МТС ввел налог на россиян в Казахстане 500 рублей в день

Сегодня прилетел в Казахстан. Предварительно положил денег на телефон МТС, что б в экстренном случае быть на связи. Прилетел вечером, никому не звонил, и не получал ни от кого звонков, пользовался гостиничным WiFi и мессенджерами. Но мои деньги исчезли, о чем меня уведомил смс МТС.

Захожу в личный кабинет - с меня списали 490руб за неведомой мне услугу Забугорище. Это при том, что я её не заказывал, звонков не получал, интернетом МТС не пользовался.

Долгая переписка в чате, свелась к тому, что у них есть право меня грабить. Я почти двадцать лет с МТС, и они таки решили меня кинуть. Я, конечно это так не оставлю, буду жаловаться и в Роспотребнадзор, и в суд схожу (по закону о защите прав потребителей мне это беспошлинно). И не то, что б 490 руб для меня вопрос жизни и смерти, не могу стерпеть плевок в лицо. Буду биться до конца, это дело принципа! Если у кого есть рыба заяв, постните в коментах, пожалуйста, что б я ничего не упустил.

Особенно порадовала их клиентоориентированность - мне предложили перезвонить через 3 часа (сейчас у меня час ночи, должен уже спать, но обида кипит!).

Как рациональный человек, я понимаю, что при олигополии на рынке мобильной телефонии что МТС, что конкуренты, периодически хотят поиметь клиентов. Но у нас же Дума есть, думающая о Народе, Роспотребнадзор, суды... Я далеко не первый с постом "МТС меня обманула". Вопрос скорее риторический - почему ж государство не накажет жуликов?

Поддержка говорит, что мне звонили. Но я то ни с кем не разговаривал.

Люди, будьте бдительны! Держитесь от МТС подальше!

МТС ввел налог на россиян в Казахстане 500 рублей в день МТС, Мошенничество, Роуминг, Длиннопост, Негатив
МТС ввел налог на россиян в Казахстане 500 рублей в день МТС, Мошенничество, Роуминг, Длиннопост, Негатив
МТС ввел налог на россиян в Казахстане 500 рублей в день МТС, Мошенничество, Роуминг, Длиннопост, Негатив