Можно ли на стоимость одного килограмма клубники прожить месяц?

Попался мне тут случайно пост про выращивание клубники, где приводили цены клубники в 2000р (и даже 2500). Честно говоря, до этого понятия не имел, сколько стоит клубника, но стало любопытно, а смогу ли я со своими месячными расходами на питание, уложиться в стоимость одного килограмма клубники?

К тому же, я с прошлого месяца как раз начал собирать все чеки, чтобы проверить, сколько у меня уходит в месяц на питание.

Для большей объективности, буду вести подсчет в течении полугода, а потом разделю на шесть месяцев.

И еще одно условие это то, что я не буду за это время как-то специально себя ограничивать и менять свой рацион, а буду питаться в своем обычном режиме.

Ну что, поехали? Проверим, можно ли на стоимость шести килограмм клубники, прожить полгода? ))

18
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Подвожу итоги своих шестимесячных расходов на еду. Всего за эти полгода было совершено 26 походов в магазин.

Все покупки производились в магните и пятёрочке, за исключением двух продуктов - гречка и яблоки. Их я покупал на маленьком рыночке, чеков тут, естесственно нет, поэтому эти покупки я подсчитывал отдельно.

Гречку запомнить было несложно, это 7 кг, два - по 95р, и пять - по 120р. А вот с яблоками сбился еще с самого начала (так как суммы покупок получаются всегда разные и неровные). В общем, в расчет попало абсолютно ВСЁ, кроме яблок. Вот все чеки.


Продолжение поста «Можно ли на стоимость одного килограмма клубники прожить месяц?» Продукты, Питание, Интересное, Расходы, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Можно ли на стоимость одного килограмма клубники прожить месяц?» Продукты, Питание, Интересное, Расходы, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Можно ли на стоимость одного килограмма клубники прожить месяц?» Продукты, Питание, Интересное, Расходы, Ответ на пост, Длиннопост

Итого получилось 11 300 за шесть месяцев. В общем, если не считать яблок, то удалось уложиться в 2000/мес. Даже с маленьким запасом. Так что, ответ на изначальный вопрос поста можно дать положительный! )))

.

Показать полностью 2
комментарии (38)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Ну вот и завершился мой шестимесячный подсчет расходов на питание. Вчера был совершен последний поход в магазин в этом месяце. До конца месяца расходов больше не предвидится. Всего за эти полгода было совершено 27 походов в магазин. Все чеки собраны, теперь наклею их на листы А4 и при следующем своем выходе отсканирую и приложу к посту.

Все покупки производились в магните и пятёрочке, за исключением двух продуктов - гречка и яблоки. Их я покупал на маленьком рыночке, чеков тут, естесственно нет, поэтому эти покупки я подсчитывал отдельно.

Гречку запомнить было несложно, это 7 кг, два - по 95р, и пять - по 120р. А вот с яблоками сбился еще с самого начала (так как суммы покупок получаются всегда разные и неровные). Поэтому в подсчёте будут все продукты - кроме яблок.


Сам я еще не подсчитывал, поэтому вопрос о том, можно ли полгода питаться на стоимость 6 кг клубники (под этой суммой подразумевалось 12 т.р.) - остается открытым! )))


Так что, пока еще можно делать ставки! :)


.

комментарии (4)