Мудрое

И бонус в комментах, бойцы

Мудрое CynicMansion, Комиксы, Мудрость, Боевые искусства, Длиннопост
https://vk.com/cynicmansion

Cynic Mansion

1.7K поста19.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НОВОЕ ВНИМАНИЕ! По еще более многочисленным просьбам, при добавлении поста в сообщество готовьтесь к гневу публики, если в комментариях не будет бонуса.

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам при добавлении фанарты/комикса с косарями обязательно ставьте в теги "Косари"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
349
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды к Великому Мастеру пришел человек и сказал ему:

— Мастер, научите меня кунг-фу!

Но Великому Мастеру было лень, и поэтому он сказал:

— Сейчас я не беру учеников. Возвращайся через год.

Через год этот человек вернулся.

— Прошел год, и я вернулся, как вы и сказали мне, Мастер. Теперь вы научите меня кунг-фу?

— Да, я могу научить тебя кунг-фу. Но ты должен знать, что кунг-фу — это нечто большее, чем умение махать руками и ногами. Для изучения кунг-фу тебе нужно правильное умонастроение. В течение трех лет каждый день наблюдай, как восходит и заходит солнце.

Человек ушел. Но через три года он вернулся вновь.

— Мастер, я все сделал так, как вы мне говорили — в течение трех лет я каждый день наблюдал, как восходит и заходит солнце. Теперь вы научите меня кунг-фу?

— Да, я могу научить тебя кунг-фу. Но сначала ты должен научиться зависать на высоте в девять ли от земли. Не возвращайся, пока не научишься этому.

Человек ушел, и Мастер надеялся, что он больше никогда не вернется. Но он ошибся. Через три года этот человек вновь пришел к нему.

— Великий Мастер, я сделал то, что вы мне велели — я научился зависать на высоте в девять ли от земли, — сказал он и завис над землей.

— Ни хуя себе, — сказал Великий Мастер.

раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель Чхишвабрашван спросил однажды у своего ученика Япутры:

- Как звучит хлопок одной ладонью?


Япутра, не раздумывая, навернул Учителю пощечину.


- Hе совсем верно, Япутра, но ты сделал это не раздумывая, не подключая ум, а значит, ты постиг Дзен. Иди с миром, вали отсюда!


Так Шри Япутра стал Учителем.

95
Автор поста оценил этот комментарий

Искал Вещий олег, как бы на Руси жизнь устроить. и прослышал он, что в странах эллинских есть великий мудрец, что знает ответы на все вопросы и живёт в бочке

пришёл Олег в страну ту, и спросил у прохожего на рынке:

-Знаешь ли ты мудреца, что живёт в бочке? И так ли он мудр на самом деле?

-Да, знаю, он живёт в конце базарной площади.И он действительно мудр.Однажды у него спросил совета сам Александр Македонский, так наш мудрец так далеко его послал, что тот до сих пор не вернулся!

Удивился Олег, и пошёл к тому мудрецу.И увидел он того мудреца, и спросил:

-Как обустроить Русь, чтоб жилось в ней по совести и по справедливости?

Подумал мудрец и сказал:

-Спроси о том Александра Македонского.

раскрыть ветку (3)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Сошлись на Куликовом поле два войска. Вышли вперед два богатыря — Пересвет и Челубей, и начали биться. Ударил Челубей своей палицей. Тяжела палица басурманская, страшный удар обрушился на русского богатыря: вошли ноги Пересвета по колено во сыру землю. Однако выстоял Пересвет и сам ударил палицей. И вошли ноги Челубея по колено в жопу! Не приняла земля русская ног татарских.

раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Вышли вперёд Пересвет и Шевелёнка, и завалили татарам горизонт!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Монах со своими учениками путешествовал, обучая их на примере различных жизненных ситуаций. Однажды, перед наступлением темноты, он постучался в дом к местному богачу. Тот не пустил его, сославшись на отсутствие места. Монах попросил своих учеников отдать богачу все свои деньги. Ученики с непониманием выполнили просьбу монаха. Затем монах постучал в дверь нищего. Тот впустил монаха с учениками, накормил и уложил спать. Утром монах приказал ученикам сжечь дом нищего, что они и сделали, не понимая ничего, а потом ушли. Через некоторое время самый смелый из учеников всё же спросил у монаха:

- Почему ты приказал нам отдать все деньги богачу, а доброму человеку вместо благодарности сжечь дом?


На что монах ответил:


- Сорь, затупил чёт.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне всегда было интересно, что блд, жрут все эти мудрецы и ученики? Один годами сидит с величественным видом и нихрена не делает, другой то по три года на солнце смотрит, то ветер перекрикивает... А жратву на что добывать?
раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрец- майнит. Поэтому он и в горах- охлаждение хорошее.

Пришедший- распространитель орифлейм и кирби, о чём свидетельствует его вездесущность- надо же найти в горах человека и доебаться.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Идет молодой вампир по лесу и видит: старый вампир сидит перед девушкой, привязанной к дереву.
Перв.вампир. Ты чего сидишь?
Втор.вампир. Есть хочу.
Перв.вампир. Прокуси ей шею и выпей всю кровь!
Втор.вампир. Не могу. Все зубы выпали.
Перв.вампир. Тогда разорви ей грудь и вырви сердце!
Втор.вампир. Не могу. Все когти сточились.
Перв.вампир. А чего же ты сидишь и ждешь?
Втор.вампир. Чего - чего! Месячных!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чот как-то фу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку