«Мучное» из полимерной глины

Приветствую, Пикабу!
Чего только не лепят из полимерной глины. Мой путь, как и у многих мастеров, начался с лепки овощей и фруктов. Потом судьба свела меня с замечательной семьей логопедов и сейчас почти все свободное время я посвящаю лепке наборов для логопедов, может позже сделаю пост и про них.

А сейчас хочу представить вашему вниманию набор «Мучное» для развивающий игр с детьми, можно просто накормить кукол, поиграть в магазин или, например, добавить в композицию к ватной игрушке.

В наборе 9 фигурок (пончик, эклер, вишневый пирог, хлеб черный, блины, крендель, пицца, батон, круассан) и набор карточек.

На примере вишневого пирога покажу краткий процесс создания.
Беру бежевый цвет глины (готовый или смешиваю до нужного оттенка) и вырезаю основу пирога:

«Мучное» из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Игрушки, Длиннопост, Ручная работа, Логопед, Мучное, Дети, Детям, Мастерство, Детские игры

Далее «поднимаю» бортики:

«Мучное» из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Игрушки, Длиннопост, Ручная работа, Логопед, Мучное, Дети, Детям, Мастерство, Детские игры

Леплю вишенки и замешиваем джем/варенье:

«Мучное» из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Игрушки, Длиннопост, Ручная работа, Логопед, Мучное, Дети, Детям, Мастерство, Детские игры

Отправляю начинку на пирог:

«Мучное» из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Игрушки, Длиннопост, Ручная работа, Логопед, Мучное, Дети, Детям, Мастерство, Детские игры

Вырезаю и тонирую сухой пастелью верх пирога, чтобы он был румяным и аппетитным :

«Мучное» из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Игрушки, Длиннопост, Ручная работа, Логопед, Мучное, Дети, Детям, Мастерство, Детские игры

Формирую, запекаю, покрываю лаком и готово! Фигурки получаются очень прочные и яркие.

«Мучное» из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Игрушки, Длиннопост, Ручная работа, Логопед, Мучное, Дети, Детям, Мастерство, Детские игры

А вот и полный набор:

«Мучное» из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Игрушки, Длиннопост, Ручная работа, Логопед, Мучное, Дети, Детям, Мастерство, Детские игры

Используемые материалы: полимерная глина, сухая пастель, фимо гель, инструменты-помощники.
Очень надеюсь, что пост был кому-то интересен и может даже полезен.

Цена набора 1490₽.

Лавка Пикабу

2.6K поста3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе разрешены торговля, обсуждение цен, размещение контактов

2. В сообществе публикуются посты, имеющие самостоятельную ценность - описание процесса, художественное оформление и так далее

3. Пожалуйста, будьте вежливы, не оскорбляйте авторов постов и комментариев. Комментарии с отсутствием конструктива, негативом в адрес авторов могут скрываться

4. Соблюдайте основные правила Пикабу