Мультфильмы 90-х

Думаю многие из нас помнят день утро субботы, когда первым делом бежали к телевизору едва открыв глаза, чтобы увидеть шедевры красочных и захватывающих мультфильмов Дисней и многих других зарубежных мультиков. Один раз в неделю и всего лишь одна или пару серий, это сейчас можно все посмотреть, но тогда это казалось словно волшебство и ждали мы с нетерпением. Иногда расстраивало, включив телевизор показывали вместо мультика Слово пастыря или играй гормонь-Ъыъ Ска. Пост с целью понастальгировать. Поделится своими любимыми мультфильмами.
Мне нравился Мультфильм Алладин

Неуловимый юноша, весёлый джинн , не менее крутые персонажи, как алчный попугай Яго, мартышка Абу ну и куда без принцессы Жасмин. Мультфильм был красочный, весёлый. Что мультсериал, что сам мультфильм были просто шикарными.

Так же мне нравился Мультфильм Утиные истории.

Ну как тут без историй Скруджа Мак Дака, который постоянно брал своих племянников Билли, Вилли и Дилли в приключения в погоне за сокровищами, рассекая небо на самолёте, который пилотировал Зиг заг Макряг)) кто ему выдал разрешение на управление самолётом до сих пор загадка.

Ну как же без мультфильма об охотников за приведениями, его показывали очень редко, но это был супер мультфильм

Это мультфильм, повествующий об отважной троице учёных-парапсихологов, решивших открыть свой бизнес в сфере устранения паранормальных явлений. Позже к ним присоединится четвёртый «вольнонаёмный» охотник. Обладая непревзойдёнными научными знаниями в исследовании потустороннего мира, они — единственные, кто может противостоять наплыву призраков и демонов, заполонивших Нью-Йорк.
Доктор Игон Спенглер, Доктор Питер Венкман, Доктор Рэй Стэнц, Уинстон Зеддмор.
Если вы пропустили как то этот мультфильм рекомендую к просмотру, шутки актуальны даже сейчас)).

Четвертый мой любимый мультфильм был -
Только свистни, он появится! Да это Черный плащ.

Сюжет сериала вращается вокруг заглавного персонажа — загадочного супергероя-селезня, в обычной жизни — жителя пригорода и семьянина Кряка Лапчатого. Вечерами ловит злодеев, очень колоритный юмор и разнообразный сюжет, тем более второй пилот тут так же Зиг заг)).

Ну и пятерку у меня замыкает мультфильм отважные братья бурундуки Чип и Дейл спешат на помощь

Собирают команду в лице Мышки Гайки и усатого Рокфора с мухой Вжик помогают всем нуждающимся. Такими и должны быть мультики - добрые, захватывающие и красочные. Сейчас так мало действительно хорошей мультипликации, кажется супер спецэффекты, но чего то не хватает, наверное души)).

Список далеко не полный и вы можете так же его дополнить я буду только рад)).
Еще раз спасибо за внимание и хорошего настроения.

Мультфильмы 90-х Детство, Наклейка, 90-е, Мультфильмы, Суббота, Телевидение, Видео, Длиннопост