М*удак ли я, что отказалась присмотреть за внуком?

Данный пост является переводом поста из англоязычного сообщества «Am I the asshole»

Оригинал

Моя дочь живет у меня последние пару месяцев. И хотя она наконец начала работать (частичная занятость), мне пришлось чуть ли не силой заставлять ее найти работу.

Дочери 20 лет, а внуку 2 года. Его отец то появляется, то пропадает из его жизни, поэтому за ним присматриваю в основном я, пока моя дочь работает, выполняет запросы и т.д. Я люблю внука и дочь, но это не моя ответственность – заботиться о нем 24/7, и я не обязана делать этого. Я вырастила собственных детей, сделала все, что смогла, поэтому я не должна брать груз воспитания очередного ребенка себе на плечи, только потому что она родила так рано.

Вчера дочь работала с 8 до 16, а я работала ночью с 22 до 7, и это моя стандартная полная ночная смена. Я сказала дочери что не смогу присмотреть за внуком, потому что устала, однако она все равно посадила его на мою кровать и ответила, что у нее нет няньки. С меня было достаточно, что меня заставляют смотреть за ним против моего желания в моем собственном доме, поэтому, когда она ушла, я позвонила ей, написала сообщение, но она не отвечала и игнорировала звонки. Тогда я собралась, взяла внука, оставила его в полицейском участке, и сказала им, что мой внук был брошен его матерью в моем доме, и что я не могу связаться со своей дочерью, и не могу позаботиться о нем. Они ответили окей, взяли ее контакты, и тоже не могли дозвониться до нее на тот момент, когда я решила уйти домой.

Несколько часов спустя моя дочь позвонила мне, крича что полиция передала его в органы опеки и отказывается вернуть его назад. Они говорят, что она бросила ребенка, покинула его без надзора, как она и сделала на самом деле. Моя дочь думает, что я мудак, и что ей просто не повезло что у нее больше нет доступа к ее сыну, но это ведь не моя ответственность. Мудак ли я?

М*дак ли я?

3.4K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.