Муд@к ли мой знакомый?

Есть у меня хороший товарищ. Знаю его уже лет 15 наверное. И была у него семья. С женой он был около 10 лет вместе, двое детей. Тут у его жены пару лет назад накопились обиды, и она решила подать на развод. Приятель же мой, назовём его Денис, очень ее любил. Валялся у нее в ногах, просил не уходить. Предлагал ей разные варианты разрешения этой ситуации. Обещал ей полностью поменять свое отношение, увеличить свой доход, и т.д. Кстати, доход у него был средний по РФ. На что она послала его в гузно, и сказала, что они уже чужые друг другу люди. Забрала детей, и ушла на съем. Денис же остался в их совместной ипотечной квартире. Пил он сначала как верблюд, чуть человеческий облик не потерял. Но за квартиру он сам платил, за ипотеку тоже, детям переводил деньги, забирал постоянно к себе мелкую. А примерно через полгода его переклинило. Пить бросил вообще, стал повышать квалификацию свою. Доход у него за эти пару лет вырос примерно в 4 раза. К бывшей жене перестал испытывать чувства, и появилось равнодушие. И тут, примерно полгода назад случается несчастный случай с его бж. Она потеряла ногу. А так как она работала в черную, то и пенсия копейки. А Дениска уже ипотеку на 80% погасил уже. Ну он берет, и подаёт в суд на установление проживания детей. И выставляет их квартиру на продажу, так как его бж уже не может оплачивать съёмную, и приехала в общую квартиру. Естественно она против продажи. И Денис выставляет тогда свою долю. На что бж начинает слезно просить, чтоб он этого не делал, и вообще не чужие же они люди. И она ошибалась, и до сих пор его любит, и вообще давай начнём все заново.На что он уже ее послал в гузно, сказал, что она выжгла в нем все чувства.

В итоге он взял новую квартиру в ипотеку. По суду забрал младшую дочь к себе, а старшая осталась с матерью. Подал на раздел совместной собственности. Его бж в тихом ахуе, ведь ее доли с продажи квартиры , с нынешними ценами не хватит даже на однушку.

И вот для большей части знакомых и родственников, Дениска мудак. Так как бросил бж в такой ситуации. А я его поддерживаю

Правильно ли Денис поступил?
Всего голосов: