Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Может я чего-то не понимаю про мигрантов в США?

Немного вводных данных. Приехали в США в декабре, очень быстро получил основные документы и пошел официально работать. Сфера IT, в целом на жизнь хватает. Жена в положении, не работает, плюс двое детей с нами (9 и 7). Принципиально не брали никакие бенефиты(бесплатную помощь от государства), фудстемпы(карточки с деньгами на еду) и тд. Только страховку оформили на первое время.

И вот к чему это мой вопрос. Смотрю я на ютубе блогеров и недоумеваю. Толи они все звездят так красиво, толи я что-то не понимаю.

Одни приехали год назад. Тоже семья с детьми, жена в положении. Работал в дордаше(доставщик еды), сейчас строит сарайчики. Новый RAM, хороший Tahoe, по видео бабок более чем достаточно, закупает дорогой инструмент для работы, ездят смотрят дом к покупке с ценами 400-500к баксов. С другой стороны сидят на бенефитах(пособиях от государства) и вообще история мутная откуда столько денег.

Другой блоггер. Приехал год назад, работал в дордаше(доставщик еды) все это время, по его словам зарабатывал вообще хорошо. Сейчас купил штук 5 новых машин, от корвета до новых bmw, charger и тд. Решил делать бизнес на аренде машин. Да, купил в аренду, но 5 новых тачек с конскими даунпейментами(первоначальным взносом), работая пол года дашером(доставщиком еды)?

Сюда же можно обобщить кучи каналов как ребята в такси и доставках бабки получают хорошие, успешный успех и все такое. Сайдинг(обшивка домов), мувинг(грузчик), стройка и тд.

Я когда приехал, естественно узнавал про все работы, и дай бог можно было 200 в день зарабатывать со скрипом, уже хорошо.

Разговариваю со своими соседями, кто дашит(в доставке еды), в убере(такси) и тд. Все рассказывают про работу по 12 часов нон-стоп и такой себе доход, явно не те истории, что в видео у блогеров.

Это не пост жалоба, не подумайте, я в айти и у меня карьера началась и в целом не жалуюсь, но камон, у кого мне еще спросить :)

Может я чего не понимаю?

ИСПРАВИЛ: Ребята, прошу простить и понять, переписал американские термины на русский язык :)

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.