPD: раз уж так вышло, что Пикабушечка не дает постить ссылку на change(punto)org выкладываю ссылку на файл, в котором дольщики все описали подробно и разместили ссылки на документы, видео и прочие пруфы - (https://drive.google.com/file/d/1pqLrfJhTQFMXe3YGmCuXNYKcpXJ...)

Сразу скажу - там много букаф, реально большой текст (я лично не осилил до конца, да и мне это не надо было, я в курсе и так).

Текст адресован СМИ, тем из них, кто хочет разобраться.

Сейчас, покамест, все интернет пространство (в том числе и собственно сам change(punto)org) засрано заказушной фигней, щедро профинансированной Респектом, потому ищущие могут не найти нашей версии событий.

Так, что тем кому интересно - Велкам!

+4

Привет автору-земляку.У нас похожая ситуация в Кирове.Купили квартиру,через полгода стройка встала.Сейчас идет процедура банкротства,был арбитражный суд.После нового года ждем выписку о банкротстве и тоже в страховую будем обращаться.Страховая-Респект.На нашего застройщика заведено уголовное дело по 201ст.Идет следствие..Как я понял,от страховой ничего не добиться?Или были случаи получения страховых выплат?Если да,то в каком объеме?И что делать,если страховая бортанет?

раскрыть ветку 1
+5

Приветствую. Были случаи. У нас около 30-40 дольщиками удалось взыскать деньги (принудительно через банки и приставов взыскали около 100 млн.). Работаем над этим. Практика у нас уже богатая теперь))) Хочу Вас огорчить - у Вас по сути нет иного выхода кроме как в страховую обращаться. При наличии договоров страхования в реестр обманутых дольщиков никого не включат. Нельзя по закону. То есть Вам предстоит сутяжный маршрут ровно такой же как и у нас, но ваши только в начале пути.

Ждите также признания договоров страхования недействительными в Краснодарском суде. Там, кстати, они похоже реально на конвейер поставили этот вопрос (абонементом платили, значит). Мы видели у них на сайте суда еще несколько исков таких же к совершенно другим застройщикам. В Чечне также они пакетно несколько исков закидывали, не только против нас.

+26

Интересно, когда-нибудь дойдёт до таких людей, как автор, что change(punto)org - это филькина грамота? Никто даже не повернётся в ту сторону читать и рассматривать жалобы, кроме таких же диванных вояк...

Хотите реакцию от властей? Пишите на roi.ru

(Скрин с телефона)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+45
Мне иногда кажется, что это самый бесполезный на свете сайт. В случае с Пикабу есть хотя бы вероятность, что новость разлетится по СМИ, все таки журналюги уже просекли, что тут есть чего поискать (а в перемешку с котиками так вообще работа сахар)
раскрыть ветку 1
+10

Вот это реально факт )))

+9

Теорема Эскобара как никогда подходит под ваши слова. Что то, что это...

+12

Я вас огорчу, но рои та же филькина грамота...

раскрыть ветку 2
+6

Да ведь ребята сильно на чендж орг и не рассчитывают. Никто не ожидает, что вот прочитают там наверху петицию, заохают и прилетит тут Путин (Набиулина, Матвиенко, Сурков и прочие) на голубом вертолете и все порешает. Как я понимаю для них это своего рода способ донести объективную информацию до желающих (в первую очередь до СМИ специализирующихся на проверенной и объективной информации). Площадка. Когда публиковал пост не знал, что ссылки на этот сайт постить нельзя по правилам Пикабу. На эмоциях креатив был написан. Так бы предложил ребятам предварительно перепостить на других ресурсах или продублировать. Но вышло, как вышло.

+4

ЧенджОрг лучше, чем РОИ хотя бы тем, что на его создание не ушли деньги российских налогоплательщиков. Ну а по полезности, конечно, они равнозначны.

+7

Спасибо, передам ребятам.

Я просто заебался судиться с этими болванчиками из Респекта.

Я, лично ничего на change(punto)org и не размещал. Я знаю, что там вся инфа собрана. У меня самого все доки есть. 

+4

Насмешили. Помню я первое обсуждение инициативы, набравшей 100К голосов. Там про давление на интернет было. Комиссия открыто ржала и издевалась над докладчиками. Такой реакции от властей нам не нужно, спасибо.

+2
Ну да, с пенсионной реформой то помогло
+3
раскрыть ветку 1
+8
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+1

Я с Вами, я тоже хочу жить в правовом государстве, а не в этих джунглях где кто сильнее тот и прав

0

Кто последний будет уходить не забудьте выключить свет!

0
Стойте, я тушёнки куплю в поход
раскрыть ветку 3
0

А у меня есть ножик.

0

Зачем покупать, возьмите меня я толстый.

раскрыть ветку 1
0

Меня подожди. У меня есть компас.

+3

да, ведь в предыдущий раз сила пикабу очень помогла, да.

раскрыть ветку 5
+4

Ну давайте теперь делать ничего не будем.

раскрыть ветку 2
-2

Нет, давайте раз за разом садится в лужу, это же так эффективно

раскрыть ветку 1
+2
Не в курсе. Первый раз пишу.
раскрыть ветку 1
+4
Он про Хахалеву.
+1
Я согласен с автором, наши суды и судьи это просто пиздец. У моего знакомого бывшая жена попала в суд на то что участок был у них ещё до развода, хотя право собственности появилось через 5 лет после развода. Суд удовлетворил иск просто из устного заявления, без свидетелей, без квитанций об оплате взносов и потому что ответчик не явился на слушания (прото потому что лежал в другом городе в больнице). Вот так получается можно прийти в суд и сказать - это мое.
0

В этом судебном решении есть все же один плюс - он признал, что застройщик собирал деньги не для стройки, а собственно ради завладения этими самыми деньгами. То есть признан преступный умысел застройщика.

Хоть что-то.

раскрыть ветку 3
0
Кто и что признал? Вы о ком и чем вообще, сударь (сударыня)? Может ошиблись? Не о нашем решении точно. Его Вы не читали очевидно.
раскрыть ветку 2
0

В постановляющей части действительно этого нет, а в констатирующей - в двух или трех местах.

Понимаю Ваше негодование. Страховая с проблемной стройки соскочила и теперь дольщикам придется бодаться с застройщиком. А там как обычно - иерархия из посредников, причем у тех, кого можно было бы признать надлежащим ответчиком уставной капитал 10 тыр.

раскрыть ветку 1
0

А представьте, что это только лишь первые ласточки. Респект (в силу того, что занял позицию практически единственного страхователя ГОЗ) сейчас насобирает денег в размере 1% стоимости всего строящегося жилья в РОССИИ и через полгода свалит, тк вступит в силу закон о компенсационном фонде. И всем, кто сейчас купить кватиру с полисом Респекта, останется надеятся только на честность застройщика. Добавьте сюда то обстоятельство, с каким рвением честные и не очень застройщики сейчас получают разрешения на строительство, дабы не попасть под действие новых правок 214-ФЗ, и получится весьма настораживающая картина...

раскрыть ветку 1
0
Так и есть. Нечего не добавить не прибавить.
Но, согласитесь, не в содержании же пикабушного поста всю эту чернуху в деталях лепить?!
Всему свое время.
Поверьте, мы очень четко понимаем с кем мы воюем.
0

Возражаю! Уфа и Екатеринбург никак не могут звучать как "прочие Псковы".  Несоизмеримо. Краснодар с натяжкой ещё можно сравнить с Екатеринбургом.

раскрыть ветку 1
0
)))
Перечислены административные центры субъектов РФ и все. Без сравнения соразмерности и финансовой соотносимости. Даже наоборот, нарочно игнорируя её, чтобы уравнять все города от мала до велика. Перед Краснодарским краевым судом мы все равны. К сожалению.
0
Ну почему, я её фамилию постоянно читаю, как "Хахлаева", постоянно...
0

Но ведь по сути, если Гудкова признают виновным в уголовном деле - страховщик и правда не обязан выплачивать.

Понятно, что конкретно это решение суда - глупое и безграмотное, но фактически страховщик таким образом пытается себя защитить от преждевременной выплаты того, что он потом с виновного взыскать все равно не сможет.

раскрыть ветку 9
+1

Все, что Вы сказали верно, но только если Гудкова признают виновным в том, что он похитил деньги дольщиков и при этом изначально планировал это сделать и именно для этого и заключил договоры страхования. То есть страховал свои противоправные интересы. Но это ему даже не инкриминируется. Да и на самом деле не похищал он деньги дольщиков, не растрачивал, не обращал в свою или чью-либо собственность. Финэкспертиза в уголовном деле об этом четко свидетельствует. Потому, страховщик, с позволения сказать, на самом деле просто пытается уклониться от выполнения своих обязанностей. Да и вообще очень странный они избрали способ защиты своих интересов, не правда ли? А то, что страховая потом вряд ли взыщет это все с Гудкова, ну да, вероятнее всего. Ну что поделать, это их профессиональные риски. В этом и суть отношений страхования.

