Можно ли водкой вылечить простуду на самом деле?

Добрый день!

Я уже шестой день подряд мучаюсь от простуды, у меня болит горло и сильно заложен нос.

Я вообще сам по себе хилый и иммунитет у меня слабый, и к тому же я не привык к такому климату, живу с августа месяца в Иркутске, сам я родом из Азербайджана.

У нас не так холодно зимой и если бывает морозно, то не ниже минуса 5-10 градусов.

А тут я один, в чужом городе, обычно меня мама лечила, она врач и я быстро поднимался на ноги. В году 2 или 3 раза я обязательно заболеваю((

Я дышать сейчас носом не могу, первый новый год в моей жизни, который я встретил больным.

И мед с чаем пил и таблетки доктор Мом, в больницу я не иду, так как во первых простуда, не такое уж и серьезное заболевание а во вторых у меня нет страховки.

Еще на прошлой неделе один мужик у меня на работе предложил мне выпить, говорит микробов быстро убьет и я быстро оклемаюсь.

Я сам по себе не пьющий человек, и не по религиозным признакам (я агностик), так как даже от вина или пива меня тянет блевать. Можете считать меня неженкой, но вкус противный и я не могу пить такое.

Но я готов пойти на это, если на самом деле поможет. В жизни я всего 1 раз пил водку, у меня отец любит выпивать по праздникам, он тогда мне рюмку налил, меня чуть не стошнило.

Я хочу спросить теперь, действительно у кого-то был в реальности такой случай, кто болел, водкой пробовал лечиться? Можно ли за 1-2 дня, в короткие сроки вылечиться так, учитывая что у меня слабый иммунитет?

И можно ли после водки пить газированные напитки сразу залпом, там колу-пепси-фанту, чтоб этот противный вкус сбить?