Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2

Часть 1:

http://pikabu.ru/story/multfilm_ili_kukolnyiy_quotspektaklqu...

Итак, продолжим мучить и разбирать на косяки это "чудо" творческого объединения "Экран". На секунду отвлечемся - ответы на комментарии. Увы, но моя давняя привычка - отвечать на комментарии ограничена в связи с правилами Пикабу, поэтому... отвечаю тут. Да, в годы СССР бывало, что мультфильмы были плохие, но это было не так часто. Хоть это был и не Pixar или Dreamworks, но смотрибельно, в отличии от "Щенячьего патруля" или "Барбоскиных"... ну, и другого шлака с канала "Карусель". Нытье, сопли, переходим ко второй части.

Мульт четвертый:

Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки

Заставка, начало, все хорошо. Цветик сочиняет стих про себя, приходит Незнайка и просится стать поэтом. После полминутных мучений, наш Юлий Цезарь Цветик отделывается от нашего друга и нафиг забывает стих, который сам же придумал. Прям, как я, когда долго не вспоминаю о своем "творчестве", забываю факты.

Незнайка прибегает домой и начинает сочинять. Прошу вас обратить внимание на эту картинку:

Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки

Потом объясню, зачем обвел мячик, размером с валун, кружком. Незнайка сочиняет. Сначала все хреновенько, а потом уже стало получаться с рифмой. Этот момент пролетит быстро, поэтому не заостряем на нем внимание. Переходим к следующему экрану.

Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки

Вот это я называю: "Российский футбол".  Вратари из массовки - кто они такие? Просто Аноним 2 и Аноним 3. Как они достали этот мяч и как они им играют, если чуть не сбивают им себя с ног? А как, спрашивается, они его обратно затаскивают? Ладно, это мультфильм, причем кукольный, так что это можно объяснить магией кукольного мира. Как-то ведь Гусля переместился с колен на своей сцене к дому, в котором жил хор коротышек.

Если посмотреть дальше, то эта парочка практически забила гол в ворота с сеткой, но вратарь... А, смотрите сами:

Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки

Это, почему то, не засчиталось как гол, а повторный удар возвестился слоупочно-кэпско-детским криком Торопыжки "Гол, гол, гол!". Гол был забит раньше, слепошара на ракетном двигателе. Этот недоматч закончился также, как и начался. Незнайка появился в самом конце и сказал, что сочинил стихи. Мне кажется, ему нужно дать медальку за то, что его стихи интересны и заслуживают того, чтобы их опубликовали в газете "Цветочное УГ" в рубрике "Непризнанные гении". Но, стихи никому не нравятся, кроме собаки. Начинается вакханалия и во всем опять виноват Незнайка.

Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки

"Твои стихи - зло! Уходи, гнида! А мне пох, я умный, мне можно издеваться над убогими..."


Мульт пятый:

Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки

Заставка - фон, двигающийся влево.  Ничего.

Начало: Винтик и Шпунтик, сегодня, ночуют в мастерской, так как изобретают автомобиль. Вопрос: а это тогда что?

Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки

Ладно, перематываем ночь на утро. Здесь открывается способность Торопыжки - рассказать все, и не заспойлерить. Я думаю, ему можно доверить рассказать приятелю сюжет "Игры престолов", так как кроме "Там, такооойе!" он ничего не скажет. Заинтригует и не заспойлерит. Тут же в глаза бросается очередная проблема с жителями - они опять домами поменялись.

Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки
Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки
Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки

Толпа бежит смотреть на покрывало, где пряталось это:

Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки

Зис ис нью кар виз Газировка с сиропом двигатель, энд ящик фор вещи - катапульта. Разработка черновая, продается из-под полы безмозглым людям, не знающим физические свойства сиропа. Багажник - отдельная история:

Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки

"Ща я вам такой, типа... эта... багажник покажу!"

Автоматический багажник. Это перелом, в области багажников. Только будет трудно вставать и отдирать огурчики и варенье с асфальта, а также в сотый раз собирать рояль Гусли. Но, за попытку 3/5.

Теперь, вместимость:

Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки

Сняв багажник, можно уместить еще двух человек. Блин, да с таким автомобилем не грех пьяные вечеринки по домам развозить, да и денег на этом заработать. Вот, продуманные механики, схалтурили и денег еще заработали. Абзац.


Незнайка, как истинный ГГ игры GTA решает угнать этот аппарат.

Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки
Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки

Первая попытка угона не удалась, так как Винтик и Шпунтик вышли из мастерской, чтобы приспособить бочку для сока к этому автомобилю. Незнайка прикинулся, что ему охота стать шофером. Обман не удался - умные сволочи попались, тогда угоняем без спроса. И просим Сиропчика стать сообщником:

Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки
Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки
Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки
Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки

А потом оставив Сиропчика с носом, угоняем аппарат. Незнайке впаяли сразу 5 звезд. Почему? За ним гонится весь город и даже медики с массовки. Показывая мастерство лучшего игрока в GTA, Незнайка сносит все на своем пути, а впоследствии разбивает аппарат под краснеющий экран, свой крик и звук упавшей коробки с деталями.

Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки
Мультфильм, или кукольный "спектакль" "Приключения Незнайки и его друзей". Часть 2 ИМХО, Незнайка, Длиннопост, Текст, Картинки

Да, вот так вот. Власти находят тело, повисшее на цветке, и приписывают пометку "Разорено" и "Раздавлено" в протокол Незнайки. Дело закрыто, водителя в шляпе определили в ближайший госпиталь, с обязательным прохождением ближайшего полицейского участка.

На этой грустной ноте, я заканчиваю первый блок про этот мультфильм. Следующий блок - про деградацию персонажей и сцен этого мультфильма в части "Воздушное путешествие". Всем спасибо за внимание.

P.S. Баянометр негодуэ по поводу картинки в начале второго пункта. Не обращайте внимания.