Можно кушать! Часть 2

В продолжении поста http://pikabu.ru/story/mozhno_kushat_4276176


Спасибо всем, кто поддержал и помог советом.

Т.к. от РосПотребНадзора пока нет заключения и ответа, то реши действовать радикально) через власть. Обратились через соц сети к представителю власти - одному из депутатов (не буду называть имя, т.к. посчитают, что пиарю)  

Можно кушать! Часть 2 Мясо, Червь, Длиннопост

На наше обращение достаточно быстро отреагировали и назначили встречу в приемной, где жена написала обращение, в котором собственно описали нашу проблему. Больше пока никуда не обращались, т.к. в приемной пообещали нашу прошение рассмотреть в срочном порядке и помочь.

Далее случилось следующее: жена пошла гулять с ребенком и прошла мимо палатки, в которой купила это мясо. Но тут обнаружился факт, что ларек полностью заменен на новый. Старый исчез без следа, на его месте абсолютно новый, с чистыми витринами и без мух в холодильниках, но с прежними продавцами. Новый ларек со старыми дырами.)

На фото представлен вчерашний ларек и новехонький сегодняшний

Можно кушать! Часть 2 Мясо, Червь, Длиннопост
Можно кушать! Часть 2 Мясо, Червь, Длиннопост

Продавцы увидели фотографирующую жену и пожелали счастья. Конечно, они ей благодарны, еще вчера торговали в ржавой телеге и уже сегодня такие условия. Прогресс на лицо: хозяин раскошелился на новый ларек. Возникает вопрос: почему он это сделал? Можно предположить, что готовясь к проверкам РосПотребНадзора они начали убираться в холодильниках и поняли, что проще поставить новый ларек, чем отмыть старый.

Продолжение следует....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@DeRReK , ну что, продолжение не следует?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там все закончилось таким образом: владелец подал на нас заявление о клевете во все РОВД нашего города. Нас поочередно вызывали во все РОВД, следователи (или кто там) конечно смеялись над таким заявлением, но отработать его должны были. Все нам говорили, что конечно это заявление ничем не грозит, но затаскать нас затаскают. Ну и везде говорили, т.к. владелец далеко не последний человек в области, то решить конфликт предлагали просто тем, что мы удалим фото из контакта в группах города. В общем прокатившись несколько раз по РОВД нам это надоело и мы удалили фотки. Ну а из РосПотребнадзора пришло потом письмо, что при проверке все было ок (ясен пень, ведь ларек новый поставили...) А старый кстати перевезли в другой район города, поближе к окраине, и там через пару дней женщине тоже продали мясо с опарышами, но там его просто  вернули обратно. Вот собственно и все... В нашей стране тяжеловато, что либо доказать и мы поняли это на лично опыте...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я сейчас червяка нашёл в капусте. Пусть и мелкого, но ненавижу насекомых. И отношение к персонажу из Вашего рассказа (владельцу ларька) у меня сложилось ни чуть не лучше, чем к этому червяку, которого я залил кипятком и солью.


Надеюсь эту чурку (владельца) найдёт своя могила. За то, что он травит людей гнилым товаром - надо карать.


А Вам огромное спасибо за то, что не прошли мимо, что потратили время и подали жалобу во все инстанции. Очень жаль, что из-за такого вот говна (владельца) Вам пришлось тратить личное время на поездки в РОВД и защищать своё честное имя.


Только благодаря таким людям как Вы, у меня сегодня есть шанс купить нормальную продукцию, а не гниль. Пусть и не 100%-й шанс, как показывает практика, но ощутимо выше, чем мог бы быть без Вас. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, все так предсказуемо. В схожей ситуации нахожусь и видимо кончится также.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку