Можно ли из этого что-то вывести?

Знакомая решила поехать на море. Естественно по всем канонам начали названивать тур-агентства, предлагать свои услуги. Знакомая согласилась и начала тесно сотрудничать с одним менеджером, которая помогла выбрать перевозчика и начала помогать в выборе отеля.

И вот тут камень предкновения: помогая с выбором отеля менеджер жиденько так об***алась. Сначала она предложила один вариант, знакомая согласилась, забронировали. Ответ отрицательный - уже забрали. Предложили второй вариант, согласились, но было сомнение, поэтому она (всё ещё знакомая) решила подыскать вариант с моментальным бронированием, о чем сообщила менеджеру. Та, кончая радугой, сообщила, что необходимости нет, так как второй вариант самый идеальный. Итог: отказ.

Знакомая в непередаваемом отчаянье. Выезд вот-вот, а остановиться негде. Хотелось не заботиться ни о чем, просто въехать, скинуть вещи и к морю, да ещё и с ребенком, а теперь...

Можно ли как-то наказать? Ну или, для начала, попробовать цивильно решить вопрос? Заезжать в номер за сотку не хочется, как и жить в клоповнике.