Муравьишка!

Живем за Полярным кругом... насекомые в городе встречаются изредка. Поехали в отпуск в среднюю полосу... То, что старшая (8 лет) орала и бегала от ос, слепней, мух, комаров, я уже привыкла... Но с младшей (3 года) весь отпуск грозился стать эпопеей ада...
Ребенок впервые (ну по факту то нет, просто раньше внимания она не обращала), увидела муравья. Ор, истерика, чуть ли не до судорог. Домой шли только по асфальту. Мол, там нет муравьев. Земля, трава - только на ручках. Два дня  терпеливо объясняла ей про миленьких маленьких муравьишек, что они не кусаются, они приносят пользу, они такие хорошие... тщетно...
Пустили в ход тяжелую артиллерию - целый день дома (ну а че, гулять то теперь не хотим, там везде опасность в лице муравьев), искали мультики про хороших муравьев. Мать его, Лунтика, нашли все серии с муравьями. Даже про детишек муравьев (ути-пуси) нашли видео....
Вроде согласилась гулять.... и вот... детская площадка... на земле... ладно, на руках доношу до любимой горки... взбирается по ступенькам, победоносно скатывается, приземляется на пятую точку, оглядывается.... и в истерике "Муравьииишкааа!!! я тебя не боюсь!!! муравьишка!!!! Не боюсь!!!". И опять тряска, шок, на ручки.
Пришли домой, поели, помылись, делимся впечатлениями за день... "А я сегодня встретила муравьишку! и не боялась!"