Можно кушать!

Вчера 16.06.16 моя супруга приобрела в мясном ларьке на местном рынке 700 грамм свиной вырезки. Принеся домой и открыв пакет, она обнаружила, что по мясу ползают белые черви.

Можно кушать! Мясо, Червь, Длиннопост

Первым делом понесли данное мясо обратно в ларек, показать что они продают и какое у них качество продукции. На вопрос, каким образом на СВЕЖЕМ мясе оказали свежие опарыши, продавец пожал плечами и сказала, что вся продукция у них свежая и чистая, предложили вернуть обратно деньги за товар, конечно же его забрав. Но такой вариант нас не устраивал, т.к. они могли вполне его почистить и обратно на витрину.


Мы начали обзванивать кучу инстанций, везде только разводили руками и давали еще один номер телефона, по которому нам точно помогут. В конце концов мы созвонились с представителем ветеринарной службы, который посоветовал мясо придержать до утра , а утром он приедет и наведет там порядок. В разговоре он постоянно упоминал, что дело проигрышное, лучше вернуть 300 руб, все равно ничего не изменится. И добавил, что опарыши вообще никакого вреда не несут, можно помыть, сварить и скушать, после этих слов жена пригласила его на ужин. Удивительно, но господин отказался. Мы поехали в лабораторию отдать мясо на экспертизу, там принять не смогли, т.к. нет сопроводительного документа, его нужно получить в станции по борьбе с болязнями животных. Мы прямиком туда. Врач-ветеринар особого желания писать сопроводительный документ не изъявлял, говорил, что у него полномочий нет таких, ничего он выписать не может.. Обзвонил всех своих начальников, в итоге сверху ему дали добро на то, чтобы выписать сопроводительный.

Можно кушать! Мясо, Червь, Длиннопост

С этим сопроводительным мы отправились обратно в лабораторию, приняли, опарышей поснимали, насчитали 12 шт.  На этом вчерашний день был окончен

Можно кушать! Мясо, Червь, Длиннопост
Можно кушать! Мясо, Червь, Длиннопост

История имела продолжение уже сегодня. Жена с утра созвонилась с представителем вет.службы, договорились о встрече. Приехал мужичок, на вид лет 65, и сразу начался моральный прессинг. Мол, дело проигрышное, они ИП, зайти к ним внутрь и проверить нельзя, чека нет и ничего не докажешь. Но дело в том, что есть два свидетеля, да и чеки там в принципе не выдают. Рынок есть рынок. Пока ждали хозяина павильона, жена нафоткала саму витрину, в которой обитают мухи. Продавцы увидели, что это снимается на камеру и начали судорожны их убивать прям на продуктах. Подъехал хозяин, поговорил с продавцами, факт продажи нам мяса они не отрицают: помнят, продали, вернули, червей видели. Но о, ужас! мясо то у них хорошее. Вет.врач и хозяин ведут понебратское общение, звонили друг другу на сотовый, отходили говорить в сторонку. В общем, хозяин лавки сказал, что если будет делу ход, то будет заявление на жену за клевету. И врач поддакивает, мол, да-да, чека-то нет. Абсурдная ситуация, хозяин говорит, что клевета, а продавцы говорят, что продавали и червей видели. Тем временем экспертиза была готова

Можно кушать! Мясо, Червь, Длиннопост

Оставили жалобу на сайте Роспотребнадзора, по телефону сообщили, что делу ход. Ребята, подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией? Если дело дойдет до суда, какие наши шансы? Клевета здесь вообще уместна? И какое наказание грозит им от РОСпотребнадзора

557
Автор поста оценил этот комментарий

хозяин лавки может своими "заявлениями за клевету"..собирать личинок с мяса и не более. публично вы никаких заявлений по поводу его лавки не дедали, так что и ущерба его "репутации"  не нанесли. жалоба в инстанции - это не клевета. просто он попытался хоть как-то избежать проблем и "проплат" всяким вот таким 65-летним дяденькам из учреждений.

у него нет кассового аппарата - это значит, что ему придется проплачиваться не только дяденькам из вет. службы. и не факт, что у него хватит денежек проплатить всем, так что ничего не бойтесь, на уловки не поддавайтесь и ждите письмо из роспотребнадзора.

раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий
То, что нельзя проверить ИП - вранье. По жалобе как раз можно. А если начинаются всякие "качели", есть волшебное слово "прокуратура".
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё будете общаться со всеми вышеперечисленными субъектами, то записывайте на диктофон, по возможности на камеру.


Пишите жалобу своими словами в следующие инстанции:

1. роспотребнадзор.

2. районная прокуратура.

3. областная прокуратура - для контроля.

5. областное министерство здравоохранения - по поводу сомнительных действий ветврача.

6. можно ещё в фсб - на предмет коррупции, не заявляйте прямо, изложите все доводы как есть, врач общался с хозяином и т.д., отговорки врача, ветслужбы.


Желательно все это оформить в виде одной общей жалобы и в шапке указать все инстанции, куда подаёте жалобу.


Жалобы сдавайте в канцелярии(приёмные), требуйте поставить отметку о принятии жалобы на копии жалобы (втором экземпляре) - дата, должность, фио, подпись.

раскрыть ветку
300
Автор поста оценил этот комментарий

Натур продукт,не то что в ваших мегамаркетах с ГоМнОм всяким.

РЫНОООООК

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
название и адрес ларька в студию, подключить местных журналистов каких-нибудь - огласка чтобы была хорошая
раскрыть ветку