Мудрость

- Есть такое высказывание: не воспитывай твоих детей так, как воспитывали тебя, ибо будешь тщетно готовить их жить в мире, которого уже не существует.

Не заставляй твоих детей идти по твоим стопам,
так как они родились в отличном от твоего мире.

Мудрость Испанский язык, Мудрость, Высказывание, Родители и дети, Картинка с текстом

Дети и родители

11.5K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всё-таки хочется надеяться, что пелена спадёт с глаз и в стране опять будет сильная идеология и порядок. Нет сил слушать от инфантильных ровесников (мне 30) что нужно отсюда валить. Многие и в моём поколении и младше не задают себе вопрос: Что я могу сделать для страны? Наслушавшись болтунов только и твердят что страна у нас никудышная и максимум на что мы можем рассчитывать, чтобы Европа признала в нас равных им. Я же считаю, что нам самим с собой нужно быть построже и с нашими "партнёрами".
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Свалить из страны - в данный момент это самая здравая идея, что вообще может быть в голове у молодого россиянина, и любой родитель, у которого хоть немного мозгов в голове, его в этом стремлении обязательно поддерживает.
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут нахрен запад? У нас полно людей по 40-50 лет, чья молодость прошла в 80-90-е, и они вот тогдашнее восприятие мира продолжают пытаться навязывать молодёжи, своим детям, которым уже многим по 15-20 лет сейчас. Уже давно не 85-й и не 95-й, но они продолжают верить, что у нас кроме сырой нефти и военки ничего нет, что у нас всё плохо, производств нет, что у нас все только пьют и воруют, и т.д. и т.п., хотя страна за последние 20 лет сильно поменялась.

Запад никак не развалится - всю свою жизнь слушаю прогнозы, что вот прям завтра там всему будет кирдык, и всё будет плохо. Впрочем, я аналогичные прогнозы и про РФ слышу регулярно, уже который год у нас хоронят и Роскосмос, и ВАЗ, и газ, и оборонку, и вообще всё. Только почему-то всё продолжает жить и работать, и подыхать не собирается. Хотя Обама, как сам говорил, очень преуспел - он давно ушёл, а мы всё никак, разорванные, с голода не помрём...

А курсы валют, "кто сколько получает", это процентов на 95 политика, и на 5 процентов - или меньше - это непосредственно экономика. Это не показатель ни уровня жизнь, ни уровня экономики, это фактически торгово-меновые отношения под пятой политиков. Рубль никогда не вырастет сам по себе к еврам и долларам не потому что "страна не такая", "народ не такой", "власть не такая", "экономика не такая", а потому что будут вполне сознательно устраивать разные санкции, чтобы максимально уменьшить товарооборот с РФ. Запад от нас закрывается, как СССР когда-то закрывался от Запада, и тоже писал, про то какая у него там "сильная" валюта по отношению к долларам, хотя брежневский курс валюты (доллар меньше рубля) был фактически раздут из ничего.

Я лярд раз слушал истории от немцев, от амеров, от других иностранцев - которые очень подробно расписывают, цены, налоги, законы и пр., в якобы живущих в 2-4-8-20 раз лучше Германии, США или др. стране вы отнюдь не будете в 2-4-8-20 раз чаще отдыхать, лучше питаться, и пр., это если брать не сказки про кисельные берега, а что они сами про себя говорят. И, естественно, Мордора там тоже никакого нет, никто там людей не жрёт.

Экономика - вещь слишком многогранная и сложная, чтобы её можно было свести к нескольким индексам, типа курса валют (и динамики курса) и ВВП на душу населения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да что этот блятских Запад всё никак не разрушится?! Я эту поеботу слушаю, как в вк зарегался, то есть 10+ лет назад. Он так стримительно рушится, что сука только рубль падает. В 2013-м я получал 2000 евро, сегодня и тысячи не получаю. Всё, пизда западу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР то, что Запад скоро совсем-совсем разрушится, ажно с 20х годов твердили; путинская пропаганда переняла эстафету )) А пока что как раз всё наоборот происходит: Запад развивается, а Россия... тоже развивается. Но только по телевизору.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тепло, светло и мухи не кусают. Сижу в костюмчике в своем кабинете с 9 до 18, зарплата в целом устраивает, участвую в программе молодежной по получению субсидии на квартиру. Коллектив тоже устраивает, чиновничаю потихоньку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то что чинуши из Едим Россию очень неплохо живут, мы и так все прекрасно знаем.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"все для страны делали" - претензии к союзу ССР, который произвёл на свет Ельцина и его друзей, которые убили в ноль экономику в 90-е.

"нищенской пенсией" - а где она не нищенская? Так вот, чтобы прям классно жить? Учитывая вот прям ВСЕ расходы, а не "вот в Германии в 20 раз больше пенсия, если в рублях".

"ничего не выгорело" - в самой благополучной стране Запада, США, прямо сейчас без работы сидит больше половины трудоспособного населения. При том что за последние 20 лет цены в США выросли на 300%, тогда как зарплаты выросли на 130% - и тогда, 20 лет назад, там были миллионы бездомных, у которых в жизни ничего не выгорело.

"растить рабов" - да, прям писец какие рабы, на те всем - школы, идите, учитесь, потом дохрена народу идёт в ПТУ и ВУЗы, потом десятки тысяч людей покупают квартиры в новостройках каждый год. Рабы? Хочешь - заводи себе огород - тоталитарижм, рабство. Не то что в светлых Англии и Германии, где хрен кто просто так разрешит иметь огород. Хочешь - выезжай на шашлыки на природу, только огонь после себя туши, и мусор не оставляй - тоталитаризм, не то что в светлой Испании, где только на частных участках можно разводить огонь. Хочешь - бери разрешение, вози в машине 10 единиц оружия и к ним 10К патронов, надо тебе - травмат купи и носи - не то что в светлой Англии, где травмат нельзя из дома вынести. Хочешь - сри в интернетах на правительство, перепощивай мемасики про "разрешение сбора валежника" и "за-посты-сажают" - тоталитарьзм, ужос, рабы, не то что в светлой Германии или США, где тебя могут легко отмудохать местные сторонники власти, которым ничего за это не будет. Хочешь - слушай вонялки типа Радио Свободы, Эхо Москвы, ужос, рабы, не то что в светлой Германии или США, где активно борятся с русской пропагандой, пытаясь закрыть RT и др. телеканалы, где в отличие от Эх и Радий никто никакой народ дерьмом не называет и нациков не выгораживает. Рабы? Ну, если хотите быть рабом - будьте им. "А мой Бог меня рабом не называет" ©.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, кто-то Киселя с соловьиным помётом пересмотрел на ночь глядя )) Выпейте ваши таблетки и не нервничайте так больше.

В Испании можно шашлыки жарить не только на частных участках. Есть полно специально отведённых и оборудованных для этого мест на природе:

https://www.salir.com/donde-hacer-barbacoas-en-valencia-art-...

И делается это не просто так, а из-за опасности лесных пожаров: страна вообще-то очень жаркая.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так валите. Будете в Дойчланде арийское говно драить по сортирам, или грязные ботинки неграм целовать, приговаривая, "я унтерменьш, я гадкий славянин, я этого заслужил". Там вас ждёт правильный народ, правильная страна, правильные люди, правильная медицина, правильная наука, правильная власть, всё там правильное. Езжайте, никто не держит. Пока десятки тысяч людей "в этой ужасной стране" каждый год квартиры покупают, машины дорогие, ездят на курорты отдыхать, вы будете грязью "там", и будете специально выискивать всякие бредовые идеи, чтобы оправдать своё унизительное положение, что "лучше нюхать немецкое д...мо, чем дышать гадким воздухом мерзкого Мордора". Ну же, езжайте. Валите нафиг, меньше будет окурков и бутылок на улицах валяться, которые такие как вы и накидывают, а что, "в такой стране живём", и - швырь на землю мусор, нафиг до урны донести два метра, надо так кинуть, "какая разница этой стране".

Валите, и хай вас поддерживают в этом начинании все ваши друзья и близкие.

Особенно смешно про "пора валить" слышать сейчас, а не 20 лет назад. Это не вас ли, таких правильных и прогрессивных, воспитало старшее поколение, которое после 90-х не может себе ничего воспринимать?

А вот ребёнок ваш скажет, что, "А я не хочу уезжать из России. Я люблю свою Родину, мне здесь нравится". Вы его послушаете? Что-то я сильно сомневаюсь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я-то уже давно уехал, а вот молодёжь в России действительно хочет уехать за рубеж как никогда: недавно был достигнут рекорд по желанию уехать из России - 53% молодёжи не видят себя в стране. Видимо, не убеждает их особо ни вид покупаемых другими дорогих машин, ни квартир, ни поездок на курорты.

Вот, почитайте:

https://www.google.com/amp/s/www.znak.com/amp/183139