Мудрый совет

Мой отец - человек, чье детство прошло во время Великой Отечественной Войны(1935 год рождения), в чьей жизни пиздеца было чуть больше, чем дохера, в свое время, дал мне, один из самых ценных советов в моей жизни:


"За Добро - всегда плати вдвое, а за Зло - в пятеро".


Может не очень по библейски, но меня этот совет никогда не подводил.

Ппользуйтесь на здоровье.


С наступающим, товарищи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм...впятеро чем?
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Отжали косарь? Догони и отними пять
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если он по такому же совету живет? Догоняет тебя и забирает 25к? Нахуя плодить зло?

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

догонишь его и отберешь 125, всего-то два раза догнать понадобится, а уже какой профит из косаря

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если его зло останется безнаказанным - он продолжит его плодить. А несоизмеримое наказание ,возможно, принесет ему понимание того, что он поступает неправильно, а мне - удовлетворение.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Несоизмеримое наказание, может вызвать только негативные эмоции, и желание мстить. Если это считалось правильным, то наказание в 5 раз больше считалось соизмеримым, но даже Вы так не считаете. И если Вам в драке сломают руку, Вы пойдете ломать ему и руки и ноги и нос? Или просто убьете? 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

забей, там дибил какой то, цитатку с раковых пабликов выцепил, и теперь делится "мудростью"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если на меня ни с того ни с сего налетит толба гопоты и наваляет - я выцеплю их по одному и отпизжу до изумления с пояснением причин. И они ТОЛЬКО это понимают. Если я с кем-то подрался на равных - то это просто вариант выяснения отношений, даже если он сломает мне руку. Не надо красить все в черно-белый цвет, в жизни так не бывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вали отсюд, боец диванный

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что когда нить оно кончится.

Может и 25к не наберётся, а может на 125к остановятся...

2
Автор поста оценил этот комментарий
За добро плати добром, за зло - злом. Но не буть злым.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что получил, то и возвращай

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку