Мулан 2020. Мнение человека в декрете, который в год успевает посмотреть полтора фильма

Посмотрела я вчера фильм Мулан 2020 года. И это такой фейспалм, что не высказаться невозможно.

Сразу скажу, что я мультфильм не видела. Так вышло 🤷‍♀️ Я и Бемби не видела, и Короля льва посмотрела только в 30 😅 Короче, мне сравнивать не с чем. Только голый художественный анализ 🧐

Ну, как художественный. Громко сказано, конечно, но просто ЧИСЛО ЗАШКВАРОВ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЕТ 🫣 Смотрите сами:

1. Ах, эти суперспособности. Все эти полёты, подлëты и залёты. Совершенно нелепо и неестественно смотрятся. В Кунг-фу панде, которая шла по телеку перед этим, подобная физика органично выглядит, а тут, даже со скидкой на то, что это легенда, сказка, миф, я чуть ли не видела тросы, которые заставляли Мулан левитировать, и всё это ничего, кроме недоумения, не вызвало. Нам сказали, что это #сильная Ци

2. Я безумно счастлива, что живу в наше время, ибо тому, что творилось раньше, самое мягкое название - беспределище. Но даже в этом Содоме и Гоморре просвечивали крупицы разума, и никто бы не стал брать на войну старого, хромого вояку только потому, что от каждого семейства потребовали по мужику, а у него две дочери. Его кормить, его тренировать, его лечить надо. Себе дороже выйдет. Ясно-понятно, что у подобных указов есть свои исключения. Но неееееет. Создателям фильма очень нужно было высосать повод отправить Мулан на войну. Да блин, нельзя было, что ли, просто отцу взгрустнуть от того, что у него нет сына и некого отправить родину защищать да семью прославить. Отлично вписалась бы в главную мысль о том, что как будто только сыновья могут принести почёт, что нужно быть собой и дайте уже место женщинам в этом мужском мире. Короче, бред.

3. Отдала лошади последнее яблоко на стоянке 😆 Лошади. Яблоко. На, говорит, поешь 😂

4. Забавно смотреть, как новобранцы и даже воины с опытом, повидавшие не один х... десяток мужиков с различной конституцией, весь фильм долбятся в шары и не смогли распознать в Мулан девушку. При всех не моется, не раздевается, усы, блин, не растут!!! Нееееееет, новоиспечённый дружок полезет голышом в озеро к Мулан и, глядя на её очевидно женскую спину и плечи, ничего не заподозрит.

5. Главная героиня настолько крута, что уделала всех мужиков и донесла первой вёдра с водой до вершины горы. Слабаки.

6. Но эти же слабаки с нулевым боевым опытом уделывают имбовых натренированных воинов с прокаченной #Ци. Как так? 🤷‍♀️

7. Мотивы поведения колдуньи для меня вообще за гранью моего розумения. Годы она лелеяла обиду на мужчин, повела целое войско, помогла уничтожить несколько городов и убить несметное количество людей, но один невнятный разговор с главной героиней, и вот она ведёт её к императору и главному злодею и спасает Мулан, подставив себя под стрелу 🤦‍♀️ Когда до этого она демонстрировала кунг-фу и волшебство уровня Бог и отбивалась от десятка мужиков, копьев, мечей и стрел, не поведя и бровью.

8. Что бы ни происходило, костюм Мулан всегда чист и выглажен.

9. Вызволение из снежного плена друга-красавчика настолько притянуто за уши, что всю эту сцену в буквальном смысле затуманили, ибо как объяснить, что ты резво скачешь на лошади, а человека в полуметре от тебя унесло и завалило лавиной, как будто она шла ровно по линеечке и нужной высоты? Или опять #сильная Ци помогла? 🤔

10. Даже со скидкой на вымышленность происходящего, объяснить решение развязать за секунду императору руку, чтобы он перехватил стрелу в самый последний момент, а не просто отбить её, невозможно ничем. Разве что #сильной Ци.

11. Видимо, эта же #сильная Ци позволяет в прыжке ногой отправлять стрелы точно в яблочко - злое сердце злого героя.

12. Как пафосно доказать всей деревне, что она была не права, а Мулан на самом деле умница, красавица, спортсменка и комсомолка? Заставить её отклонить предложение императора возглавить его личную охрану под предлогом того, что ей нужно домой, и отправить следом за ней отряд ровно с тем временным отставанием, чтобы весь деревенский люд успел увидеть слезливое воссоединение Мулан с семьёй и совершенно предсказуемый ответ отца на слова Мулан "Пап, прости, я прое@#&а твой меч, я поняла, как он был тебе дорог" - "Нет ничего дороже дочери", чтобы сделать ей предложение, от которого она не сможет отказаться да еще и на виду у всех, и чтобы при этом сваху, которая до этого её с позором выгнала с церемонии сватанья, хватил удар. По идее они должны были идти в 200 метрах друг от друга. Представляю это зрелище.

Я смотрела вполуха, поскольку гладила белье с мелким на руках, а старший то скакал, то вопил, то телефон громко смотрел, много чего я упустила, а что-то уже забыла, но увиденное настолько повергло меня в шок, что я, неискушенный, некапризный, ничего не понимающий в этих делах человек, не смогла промолчать. Кажется, что я и то лучше бы сняла. Единственный плюс этого фильма: я теперь шилопопость старшего сына буду называть не детской дурью, а #сильной Ци 😁

13. Джета Ли вообще не узнала.

Сериаломания | Киномания

5.3K пост26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.