Мучительное ожидание и облегчение.

Мучительное ожидание и облегчение. Авария, Травма, Инвалид, Реальная история из жизни, Больница, Длиннопост

29 апреля ко мне пустили родителей и я очень рад был их видеть, они совершенно не подавали вида насколько им было тяжело, ну представьте себе, им нужно было каждое утро звонить и узнавать жив ли их сын, я спросил у отца, когда мне сделают операцию? Он сказал что врачи собирают консилиум, чтобы решить как делать мне операцию и что решение будет принято второго мая, поэтому придётся потерпеть.
Время до 2 мая длилось невыносимо долго, за этот период мне конкретно надоели ремни на моей голове и на этой почве у меня начались глюки, мне казалось, что корни дерева обмотали моё лицо и я никогда не освобожусь от них и это реально было страшно. Мне снилась авария в различных вариациях причём несколько раз в день, заняться было нечем и я лежал представляя как я вылечусь и буду гулять со своей девушкой и вернусь к нормальной жизни, либо же я просто пытался уснуть, чтобы скоротать время.
И вот наступил этот долгожданный день, все мои мысли были направлены на предстоящую операцию, но как оказалось её не будет, ко мне приехали родители и сообщили, что операция переносится на 6 мая и что мне придётся опять ждать и терпеть. Эти 4 дня дались мне ещё сложнее, казалось я просто не доживу до 6 числа, но все же я вытерпел и дождался.

Я проснулся очень рано от волнения, так как операций мне никогда не делали, мне было очень страшно, но время все шло и шло, а врачи проходили мимо и я подумал, неужели сегодня опять не будет операции, ведь я так долго и мучительно её ждал и как оказалось мои догадки подтвердились, родители пришли ко мне и сказали что нету расходных материалов (титановых скоб которыми мне закрепят позвонки) и что придётся подождать до 11 мая, так как начинаются праздники и в праздничные дни никто за меня не возьмется, единственное что радовало, так это то, что мне сняли ремни и я почувствовал максимальное облегчение.
Немного о больнице, отвратительный нейрохирург, отличный зав реанимации который морально поддерживал меня, еда не вкусная, порадовали медсестры, которые очень хорошо ко мне относились, они поддерживали меня и порой делились своей едой. 11 числа я ждал как своего дня рождения в детстве, по прежнему я лежал под капельницами, смотря в потолок и разглядывал там лампочки, родители приходили каждый день, но быть со мной им разрешалось всего лишь час.
Чтобы чем то себя занять я начал разрабатывать руки, поднимая их вверх, вниз и в стороны, это было очень непросто, так как руки еле двигались и были отекшими, но я все же пытался. Вдруг 10 числа ко мне подходит мой лечащий врач и говорит что меня перевозят в другую больницу, я очень напрягся, но и обрадовался, ибо я устал ждать......

Мучительное ожидание и облегчение. Авария, Травма, Инвалид, Реальная история из жизни, Больница, Длиннопост