Му Хрю и современные холостяки

Мне 30 лет и я одинока. Не так чтобы совсем, есть друзья, женатики с которыми можно поболтать, бывшие, с которыми можно поболтать под бокал вина по видеосвязи. И все. Нет личной жизни, мужика, который обнимет, подарит тюльпан и с которым можно просто прогуляться вечерком. Живу в мегаполисе, работаю в чисто мужском коллективе и все как один задают вопрос: и что же ты одна то? Замужем не была, детей нет, есть квартира, машина. Я задаю себе такой же вопрос и вот что я для себя поняла. Но сначала пару кратких историй.
Познакомили с мужчиной, ровесник, детей жен нет, сошлись в общении, легко весело, дошло до чего то серьезного - извини, я не готов к отношениям.
Вновь познакомили с мужчиной, через неделю такая же концовка, при этом оба «типа» искали спутницу, страдали от одиночества.
Сайт знакомств. Понятно, это вообще не пример для идеальных знакомств но и это имеет место быть в огромном городе, где работа-дом это единственный путь в течении пяти дней в неделю. Мужики рьяно ищут девушку, но при начальном же общении начинается такое му-хрю что хочется бежать без оглядки.
Так вот мой личный вывод: после 30 лет мужчина вообще уже не готов пустить в свою жизнь кого бы ни было. Он на столько любит себя/свое тело/собаку что не готов делить ничего из своей жизни. Но! Зачем же тогда вы вообще кого то ищите?
Хочу заметить, что я очень легко схожусь в общении с людьми, не требую ничего и никогда, еще сама пакеты с продуктами из пятерочки притащу и ужин приготовлю. Может вы зададите вопрос, что ты умная такая и сама одна? Так я всегда стремилась к нормальным здоровым отношениям но тратила годы не на тех.
Объясните, поделитесь, думаю полезно будет не только мне.
Пожалуйста, давайте без банальностей.