14

Мутко продолжает уничтожать клубный футбол в России

Согласно действующим правилам, команды не могут выпускать на поле одновременно более шести иностранцев в матчах РФПЛ. Ранее Мутко на выступлении в Госдуме РФ сообщил, что система лимита на легионеров будет изменена. Ранее в РФПЛ активно обсуждался вариант лимита "10+15", при котором клубы смогут заявлять не более 10 иностранцев, но ограничений по числу легионеров на поле одновременно не будет. "Лимит не будет смягчен. Любая страна начинает с лимита, когда есть проблемы. "6+5" - не жесткий лимит. Надо начинать реформы. За год игроки не растут. Сегодня наши клубы имеют школы, тот же "Спартак" за год тратит порядка девяти миллионов долларов на свою школу и вторую команду. Я могу только сказать, что на последнем совете по спорту Владимир Владимирович Путин очень серьезно обозначил свою позицию, а я буду это исполнять. В заявке будет 25 человек. Не будет обозначено количество игроков, но точно могу сказать, что легионеров будет меньше десяти. Это однозначно", - заявил Мутко журналистам.

К чему это приведет:

1. Зарплаты Российских футболистов снова вырастут

2. Сборная станет еще слабее

3. Клубы будут выступать на Европейской арене еще хуже

4. Мутко станет богаче

Дубликаты не найдены

+2

Нахуа он вообще нужен за госсчет этот футбол? Есть Негосударственные спонсоры, пусть хоть всю команду марсианами забивают, кому какое дело? И всем будет глубоко похер умеют они играть, не умеют,выигрывают или нет.

Вообще политика проводимая государством на тему спорта в корне неправильная - спорт нахуй не нужен, от слова совсем, нужна физкультура для населения по низким ценам, гимнастика там, фитнес. Когда люди занимаются физкультурой, содержат свое тело в тонусе, для государства это сплошные плюсы - люди имеют лучший настрой, меньше затрат на медицину, всегда есть чем заняться)))

А "Хлеба и зрелищ" (а именно этим являются все профессиональные спортивные мероприятия) конечно же надо, но строго на коммерческой основе, не на государственные деньги.

P/s/ Многое конечно я утрировал, но все же ...

+2

дальше будет хуже у сборной, но не поэтому.

происходит смена поколений. происходит тяжелее чем обычно, потому что ветераны уже как бы все, а те кто подавал большие надежды, так и остались в состоянии подающих надежды. как раз из-за лимита, с помощью которого их хотели вырастить.

ну вот вырастили, миллионы есть, достижений нет. они уже ни во что не вырастут. поэтому смена поколений будет более долгой и жесткой чем обычно, не факт что успешной.

цельной сборной в обозримом будущем не видать.

пути два - играть совсем новым составом из молодежи всякой и теми кто раньше не регулярно попадал в состав или теми же. результаты будут примерно одинаковые. пока себя проявят те кто будет костяком новой сборной пройдет много времени.

а то что миллионы за российский паспорт больше не будут платить это хорошо.

+1
А куда же хуже?
раскрыть ветку 2
+2

Всегда можно пробить второе и даже третье дно.

раскрыть ветку 1
+2
И начать копать
0
Это все хуйня. Нужно популяризировать футбол в регионах. А то вот есть город 30 тыщ. А на футбол приходит 100 человек ибо ни рекламы ни анонса ни зрелещьности.
Нет болельщиков. Нет рекламы. Нет бабла. Нет футбола
0
А что у нас в 150 миллионной стране нельзя найти или вырастить хороших футболистов?
0

Да не смотрите вы этот футбол, не ходите на матчи. Нет же, каждый чемпионат - армия с теплящейся надеждой, и каждый чемпионат - наматывание соплей на кулак.

0
Зарплаты российских футболистов вырастут на фоне дешевых кеннийцев?
Я наоборот за
Давно пора играть с лучшими, а то наши футболисты откровенно жируют без конкуренции.
раскрыть ветку 2
0

Данная поправка в лимит еще сильнее ослабит конкуренцию

раскрыть ветку 1
-3
Ослабит конкуренцию тем, что нашим пидарасам придется бегать и забивать на уровне профессионалов?
0

А кто в курсе, 9 лимонов на школу и вторую команду - этого достаточно?

раскрыть ветку 5
0
На фоне расходов/доходов европейских команд - копейки(по новому контракту Барселона будет платить Массе около 46 млн$ зарплаты, в год), не понятно только почему мы свои расходы в валюте считаем
раскрыть ветку 4
0

при чем зарплата игрока к расходам на школу?

раскрыть ветку 3
-4
Два вопроса. В СССР были легионеры? Сборная союза и клубы плохо играли?
раскрыть ветку 24
+4
1. Сборная союза играла плохо за исключением периода Яшина и последней пятилетки 80-х.
2. Советские клубы в Европе играли не лучше российских.
3. В советскую сборную и клубы входили кроме русских ещё украинцы, грузины, армяне и остальные республики. Если представить сейчас сборную СССР из современных игроков, то подучилась бы одна из сильнейших сборных мира.
раскрыть ветку 12
0
Эмм, нет. Эта сборная была бы конечно посильней Российской, но не на много
раскрыть ветку 11
0
Сборная союза и клубы плохо играли?

Сборная не особо играла. Учитывая что "профессионального" спорта в СССР не было и играли против любителей.

А так же посмотрите с кем мы играли и кто отказался участвовать по политическим мотивам.

раскрыть ветку 2
0
Да действительно в 1988 с отщепенцами в финале играли.
раскрыть ветку 1
-4

В СССР была четкая система подготовки кадров и не было огромных зарплат. Не корректное сравнение

раскрыть ветку 7
0
Так может вернуть ту систему?
раскрыть ветку 6
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: