Мусанги Рупор и Сирена

В Красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей", где я работаю, родились мусанги, они же - пальмовые циветы. Да, это те самые зверьки семейства виверровых, из кишечника которых порой выходит знаменитый кофе Копи Лювак. Из наших цивет кофе не выходит, т.к. ягоды кофе не являются обязательными в их рационе.

Мусанги Рупор и Сирена Мусанг, Цивета, Роев ручей, Красноярск, Зоопарк, Видео, Длиннопост

"Ууух, и горластые!" - заметила зоолог Таня и маленьких самца и самочку назвали Рупор и Сирена. Так обычно и бывает в этом зоопарке. С подачи весёлых зоологов здесь жили гуси Рулет и Паштет, муфлон Косяк и его жена Рейка, олень Банкомат, енот Кипиш. А когда какие-нибудь малыши плохо кушают, их называют Жорка или Булочка - чтобы ели хорошо!

Мусанги Рупор и Сирена Мусанг, Цивета, Роев ручей, Красноярск, Зоопарк, Видео, Длиннопост

Малыши мусанги находятся на искусственном вскармливании, т.к. их мама Анабель всегда рада сбагрить своё потомство на зоологов. Лишь однажды она сама выкормила своих детей, вселив в людей надежду, но очередная партия щеночков снова была оставлена на полке. Мамы среди животных бывают разные, хорошо, что зоологи всегда готовы к труду! Кормить цивет приходится каждые 2 часа из бутылочки, при этом они всегда норовят выплюнуть или подавиться молоком. Я знаю о чем говорю - самых первых цивет в 2010 году посчастливилось выкармливать и мне.

Мусанги Рупор и Сирена Мусанг, Цивета, Роев ручей, Красноярск, Зоопарк, Видео, Длиннопост

Когда Рупор и Сирена подрастут, они переедут жить в другой зоопарк и создадут свои семьи.
Мои посты о животных ни в коем случае не являются агитацией к содержанию диких животных дома, в зоопарке за ними ухаживают специалисты. Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но кто-то же додумался из говна кофе выковыривать и варить... 😂 😂 😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку