Мутко продолжает уничтожать клубный футбол в России

Согласно действующим правилам, команды не могут выпускать на поле одновременно более шести иностранцев в матчах РФПЛ. Ранее Мутко на выступлении в Госдуме РФ сообщил, что система лимита на легионеров будет изменена. Ранее в РФПЛ активно обсуждался вариант лимита "10+15", при котором клубы смогут заявлять не более 10 иностранцев, но ограничений по числу легионеров на поле одновременно не будет. "Лимит не будет смягчен. Любая страна начинает с лимита, когда есть проблемы. "6+5" - не жесткий лимит. Надо начинать реформы. За год игроки не растут. Сегодня наши клубы имеют школы, тот же "Спартак" за год тратит порядка девяти миллионов долларов на свою школу и вторую команду. Я могу только сказать, что на последнем совете по спорту Владимир Владимирович Путин очень серьезно обозначил свою позицию, а я буду это исполнять. В заявке будет 25 человек. Не будет обозначено количество игроков, но точно могу сказать, что легионеров будет меньше десяти. Это однозначно", - заявил Мутко журналистам.


К чему это приведет:

1. Зарплаты Российских футболистов снова вырастут

2. Сборная станет еще слабее

3. Клубы будут выступать на Европейской арене еще хуже

4. Мутко станет богаче

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплаты российских футболистов вырастут на фоне дешевых кеннийцев?
Я наоборот за
Давно пора играть с лучшими, а то наши футболисты откровенно жируют без конкуренции.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Данная поправка в лимит еще сильнее ослабит конкуренцию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ослабит конкуренцию тем, что нашим пидарасам придется бегать и забивать на уровне профессионалов?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку