Мстя

В СНТ, где у нас дача, каждый год бросают не меньше десятка котов и кошек. Наиграются за лето и оставляют на смерть от голода и мороза. Родители уже не первый год задерживаются на даче чуть ли не до ноября, чтобы выловить всех и пристроить хоть куда. У самих уже 5 кошек. У меня пушистых трое и у брата парочка. Все родственники, друзья и знакомые "окотовлены". А поток брошенных не иссякает. В прошлом году мама загремела в больницу, и оставленными в СНТ кошками занимались мы с мужем. Приезжали каждые выходные, оставляли корм, забирали тех, кто в руки давался, договорились со сторожем, что он будет кормить кошек, если они прибьются к нему зимой (а мы деньгами поможем). Нескольких кошек забрали хозяева — питомцы сбежали от них на вольные хлеба летом или их не смогли найти при отъезде. Оставшихся кое-как удалось раздать в "добрые руки" и приюты. Особенно жалко было котят-подростков — их взяли маленькими пушистиками детям поиграться, а потом бросили, когда они стали ненужными не такими красивыми. Малыши ни охотиться не могут, ни убежище найти. Нескольких кошек мы с мужем нашли уже мёртвыми. С помощью мамы, сторожа и "информаторов" из бабушек-дачниц я выяснила владельцев участков, где бросили кошек (эти уроды не первый год так поступают). В последний приезд я обошла каждый с большим мешком семян сорняков — крапивы, лебеды, сурепки и прочих вездесущих и трав. Засыпала им горстями через забор и калитки, прямо в малину и смородину. Этим летом, навещая маму, обозревала заросли и постоянно занятых прополкой дачников. Если и в этом году они выбросят кошек (а это будет, потому что там снова верещат внуки и бегают котята), я им ещё мелких корешков хрена подброшу.

https://ideer.ru/p/191849

Подслушано

553 поста1.6K подписчиков

Добавить пост