Может я чего-то не понимаю? Любители айфонов, как вы этим вообще пользуетесь?

Решил я значит восстановить iphone 4, который мне отдали совершенно бесплатно и который пылился у меня еще год. Девайс был заблокирован ну и матрица подбита но при этом все читаемо. Перед тем как восстанавливать его физически, решил восстановить программно. А именно снять пароль и авторизовать apple id. Если бы я знал что пройду такие круги ада то не пошел бы на это, тупость всей системы для меня зашкаливала. До этого я был знаком с iphone 6, которым владел 2 недели с как был рад что от него избавился, все еще помню интересную "фичу", которая не давала скачать с App store приложения больше 100 мегабайт через мобильный интернет. Собственно возвращаемся в наше время, круги ада продолжаются а apple продолжает радовать все новыми и новыми багами. Перепрыгну самую как мне казалось по началу основную проблему, блокировка по паролю который никому неизвестен. Прошился через iTunes с полным восстановлением со сбросом всех данных и проблема ушла. Имеем вход в главное меню, и казалось бы проблема решена а я могу запускать стандартные приложения(камеру, телефон, смс, диктофон). Но самое страшное только ждало меня впереди, нужно иметь возможность установить свои приложения, а сделать это в app store без авторизации apple id нельзя. Значит, регистрируемся.

Начнем с того, что с iphone 4 сейчас физически нельзя создать аккаунт apple id, ругается на внутреннюю ошибку сервера, как бы я не изворачивался. По этому придется идти обходным путем и регать apple id на сайте. Казалось бы что тут такого? Не упустим тот факт что меня каждый клик по ссылке будучи даже авторизованным, постоянно из раза в раз заставляет переавторизовываться с кодом из смс, я могу это делать по 6-8 раз в минуту пока брожу в аккаунте на сайте.

Может я чего-то не понимаю? Любители айфонов, как вы этим вообще пользуетесь? Apple, iPhone, iPhone 4, Баг, Длиннопост

Что уж говорить о том что я русский но гулять по сайту эпла на 2й день стало как-то не уютно потому что что? правильно баг.

Может я чего-то не понимаю? Любители айфонов, как вы этим вообще пользуетесь? Apple, iPhone, iPhone 4, Баг, Длиннопост

Особо внимательные думаю заметили что у меня весь сайт неожиданно стал на английском. Я решил проверить что же у меня там в профиле? А в профиле все верно, страна Россия, язык Русский. Что-то не так? Да не, что вы, так и должно быть, это фича. Ладно движемся дальше. При попытке войти на iphone в аккаунт, который я создал через браузер, мне явно пишет что у меня неправильный apple id или пароль, и в эту же секунду на телефон приходит смс с кодом от apple.

Может я чего-то не понимаю? Любители айфонов, как вы этим вообще пользуетесь? Apple, iPhone, iPhone 4, Баг, Длиннопост
Может я чего-то не понимаю? Любители айфонов, как вы этим вообще пользуетесь? Apple, iPhone, iPhone 4, Баг, Длиннопост

Вводить который как вы понимаете некуда. Логин и пароль верные на 100%, через сайт заходит. Заранее напомню что прошивка на смартфоне установлена самая актуальная из возможных для этой модели. Как вы заметили по датам смс, попытки мои не 1й день идут. Разбираемся дальше. Как стало ясно, смс идут на номер указанный в настройках двухфакторной аутентификации которую как вы понимаете я не включал, она активирована при регистрации аккаунта. Вывод, из-за этого бага я никак и никогда не смогу войти в свеже созданный apple id, с iphone 4 пока включена двухфакторка. Для этого нужно отключить двухфакторную аутентификацию а через сайт в аккаунте ее отключить нельзя, очень иронично, правда? По всем мануалам это можно сделать только в интерфейсе iphone, но как? для этого надо сначала войти в аккаунт а со старого iphone это сделать нельзя, безумие? Я встречал еще большее безумие, но все описать нервов не хватит. А что будет, если с iphone 4 попытаться войти в icloud чистого аккаунта, к которому не привязано еще ни одно устройство? Правильно, iphone 4 при входе в icloud на чистом аккаунте(без привязянных устройств), потребует подтвердить вход в аккаунт на доверенном устройстве.

Может я чего-то не понимаю? Любители айфонов, как вы этим вообще пользуетесь? Apple, iPhone, iPhone 4, Баг, Длиннопост

Но при авторизации в аккаунте на сайте, этот же apple явно сообщает мне о том что к аккаунту еще не привязано ни одного устройства, когда вы его привяжете? Я проeбaвшиcь 3 дня, ну да ну да, действительно, когда я это сделаю?

Может я чего-то не понимаю? Любители айфонов, как вы этим вообще пользуетесь? Apple, iPhone, iPhone 4, Баг, Длиннопост

Хотел сделать больше скринов с сайта apple но кажется мне опять что-то хотят сказать, во время написания этого поста.

Может я чего-то не понимаю? Любители айфонов, как вы этим вообще пользуетесь? Apple, iPhone, iPhone 4, Баг, Длиннопост

Ну и как вы понимаете мне снова пора авторизоваться и вводить код из смс-ок, а то мало-ли, безопасность должна быть безопасной.

На данный момент устройство остается простой звонилкой, а я хотел дать ему новую жизнь, с новым дисплеем и хозяином с авито.