Может кто еще не в курсе

С 21 мая 2018 года Билайн будет списывать по 5 рублей в сутки с тех, кто находится вне своего региона дольше 30 дней. Вот вам и отмена роуминга.

Может кто еще не в курсе Билайн, Сотовые операторы, Сотовая связь, Роуминг, Без рейтинга, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

А я тут раздумывал перейти с мегафона на билайн...

Оказывается эти пидарасы похлеще мегафоновских будут

раскрыть ветку (55)
143
Автор поста оценил этот комментарий
а ты думаешь у мегафона такого не будет? вся же тройка абсолютна одинакова, только услуги уравниваются с задержкой. Единственный критерий выбора какая связь в конкретном месте лучше ловит
раскрыть ветку (35)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно когда меня скинут с анлимной йобы за 490
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
как повезет) многих насильно втихую переводят либо звонят с супер охуенным предложением
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно про йоту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про операторов большой тройки, насчет йоты хз, у них вроде пока нет таких приколов, но думаю и до них дойдет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля у меня 240 за анлим, чё тоже кинут?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты из какой области? У меня мск домашний регион
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уфа
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже начали подымать цены. Было 260, стало 290
Автор поста оценил этот комментарий
У меня безлимит за 390 ещё держится МТС
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как варик теле 2. Общались с региональным директором Кировской области. Вышки мегафона юзают + свои строят. Сам подумываю с мтса туда семейство перевести
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас выезжала из города,на теле 2 уже списывают за входящие 5 р,при чем сразу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теле2 больше нет. Её Ростелеком купил)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так он Теле2 ещё аж в 2014 начал выкупать, в 2016 уже было всё полностью куплено и реорганизовано. Отлично всё, 2 года пользуюсь, единственным минусом по началу было недостаток вышек в Москве, сейчас даже в области всё с этим отлично.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, блять, а есть вообще оператор, которым можно нормально пользоваться, как Life:) когда то? Не 3 же оператора на всю страну.

раскрыть ветку (18)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старая Yota и я рад. Если бы чуть-чуть провозился, не успел бы по старым условиям подключиться (менял паспортные данные у предыдущего опсоса довольно долгий срок).
Слушаю музыку через GPM, смотрю онлайн видео.
В день минимум гигабайт выкачиваю. 100 минут в месяц звонков мне - до самой до этой, безлимитные смс, чтобы не считать, сколько я там отправил. И всё это за 290 ₽/мес.
Единственное, что проблемно - раздача только за отдельную плату, но нужна она мне в худшем случае раз в полгода - на хакатоне сутки раздачи покупаю.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рад за вас, но всё же нас интересует ситуация за данный момент, т.е. можно ли перейти с мтс/билайн/мегафон на такого, который не творит херни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь ТТК мобайл - роуминга НЕТ от слова СОВСЕМ!😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы сделать раздачу бесплатной можно TTL поменять, у меня анлим от Билайна, когда нужно именно так и делаю. Бывало гигов 10 в сутки так выкачивал)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно об этом поподробнее и как для тупенькой?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/obkhod_ogranicheniy_razdachi_interne... вот ссылка, вроде понятно написано. Но можешь сначала в плеймаркете скачать приложение TTL master, включить авиа режим, сменить ттл через него, выключить авиа режим и раздать интернет (этот способ не всегда работает, так как должна быть возможность редактировать ттл на уровне ядра)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
1
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас это не работает на йоте. сам пользуюсь pdanet. глянь про него на 4пда
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если совсем туго, могу объяснить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за задержку, только заметила. Спасибо за предложение, за наводку. Дальше сама разберусь.

Автор поста оценил этот комментарий

на вин фоне робит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал, всё равно выключает, да и фиг с ним - 150 не так уж и много. Говорю - раз в полгода он нужен.

Автор поста оценил этот комментарий

как-то дороговато. Я плачу 400 рублей за 400 минут и безлимитный 4g. МТС. Но опять же они любители, как и все остальные в посте повставлять палки в колеса.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так наоборот дешевле получается. Я и половины порою проговорить за месяц не успеваю.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще халява 240р - безлим инет и 300 минут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уфа
6
Автор поста оценил этот комментарий

по этому и хожу с двумя симками. где-то билайн хорошо ловит, где-то мегафон

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже Билайн и Мегафон. По Воронежу только Мегафон хорошо ловит, даже там, где Билайна вообще нет, а у меня основная пчела.

Автор поста оценил этот комментарий

Так я об этом и говорю. Что те,что эти пидарасы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они все хитровыебаные. Можешь пойти заявление на перенос номера написать,мегафон плюшек выпишет. Мне так билайн неплохие условия дал что бы я не переходил.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне билайн тоже дал не плохие условия за 240р в месяц 26гб инета и по 400 минут и смс по стране. Но с новыми правилами как то смысл теряется. Летом я собираюсь поехать к матери из Питера в мурманскую область. Планирую там пробыть больше месяца. Следовательно с меня по 5р снимать будут. Потом по работе по любому будут звонить опять же из Питера. И опять же за входящие по 5 рублей за минуту будут снимать, а по работе объяснить что то за минуту явно не выйдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня те же условия только на 150р дороже,пойду как опять перенесу номер)

Автор поста оценил этот комментарий

И даже регион домашний может поменять?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не сможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я перешла с МТС на Йоту. Связь не идеальная, зато можно нормально по России говорить со всеми. Да там тоже связь становится чуть дороже если все своего региона больше 30 дней. Но в челом на мой взгляд выгоднее остальных операторов все равно.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу извиняюсь за большое количество слов.
Перешёл с МТС на теле2 в прошлом году, никаких плюшек МТС не обещал чтобы я остался у них, хотя тариф был относительно дорогой, ходил даже ругался, остаток денег не хотели возвращать. Звоню куда хочу по России и из любого региона на условиях как дома. В пределах центрального округа ловит очень хорошо, проверено на личном опыте.
После перехода избавился от второй симки Мегафон, так как стала не нужна. Денег стало уходить в два с половиной раза меньше на услуги связи, продолжительность звонков стала в два раза больше(1000 мин), и инета у них в пакете с тарифом в 5 раз больше (10г). 1000 смс на месяц, все не использование переносится на следующий месяц. Доволен как сытый слон уже год. Тех поддержка у них намного лояльнее. Мама в Курском регионе переходила на теле2, из-за местного дилера переход затянулся , а за это время хороший тариф, на который решила перейти свернули. Когда все же переход случился маме подключили совсем не тот тариф. Т.к. мама сама не смогла разобраться, я находясь в Москве звонил с предъявой, перевели без денежных потёр на нужный тариф, а дилера наказали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо в теле2, но как только зашёл в метро - сети нет. Даже смс не отправь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На кольцевой ловит на всех станциях и в центре уже на некоторых, они очень хорошо развивают сеть. На Савеловский год назад вообще не было сети, сейчас 4г. В общем мне пофиг кто на какой сети. Я геморрой с МТС и Мегафон вылечил, они меня больше не беспокоят. Очень сильно раздражали подводные камни в тарифах, и ебанистическая поддержка абонентов как МТС так и Мегафон
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я тут подумывал с мтс уйти на другого оператора, пошарился и не нашел выгоднее.

Сейчас на мтс пользую тариф хайп за 370р + домашний регион Россия+ за 50р. Итого: 420р в месяц с безлимитом на все соцсети, мессенджеры, видео и музыку. Есть 7гб трафика на остальное, но больше 4-5гб не уходит (не считая 30+ гб в месяц на безлимитные сервисы). А 100 минут мне за глаза хватает.

Понятно, что это всё индивидуально, но пока выгоднее я не могу найти.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там я могу звонить за 250 руб в месяц. На любого оператора или домашний в любой регион России
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот видел их тарифы,мне показались они не плохими.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Йоте не связь становится дороже, а тебя просто переводят в тот регион. Вернёшься обратно, доковыляешь до месяца, тогда опять обратно. Но тарифы по регионам различаются не так уж сильно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то в 2 раза могут
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуацию с опсосамт в стране можно назвать: 4 оттенка пидарасов)

Автор поста оценил этот комментарий

Это олигополия, чувак. У хера, хуя и дрына нет принципиальных различий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку