Может кто подскажет

Ситуация такая. Я сейчас в хостеле в Москве . Вчера пришёл пьяный сожитель по комнате. Администратор его выгнал за это, а тот по пути взял мой рюкзак с документами и некоторыми не ценными вещами и ушёл куда то. Сегодня я ему позвонил он сказал, что ничего не брал. Но мы с администратором посмотрели камеры наблюдения и увидели, что у него на выходе был мой рюкзак. Я так понял он его где то потерял. Из документов там были два страховых медицинских полисов, направления в поликлинники, и документы из мед клиник. Да я понимаю, что ущерб может быть не большой, но всё же хочется как то компенсировать это. Взял сегодня два бланка для заявления, но пока не писал. Все вещи того чувака остались в комнате. Стоит ли вообще писать заявление и пытаться привлечь к ответственности? Мне говорили, что это будет долго и возможно бессмысленно. Но всё же?

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.