Му*ак ли я, что накричала на мужа и его друга

Эпилог. Сто раз просила мужа не рассказывать другу в подробностях и не обсуждать с другом меня и нашу жизнь. От этого я чувствую себя некомфортно, словно раздетая, когда обо мне и нашей семейной жизни знают другие, для меня это что-то личное и интимное. Не помогает. При встречах с другом, когда он приходит в гости, то задаёт вопросы, на которые я бы не хотела давать ответы. И вообще, я ему про это не говорила, откуда он знает. Естественно, от мужа. Меня это так раздражает. Получается,я с мужем разговариваю, а он все наши разговоры пересказывает другу. Из-за этого у меня нет желания делиться с мужем чем-то из своей жизни и разговаривать с ним, все время мысль на заднем фоне, что это передается другу. Но есть же моменты, когда элементарно не хочется, чтобы кто-то другой знал о чем-либо, неважно о чем. Вот у меня никто из моей семьи и друзей и знакомых не знает ничего, что говорит и делает мой муж. Потому что это касается только нас двоих. А его друг знает все разговоры наши, все, что я делаю, чем я занимаюсь, даже что думаю по тому или иному поводу, от мужа. Мне не нравится это, я много раз просила мужа, то, о чем мы говорим, должно оставаться между нами. Он вроде дадада, а потом опять от его друга вопрос, о, ты то-то и то-то сделала? Откуда он знает, я ему не говорила, от мужа. Зачем муж все рассказывает? Я не люблю, когда обо мне или моей жизни узнают без моего согласия. Я же его жену не обсуждаю. Конец эпилога.

Собственно, сегодня приехал в гости друг. О том, что я устроилась на новую работу, я ему не говорила, не хотела, чтобы кто-то знал, так как сама не была уверена, задержусь ли я там надолго, муж только знал. Не успеваю поздороваться, как вопрос, как на работе дела?

Мне не нравится такое начало, чувствую, что муж опять нарушил обещание и ощущаю себя словно голой, откуда я знаю, что там ещё муж передал своему другу? Может, и трусы мои обсуждают? Бесит.

И в общем, так получилось,что после того, как я слышу что-то такое очередное, слышу, как они сидят за столом и обсуждают меня, один про меня чешет, второй уши сидит развесил и слушает, я не выдерживаю, так накопилось это всё, и начинаю кричать и на мужа и на его друга. На первого за то, что про свою женщину другому мужчине слишком много лишнего говорит и вообще говорит, а на второго за то, что сидит и слушает, не осаживает и не прекращает подробные разговоры. Кричала много и долго. Оба ушли из дома, муж забрал все накопления наличкой, сказал, что уходит навсегда. Друг, естественно, его поддержал, ну не оставаться же ему тут дома одному, и они ушли. Про его жену,кстати, я от мужа ничего не знаю. Во первых, потому что муж не говорит ничего о других, во вторых, я сама не спрашиваю, зачем мне жизнь других людей, со своей бы разобраться.

Про мои ощущения: когда про меня говорят и меня обсуждают, мои слова передают другому, когда то, о чем мы говорим вдвоем, становится известно третьим, мне некомфортно, не чувствую себя защищённой, не могу расслабиться и чувствовать себя в безопасности.

Что ещё по ощущениям: совершенно точно знаю, что муж протранжирит часть накоплений, или пропьет,или другу даст, или потратит вообще всё, а потом, ввиду того, что ему некуда идти, вернётся домой. Не у друга же жить, у него своя жизнь. Хоть и кричал перед уходом, чтобы не звонила никогда. Никогда такого не было, постоянно, если ругаемся, и он уходит, потом сам возвращается. Я никогда не звала его обратно. Ты принял решение, ты о нем сказал вслух, я его услышала.

Что ещё из ощущений: ничего не чувствую. Ни обиды, ни злости, ни грусти, ничего. Только ощущение раздетости, вот и всё. Очень неприятно, когда муж другу описывает нашу жизнь, наши разговоры, мои слова и мои планы. Не чувствую себя с мужем одной ячейкой, мы как будто втроём, я, муж и его друг, который в курсе наших дел.

А, и ещё. Не знаю, может, он про меня не только другу, но и соседу рассказывает? Что знает обо мне ещё и сосед?