раскрыть ветку 6
0

Ни в коем случае не отрицая правомерность Ваших требований (или тех лиц, кого Вы представляете), меня просто немного смутила подача самого факта - как будто страховая пытается всех обмануть и отмазаться.

По сути ситуация такова, что одна сторона пытается успеть решить вопрос о компенсации до того момента, как другой судебный процесс (уголовное дело) фактически изменит обстоятельства данного гражданского дела (поменяет ответчика).

Про инкриминируется или нет - ну Вы сами понимаете, в ходе уголовки не раз может статья измениться.

Особым профессиональным рискам соответствуют и определенные навыки по недопущению неблагоприятного для себя исхода. И если потенциально есть обстоятельства, которые могут означать отсутствие обязанности страховой выплачивать возмещение - уж страховая напряжется как следует, чтобы этими обстоятельствами воспользоваться.

К сожалению, мы не в том обществе, где каждый его член заботится прежде всего об интересах ближнего.

раскрыть ветку 5
0
А как это вообще касается страхователей? Это проблемы страховой в дальнейшем. Пусть забирают имущество застройщика регремом и разбираются с этим дальше.
раскрыть ветку 1
0

Вы говорите про идеальный мир, где сторона добровольно готова принять на себя убытки, когда есть хотя бы малейший повод от них отмазаться. Причем сделать это из чувства какой-то там высшей социальной ответственности и с мыслью "ну ничего, потом как-нибудь разберемся"

Я не оправдываю и не защищаю страхователя, просто говорю о том, что их можно понять - любой юрист на их месте сделал бы так же.

0
Да пиздец вообще куда не ткни, но вы держитесь там!
0

Насколько я знаю, есть такая вещь как подсудность. Если вы живёте в Вологде, то дело должен рассматривать вологодский суд. Никак не краснодарский краевой.

раскрыть ветку 2
+2

А если нельзя, но очень хочется, то может и чеченский и краснодарский и в Татарстане, страна большая.

Технология искусственной смены подсудности описана в посте. Если кратко - страховая подает в суд на своего агента и на нашего застройщика одновременно. Их агент имеет прописку в нужном регионе. В таких случаях подсудность определяется по выбору истца - по месту жительства (месту нахождения) одного из ответчиков. Ну а что в таком случае выбирает Страховая понятно.

раскрыть ветку 1
0

Хитро однако. Ну значит в кассацию (та видимо не примет жалобу), а потом в Верховный суд.

0

Прочитал две ссылки про запугивание дольщиков уголовной ответственностью. Там прекрасно всё. Очень рекомендую.

0
Наши же статьи в местных СМИ и посты в ВКшечке, понятное дело, находятся в самой жопе новостей гугла, яндекса, рабмлера и проч.

Наймите SEO-специалиста и статьи не будут там.)

0
Не понимаю зачем они свою контору слили. Внешне же все красиво было. Ёлочки у входа, бывшие бхссники в офисе...
-1

Реальная атака идет через федеральные сми

Но виноват именно краснодарский суд. Голову повыше задрать шея мешает? Или страшно?

раскрыть ветку 1
+3

Нет, совсем не страшно. Более того уверен на 95 %, что решение Краснодарского суда будет отменено (в ВС РФ или даже в президиуме Краснодарского же). Но это время и лишняя бюррократия. А в федеральных сми за печать статьи просят около 500 тыр за публикацию. Мы просто не можем там публиковаться по понятным причинам.

Дело вовсе не в этом. Просто боремся, по сути, как со связанными руками. Мы делаем, делаем, бьемся в судах, практику судебную отслеживаем, в деталях разбираемся, а тут люди на лопате занесли куда требуется и твои труды на смарку.

-6

Тсу тег дольщики лично хахалева поставить не дала?

раскрыть ветку 3
+4

А у вас аллергия или фобия на посты без этого тега?

ещё комментарии
-12

Комментарий для минусов, как и обещалось.

раскрыть ветку 6
+10

Для этого есть специальный тег "без рейтинга". На здоровье.

раскрыть ветку 5
0
Спасибо. Ошибся. Завтра поставлю тег. Молод, неопытен.
раскрыть ветку 4
-68

Я дико извиняюсь. Но может кто-нибудь внятно обьяснить? Чем дольщики, и прочие валютные ипотечники отличаются от мммщиков и кэшберийцев. И почему первым я должен сочувствовать больше чем вторым и третьим, соответственно?

И вот, при чем тут Хахалевы, Цапки и все эти прекрасные, знаменитые на весь пикабу люди?

раскрыть ветку 28
+61
Могу! За просто. Вас во-первых никто и не просил сочувствовать дольшикам. Речь совсем не о дольщиках, а о том, что у нас в стране есть коррумпированные судьи или суды чуть ли не полным составом. Такие суды конкурируют друг с другом умением принять нужное клиенту решение, ну и прайсом, разумеется. Услугами этих судов пользуются всякие недобросовестные субъекты. А сейчас одной ублюдочной, но очень богатой страховой компании, оказывают такие услуги судьи, которые ранее покрывали всяких Цапков. Так совпало просто, но вместе с тем это очень показательно. И практика показывает, что если будете требовать чего-то от, скажем, ВТБ, то не факт, обламывающее вас решение не примет какая нибудь Хахалева, которая сидит в тысячах км от Вас и вообще точно не та подсудность. Все решаемо. Хахалема это диагноз судебной системы, ее квинтэссенция. А эти дольщики (конкретно эти, не говорю за всех) не просят им сочувствовать, не требуют у государства достроить их дома, не устраивают митинги с палаточными лагерями. Они требуют страховую исполнить свои обязанности, установленные решениями судов. А страховая хер ложит на решения судов, на свои обязанности, выводит бабки налево мимо счетов (речь идёт о миллиардах рублей в месяц) и бежит к судье Блинникову, который своё дело знает. А ещё и мочат и пугают людей в СМИ. Эти люди, вообще то и обманутыми дольщиками по законодательству не являются. У них не было выбора при покупке хаты отказаться от страховки, закон в то время не позволял это сделать иначе. А у мммщиков, у валютных ипотечников выбор был, но они сами накололись по сути. Жаль их, но виноваты они сами. Дешёвый сыр... Речь в посте о судах и в целом о похуизме государства на проблему.
раскрыть ветку 25
+13
Поддерживаю вас, уже мочи нет какая усталость от этих гадов. За Россию обидно.
+1
Поддерживаю.На нас тоже НАСКО хуй положила.В марте год будет после ограбления магазина.Первый суд в декабре должен быть.Пока все заседания откладывают
раскрыть ветку 4
-20

Я обоснование решения суда прочитал вообще-то. И, лично для меня, выглядит оно вполне логично и даже, типа как, законно. В двух словах, застройщик собрал с дольщиков деньги с целью наебать, а страховая компания не страховала уважаемых дольщиков от наебки.Мало того, есть даже статья прямо запрещающая страховать наебки, чем юристы страховой и воспользовались. Где тут коррупция? Вам же никакой суд не отказывает во взыскании средств с самого наебщика.

Я бы еще текст договора со страховой глянул, кстати.

Исходя из выше сказанного, ваша деятельность, на данный момент, выглядит как попытка оказать давление на суд, дабы тот вынес решение идущее вразрез с законом. И вот как раз в этом случае это будет коррупция. Мне слабо верится, что в этом случае чиновники смогут встать на вашу сторону, даже если в сми разразится страшный вой. Лично я не вижу выхода из сложившейся ситуации, кроме как давить на жалость. Вдруг за деньги из бюджета достроят? Закон не на вашей стороне, в данном случае. А глядя на ту линию поведения, которую вы избрали, не исключено, что вас, вполне резонно, могут и нахуй послать. Ну еще можно попробовать найти суперюриста, который вывернет дело в вашу сторону, но во первых, я не вижу к чему прицепиться, а во вторых, даже если вам повезет, у страховой вряд ли найдутся деньги, чтобы всем выплатить ущерб.

Ох и красиво же вас наебали.

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
0

Ты из какой деревни приехал, что для тебя долевое строительство равнозначно финансовой пирамиде?

0

Ахуеть у тебя вопрос, как жить то теперь Немцы?!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: